Вы здесь

Дорога к мечте

Перейти к полной версии/Вернуться

Хотела я всю жизнь жить в деревне или не в деревне, а в частном доме и вокруг должно быть столько земли, чтобы соседей можно было разглядывать в бинокль. А получалось так, что я родилась в большом городе, переехала в большой город, он же Москва, но стремление к земле осталось.
На эту тягу к сельской жизни повлияло скорее всего занятия конным спортом с 12-ти лет, часть дошкольной жизни я провела у бабушки в Крыму в частном доме. Благодаря лошадям поступила в Московскую ветеринарную академию. Очень уж хотелось лечить лошадей, но не сложилось. Два декрета друг за другом, умирает отец, который хоть как-то иногда с мелкими помогал, съемная квартира, пришлось устроиться в ветеринарную клинику, где лечат кошек и собак. Зарплата у врача вет. клиники более менее сносная по сравнению с лошадниками, которые в свою очередь постоянно в пути для того, чтобы хоть что-то заработать.
Но мечта осталась.
Постоянно как-то мы пытались решить проблему со своим жильем. Хотели сначала квартиру - ипотеку не дали - кризис 2008. Подождали. Зазвала я свою маму. Зачем ей скучать одной за 9 тыс. км? Заодно у нас школа началась - настоящий адок. Дети погодки. Пошли в один класс, о чем мы уже пожалели. Преподы в саду порекомендовали.
Мама переехала, продала там квартиру. Денег вырученных хватило, чтобы купить участок не совсем далеко от школы где дети учатся. Решили мы, что дети будут получать московское образование. В результате денег, оставшихся с продажи и наших накоплений хватило только на стены каркасника, мини-трактор(муж меня свято уверяет, что он нам очень сильно понадобится), прицеп,чтобы тонну перевозил, забор и еще что-то там. А еще надо всего много-много. Казалось, что все на бумаге рассчитать можно, а в реалиях все по-другому.
И как всегда в нашей прекрасной стране, если хочешь иметь секс круглосуточно - купи голый участок без коммуникаций. Вру на участке нам достался фундамент, на который мы стены прилепим. Началось все с разрешения на строительство. Получали 3 мес. через переписку по почте. Все равно пришлось ехать к главе поселения и мило с ним беседовать о незаконных действиях их же.
Дальше - веселее. Электричество. Обещали нам 6 мес. сделать за деньги, пока обещали - деньги растаяли. да и надоело постоянно звонить и спрашивать:"ну когда?" Пошли официальным путем. Причем высоковольтная линия проходит вдоль участка. Через 3 мес. нам сообщили, что это линия не тех сетевиков, к кому мы обратились. Ок. Я в администрацию - дайте справочку. Дали - а там действительно другие сетевики. Приезжаю к ним, а они говорят - это не наша линия. Я опять в администрацию уже со скандалом. Пообещали что-нибудь предпринять. Посмотрим.
Вот такой пока у нас путь к мечте. С этими электриками похудела на 3 кг. Скоро ветром сдует и так тощая.
Научите, форумчане, не нервничать.

Раздел: 
Ключевые слова: 
: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

А зачем Вы по электричеству в администрацию ходите?
Пишите заявку в МРСК, там разберутся где чьи линии.
А если повезет, то еще и стоить это будет 550 р.

: Пермь
02.12.2011 - 17:19
: 51

И для получения разрешения на строительство определен законодательно срок - 1 месяц

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Да потому что все отправляют в администрацию, а я, пока, не знаю где взять официальную бумагу, чтобы предъявить сетевикам, я понимаю, что они не хотят подсоединять меня за 550 рубл., а придется dont А что такое МРСК?

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Это межрегиональня сетевая компания. В МО это МОЭСК.
Вы туда уже подали заявку?

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

МОЭСК не обслуживает нашу деревню. Я туда в самом начале пошла, меня сразу и отправили погулять. Нашей деревни у них на сайте в списке обслуживаемых пунктов даже нет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Асусэна" пишет:

Вот такой пока у нас путь к мечте. С этими электриками похудела на 3 кг. Скоро ветром сдует и так тощая.
Научите, форумчане, не нервничать.

Тяжелая ситуация...да,терпение нужно железное...чего вам от души и желаю.

: Москва - Тверь
20.04.2011 - 18:18
: 4000

Странно dntknw
А кто тогда обслуживает? Наверное госдеп США lol
Попробуйте обратится в Москву на Руставелли, они вроде северными сетями занимаются.
Только напишите им письмо официальное (лично со входящим или заказное с уведомлением) " я владелец участка ЗУ кад. №........ нах-ся по адресу.......расскажите куда обратится для заключения договора ТП"
Пусть разбираются, у них есть определенный срок рассмотрения заявок, ответ по любому дадут официальный, а не на словах типа не знаем, и вообще мы не местные sad
Дальше если не пойдет пишите жалобы в ФСК ЕЭС, МРСК-холдинг и т.д.. Только не через интернет, а официально через почту или входящие.

Наш путь к электричеству 1 год 5 месяцев 2 дня bang с момента заключения договора ТП (за свои бабки). Эл-ва еще нет

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Наш путь к электричеству 1 год 5 месяцев 2 дня с момента заключения договора ТП (за свои бабки). Эл-ва еще нет

Офигеть, по другому не скажешь. Я знаю, что за линия возле нас, только сетевики не хотят с этим заморачиваться. У нас в деревне люди создают всяческие товарищества и делают эл-во за деньги, но у них и тарифы могут быть другие, и трансформаторы на балансе у людей, а не у сетевиков. Нет лищних денег, да и удила я закусила, принципиально буду добиваться за 550 рубл. Пойду в ФАС, прокуратуру, к Шойгу, к черту лысому. Вопрос, на сколько меня хватит?

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90
Львовна пишет:
"Асусэна" пишет:

Вот такой пока у нас путь к мечте. С этими электриками похудела на 3 кг. Скоро ветром сдует и так тощая.
Научите, форумчане, не нервничать.

Тяжелая ситуация...да,терпение нужно железное...чего вам от души и желаю.

Спасибо за поддержку, у нас очень много людей таким образом эл-во проводят.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Добрый день.Скажите сколько метров от сети ваш участок.,Если до 500 метров.это 550 руб,если больше немного другая цена.Да,три фазы стоит столько же.Все только в письменной форме подавайте.Все районы относятся к МРСК.но заявку подавать надо в центральный офис,в городе Например мы в Воронежской обл заявку подавали в Воронеже.Срок исполнения 6 месяцев.Если потребуется строительство линии или подстанции,все они делают за свой счет