Вы здесь

Не было печали,спала на диване,и вдруг завела порося.

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте thank_you .
Налила себе кружечку кофею,села за ноутбук и решила зарегится и написать о себе.Если честно то собиралась давно,да все руки не доходили,мысли разбегались,а ноги уносили прочь.
Деревенским жителем стала умышленно- специально так сказать.Надоело жить в городском крольчатнике,захотелось воздуха,свободы и наверно деревенской

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

В первом посте фото не закрепилось

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Ну до деревни то добралась,дом есть,и русская душа требует молока,мяса,яиц свойских huh ,ну раз подумано,то сделано.Первыми в мой двор курицы приехали,простые с птицефабрики,красные и белые,замухрыжки,от моих просторов глаза выпучили,и понеслись,весь день потом курвей собирала по улице cry
Потом привезла бройлеров 100 голов,ох как я жалела потом,сколько корму они у меня сьели,сколько мешков я перетаскала на маленькой машинке и на своей спине.
Потом уже были первые красивые курочки,породистые и деревенские.Смотрите фото.

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Дальше я задумалась о молоке,хоть и ходила к соседке за парным,но хотелось своего,ну а раз хочется то надо искать.Начла проглядывать обьявления,стала ездить по ним,глядела и коз и коров,просмотрела много вариантов,но об этом позже.

: Пермь
02.12.2011 - 17:19
: 51

Доброго времени суток!
С почином Вас ! А с фотографий ваших так летом и солнцем веет, сразу настроение поднимается.
А что за белые курки на фотографии, карлики или показалось?
Мне всегда очень интересно и немножко удивительно, когда у нас молодежь осознанно такие серьезные шаги делает. Не всё значит в нашем "королевстве" так печально, и это радует. Молодцы!
Вливайтесь, здесь коллектив хороший,хоть и виртуальный. roma

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Тира здравствуйте!Спасибо за теплые слова,очень приятно,забегайте на огонек wink ,гостям всегда рада.
Белые курочки простые Леггорны,несутся замечательно,яички крупные и вкусные.Карликовых куриц нет но будут.

Россия
: Уфа
03.10.2012 - 14:48
: 1857
Тира пишет:

Мне всегда очень интересно и немножко удивительно, когда у нас молодежь осознанно такие шаги делает.

удивительно не только Вам..всем на каждом шагу.. меня вон знакомые лунатиком прозвали. в детстве пытались отговаривать, поняли,что бесполезно и перестали smile3 это уж у кого на что душа лежит..

Липесина, очень увлекательно,жду продолжения.. мы,кстати с Вами погодки wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Липесина." пишет:

.Через многое прошла,но сейчас вспоминаю с улыбкой.

super roma

"Тира" пишет:

А с фотографий ваших так летом и солнцем веет, сразу настроение поднимается.

А я как только первые строки прочла-сразу настроение поднялось и захотелось читать ваш блог...Не всегда такое бывает,когда первые строки блогов читаю..А тут прям вдохновение какое то..да ещё как глянула на возраст, huh так ваще душа запела.. clap .Как же я жалею,что поздно пришла к этому,сколько потеряно драгоценного времени...Но ничего,старт как говорится взят и обороты наращиваются..
Очень ждём продолжения вашей истории и рассказывайте о себе...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте! Буду посматривать,интересно))

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Вам и вашему хозяйству путевого хозяина! Куреныши - лапочки, завидую, у нас после НГ остались "3 калеки", всех слопали, докупать надо.

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Спасибо милые мои roma ,душа поет,сердце удар пропускает когда вспоминаю через что прошла и как выкарабкивалась из тех передряг в которые залезла по неопытности.
Сейчас ярко вспомнилось как я покупала первую козу,козу потому что маленькая,безобидная и молочко для моего городского больного и хронически-гастритного желудка волшебно лечебное.А было дело так,опять с утра после чашки кофе скрутило желудок,да скрутило так что хоть в больничку собирайся,наелась таблеток и села за местную газетенку просматривать обьявления о продаже животных,как всегда куча всяких породистых котиков и собачек,множество всячески бесполезного для хозяйства мракобесия(хомячки,крыски,черепашки),и вижу ее,белую,дойную и с вкусным молоком козу!Резвенько подхрамывая и схватившись за болящий бок бегу греть машину,не заводится dntknw ,чего опять?Опять залило cry ,провозившись пол часа оживила старушку,пообещала старушке что немного проедусь и опять поставлю в стойло,старушка поверила,радостно чихнула и свистя ремнем,громыхая глушителем похромала к козе wink .
Ждут меня уже на обочине,красавица старушка,милое такое деревенское личико,добрая и ободряющая улыбка и ярко синие молодые глаза!Тут же вышел хозяин,и повели меня по истинно деревенскому двору к рубленому сараю,а в нем она!Ядреная такая борода,рога здоровые,а глаза то shok ,струхнула я серьезно тогда,бочком подкралась к ней,а что смотреть то?Белая,красивая и очень большая коза!но приехала и отступать поздно ,тут же прошла ускоренные курсы по дойке и кормежке,доить как не странно сразу получилось,коза стояла и филосовски смотрела мне в глаза,но в них читался вопрос-"Ты кто и что тебе надо?".Забирать пришлось сразу же,а то уже другие люди стали звонить и интерисоватся ею!Как перевозила,как выгружала рассказывать не буду,это был шок и у козы и у меня,коза оказалась не так мала и не так безобидна как я думала сначала,она легко таскала меня куда она хотела,а я тормозя пятками и сквозь зубы шептала ей какая она милая девочка и как я ее уже уважаю!Вот так у меня появилась Сметанка.Потом появились Нежка,Марта,Зайка,Кукуся,Кукла,Жуля wink ,но об них позже уже,некогда сейчас.

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

С появлением Сматанки в доме появилось молоко,очень много молока,коза обжилась быстро и молока стала давать 5 литров,а куда мне столько?Пришлось зазывать клиентов,клиенты молоко оценили,вкус у молока сливочный,нежный и совершенно ничем не пахнет.Молока опять в доме не стало dntknw ,вроде бы и вот оно,но приходит Лена,ей ребенку надо,ну раз ребенку то надо,оставляю себе баночку,а тут дядя Вася,ему надо для желудка,ну желудок то и у меня больной,отдаю ему последнюю банку,все,опять сама пью кофе huh .Просидев неделю без молока(только банки мою и нюхаю),села опять за местную газетку,а там обьявление-"Продаю Знаменских коз",еду туда,а там вот что пасется wacko2

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Взяла я три козы huh .Молока стало очень много,завтрак,обед и ужин стало в основном такими laugh

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Но потом мне захотелось корову,как я корову покупала это описывать долго,стадо у нас небольшое,коров по деревням мало,но пока все обьехала,пока у всех молоко попробовала время ушло много.Вот одна из тех кого я смотрела,понравилась вкусным молоком и добрым нравом,но молока давала мало,брать ее я не решилась.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

ЗдОрово! С почином, Вы грамотно влились в наши ряды! Молодец!Было интересно, и настроение поднялось. Только я не сразу глянула анкету :-) - чего это , думаю, все про возраст? А как глянула, так и присоединяюсь к уже вышесказанному! Удачи Вам! Эх, если бы еще узнать имя, как было бы замечательно!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Липесина." пишет:

!Вот так у меня появилась Сметанка.Потом появились Нежка,Марта,Зайка,Кукуся,Кукла,Жуля

good Сметанка красивенная девушка..

"Липесина." пишет:

Взяла я три козы

huh руки то загребущие...

"Елена Владим." пишет:

ЗдОрово!

Лена hi ты как Штирлец...то нема то нету...но всё же иногда появляешься...по што так редко?

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Да,руки загребущие laugh ,все мне мало.Завтра расскажу как я корову покупала,сейчас спать ложится буду.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ух ты! Зачиталась. Хорошо пишите, интересно. good
У меня мама просит купить ей козу, но мы не решаемся - не знаем, что и как. А Вы такая смелая, просто молодец. super
А мне даже стыдно, но я никогда не пробовала козьего молока....

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Ну что ж,продолжим?Давайте расскажу о себе немного.Зовут Валерия,но друзья и родные просто Лера.Так исторически сложилось что животина вся на мне,а огород сначало был на маме,хотя все обязанности по уходу за ним плавно перетекают на меня.Теплицей я занялась из банальной жадности-столько навоза!Хотелось бы его использовать с пользой,а не только на продажу.
В остальном я используюсь только как рабсила,а голова у меня мама laugh .
Из животных это козы,коровы,пару раз по моей инициативе откармливались Ландрасы,сейчас перешли на Вьетнамских.Без кошек со скотиной нельзя,используются в качестве пугал для крыс.Причем и соседских котов не гоняем.Собаки используются в качестве биологического оповещения в случае проникновения воров.Покусать не покусают но гвалт поднимут такой что спать не получится.
Перепелки были-не понравились.
Цесарки не прижил

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Самое главное на мне это добывание травы,травы надо много,хозяйство большое,хоть на ночь но надо в кормушки положить всем.Поле рядом,на тачке возить неудобно,поэтому таскаю вот так.Косить учил сосед,очень у него ловко это получается.То как кошу я он называет-"оставляешь подвязывать за яй...а" laugh

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Ну и конечно огород shok ,его вспоминаю сейчас с ужасом,скоро опять туда,и это только малая его часть.Это кстати подруга приехала :wink:.Огород сажается с тем условием что работать там будет только мама с папой,в итоге он весь зарастает,я смотреть на это больше не могу и вызваниваю кого нибудь в гости "отдохнуть и в баньке попариться" blush2 лезу в дебри и густые заросли сорняков.Уборка овощей тоже на мне.Подвал у нас в большой комнате,картошки выкапываем по 30 мешков едовой и 20 кормовой да 10 семенной huh ,все перетаскивается через террасу и кухню в подпол,мешки тяжелые,спина болит потом долго.Капусты и моркови и свеклы еще по несколько мешков,но это уже раз плюнуть.

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Увлечений множество,а как еще коротать долгие зимние вечера?Вот например смотрите

Россия
: г.Ярославль
25.12.2011 - 16:38
: 19

А я все читаю и читаю, а решиться не могу. Тоже очень хочется перебраться в пригород подальше от городских многоэтажных курятников.
Все таки женщины - бесстрашные
Молодцы - надеюсь и я смогу в ближайшее время тут похвастаться своим хоязйством :)
Удачи - в настоящей жизни

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Липесина." пишет:

Вот например смотрите

good молодец, так что с коровой?

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

А корова blush2 ,забыла,простите!Про корову чуточку позже,переберу папки с фотографиями и покажу всех претенденток на роль поилицы-кормилицы и покажу что да как,люблю красочные Блоги,как например у Филиппа,может у меня даже красивее получится?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Молодчина!!!!!!!
Пусть всё в делах спориться!!!
А траву таскать-лошадку надо))))))))))

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Молодчина!!!!!!
Теперь лошадку надо,траву не придётся на горбу таскать)))))))))

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Умница , красавица, да еще и работяжка отменная...! Молодчинка. Ну дай бог . дай бог. Всего и много.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Лераааа!!! Да Вы у нас просто красавица!!!!! А сарафан вообще отпад. Даже защемило сердце - до того по-русски. Очень-очень понравилось. Ждем коров clap

Лен, привет! Я только что свободилась чуток... да и забегаю на интересные страницы. Со штирлицем вместе ya

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Да,я у мамы вместо трактора wink ,сама собой могу заменить и лошадь и трактор,пашу сотка в час!Полю еще быстрее face .
Про коров?Ну давайте про коров.Еду на ферму,захожу и вижу плачевно все как.Вроде все чисто,а кругом телятки мертвые,смотрю и плачу,хотя нет,не хочу плакать,моргаю,но слеза предательски ползет,стряхиваю ее чтобы скотник не видел,не заслуживает он этого!

Россия
: Россия,обл Могучая держава(была)
16.01.2013 - 14:51
: 60

Скотник брутален,грязен и пьян bang .Нашли зоотехника,который мне обрадовалась и радостно стала показывать 2 коровки,коровки хороши,но такие тощие что смотреть больно,цена 100 рублей за кг,по обмеру вышла первая 44 тыс,вторая на 50 тыс huh ,откуда столько веса в костях я тогда не подумала.Вот эти две коровки,чем они зоотехнику не понравились,чем вызвали немилость?

Тема закрыта