Вы здесь

я участвую в конкурсе блогеров

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну что же приступим, сразу прошу прошения за ошибки в школе были всегда проблемы с русским языком.
Итак, наша большая семья состоит из трех человек, это я (меня зовут Женя) в данный момент я работаю мамой и развожу перепелок на радость всему дому, мой сынишка Серенька ему 2года и 8месяцев и моя мама по совместительству бабуля Лида. Все наше дружное семейство живет в квартире а на лето перемещается на дачу благо она находится не далеко от Москвы .
Я не когда не думала что когда ни будь, заведу себе перепелок тем более начну их разводить все началось с того, что я долго думала что же мне купить ребенку из живности чтобы он учился объщятся с животными было несколько вариантов первый это попугай его на общем собрании я забраковала (шуму много толку мало), второй вариант была кошка (мама сказала что она не хочет, потому что когда у нас была кошка она постоянно какала отцу под кровать и после этого нет им веры и не известно, что следующая кошка придумает) третий вариант была собака тут у нас возникли сразу разногласия я хотела большую собаку мама маленькую в итоге пришли к выводу что, не кокая, собака нам не нужна, четвертый вариант был кролик мы даже ездили на птичий рынок выбрали себе пару пошли пока покупать корм рыбкам вернулись, а наших кроликов продали. Пришли к выводу, что это не судьба. И вот наступило рождество и мы поехали в ярославскую область и когда ехали обратно домой проезжали мимо птичьего рынка и решили туда заехать и там оказался настоящий птичий рынок с курами гусями индюшками кроликами овцами и даже пони там был (общем всякой живности целая тьма) Пока мы там ходили у нас возникла идея, а не купить нам перепелок. Ребенку и живность и яйца маме каки на огород . Уезжали мы от туда с перепелками .
Приехав домой ребенок был счастлив мама в шоке (но быстро отошла). Мы долго думали, куда их определить в итоге место жительство они получили в коридоре. С приобретением перепелок в нашем доме стало веселей. Сначала у нас появился лазарет , одной перепелке очень сильно расклевали попу , потом мы переделывали клетку ( хорошо что я нашла этот сайт тут мне быстро все разъяснили что откуда и почем большое Вам спасибо , да и свет пришлись переделывать в коридоре. В общем, решаем проблемы по мере их поступления. Но так как я всегда хотела увидеть как вылупляются птенцы , мы купили инкубатор . И теперь ждем первое вывода очень переживаем за наше будущее потомство .

Раздел: 
Ключевые слова: 
россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Так как мы покупали пелок для ребенка мы ему рассказали, что если за ними ухаживать и кормить, то они нам будут нам давать яички. И теперь у моего ребенка есть обязанность собирать яички ( когда он видит что перепелки снесли яички он громко кричит Ой яичко , курочки молодцы . и радостно носится с ними по квартире )
А также в его обязанности входит кормить их однажды мы не проследили за ним, сколько он насыпал корма, когда мы обратили внимания что наш юный натуралист слишком зачастил к мешку с кормом у наших перепелок в кормушке рядом и на полу оказалось уже пол мешка Перепелки были счастливы

россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Я только что пришла к выводу что если бы не мой сынуля у нас не было бы перепелок
Сынок большое тебе спасибо
Кажется надо ему участвовать в конкурсе а не мне все интересное и забавное происходит с ним

россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Сегодня подходит камне ребенок и говорит мама курочки гулять ушли. Я его начала расспрашивать, как и куда они ушли. А он говорит что курочки сказали что им скучно очень хотели гулять и он их выпустил , я сначала подумала что он все это образно говорит но когда в комнату к нам в это время заявилась перепелка ,я поняла что мой юный натуралист сделал доброе дело выпустил перепелок гулять, что тут в доме началось, мы битых 3 часа носились за ними, чтобы поймать их всех.

россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Это наши первенцы

россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Наши птенчики такие хорошие мы с ребенком постоянно подглядываем за ними, так как это наши первенцы нам очень интересно как они там бегают и корм разбрасывают по всей коробке Сегодня целый день придумывали бункерную кормушку. Еще так забавно, когда они лапки вытягивают, когда лежат. А еще очень смешно, когда начинают чистить себе грудку и не всегда могут устоять на лапках и хлопаются на попу.
Нашему восторгу нет конца

россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Нашим птенчикам сегодня 10 дней . Дочего же они оказываеться свинтусы , мне кажется что если они не разбросают корм по коробке то им становиться плохо от этого но как только корм разбросан везде у них сразу настроение подымаеться . Как только онивыполнят свою миссию , ложаться отдыхать . Ждут когда им следующию порцию корма насыпят . А еще они такие чудные тановятся с этими перушками

россия
: москва
14.01.2013 - 11:54
: 96

Нашим птенчикам сегодня 10 дней . Дочего же они оказываеться свинтусы , мне кажется что если они не разбросают корм по коробке то им становиться плохо от этого но как только корм разбросан везде у них сразу настроение подымаеться . Как только они выполнят свою миссию , ложаться отдыхать . Ждут когда им следующию порцию корма насыпят . А еще они такие чудные становятся с этими перушками