Вы здесь

Про День медика

Перейти к полной версии/Вернуться

До вчерашнего праздничного воскресенья наивно думала, что загибы и зигзаги жизни должны поступать к человеку более-менее ритмично. Как бы не все сразу, звезды не должны сходиться над нами несколько раз в день. А у меня вчера сошлись - вернее, сшиблись лбами так, что искры в стороны. День медика. Праздновала вчера по праву -во-первых, потому что окончила медицинский институт когда-то давно (31 год назад); во-вторых, мне вчера после всех событий явно требовалось медицинское вмешательство во избежание перспективы откинуть последние полуотнявшиеся от стрессов конечности... laugh
История первая. Утро. Я подоила и накормила козоньку и закрыла её - до момента прогулки ей лучше посидеть в помещении -потому как местность незнакомая, чтобы она куда-нить не встряла. А зачем ей местность????? Она и в сарае нашла , куда ей встрять. Мне Ангел мой спаситель и Хранитель навеял мысль - совершенно реально навеял, поверьте. Ни о чем не думала, шла себе от козы, выполнив все процедуры, и вдруг в голове четкая мысль - "Сегодня жарко, надо принести еще одно ведерко воды, чтобы Красава могла попить спокойно". Набрала воду, несу. Вот сейчас пишу и то руки дрожат - а если бы отмахнулась от этой мысли, если бы решила принести воду ближе к обеду??? wacko2 приближаюсь и слышу какое-то странное блеяние, приглушенное и не очень задорное, как обычно. Интересно, как бы я сама блеяла, если бы моя шея была зажата напрочь в дверном проеме? Краса у меня еще недавно - она крайне любопытна. А тут за дверью день и ночь кто-то кукарекает. И вообще, она подружек потеряла и всё время их искала. Видимо, решила проверить, не там ли они. Дверь открывается внутрь помещения и была закрыта на шпингалет посередине. Красава нажала слегонца на нижний край двери, он подался вперед, а она засунула в образовавшуюся щель голову. Все!!! Шпингалет прибит намертво, она не может двинуться, и пролезть вперед не может, потому что дверь деревянная и не может отгибаться бесконечно. Куда я девала то ведерко с водой, увидев картину маслом, я и сейчас не скажу. Пробовала навалиться на дверь и увеличить просвет - вдруг она сможет освободиться ... ага, как же! Начала отбивать шпингалет, чтобы он выскочил и открыл дверь, но он же оказался зажат, раз дверь отогнулась! bang все, козу задавит дверью!!!! С этой мыслью рванула к дому, крича мужа. Всполошила всех. Он бежит навстречу. Я кричу: -Скорее, она задавится. Он: - Нож надо? Резать надо?????!!!!!! Я только потом поняла, что он имел в виду какие-нибудь веревки или сетки, на которых она решила свести счеты с жизнью... мы прилетели в сарай за пять секунд. Это был спурт!!! До сарая метров 40. Сила есть сила - хозяин навалился на низ двери посильнее и Краса высвободила свою головушку. Жива, здорова, шея в порядке -а я стою, ноги ватные, руки отнялись -оооо, вот и праздничек начался - мой! Профессиональный!!! Муж говорит: - Зря паниковала, там расстояние было как раз на её шею! Это когда отдышался от забега. Потом сел и говорит: - Я давно так быстро не бегал... лет тридцать!
История вторая. День тот же - вчерашний. Тремя часами позже. Я уже маленько оклемалась от шока, занимаемся своими делами. У меня куча дел - неотложных. Потому что инкубаторы плюс молодняк куриный штук сто плюс перепелки плюс вывелись малыши гусята... насторожила дверца в зимний сад!!! Чего это она открыта? А это хозяин после пробежки впал в ступор и забыл мой приказ по закрыванию задвижки "...ДАЖЕ ЕСЛИ НА ОДНУ СЕКУНДУ!!!" Сначала мне показалось, что что-то горит. Когда я залетела в помещение, поняла -это песок, пыль, перья!!! Охотничья собака сына -метис сеттера скакала галопом по всем моим пташкам, они орали и летали под потолок, она пыталась поймать перепелят, разбила трехлитровую банку-поилку... там уже кто-то поранился, кругом были кровавые следы лапок. Господи милостивый! Собаку изгнала, стёкла собрала, птенцов по всему саду ловила с помощью виновного спринтера-спортсмена, наорала, ясно, на него - хотя и не сильно. Ну надо же было пар выпустить... я еще от козы не отошла, а тут - главное, когда бежала к вольерчику, dntknw представляла себе - трупики, трупики, трупики!!!!!! Но - коллеги! Это же был не просто выходной день - это же был ДЕНЬ МЕДИКА!!! Как говорится, ни одно животное при охоте не пострадало, даже сама охотничья собака!!! super
Когда мы отдышались, обсудили события, поняли, что не весь репертуар-то! Я, главное, сижу и так задумчиво : - Интересно, а чем вечерок нас обрадует в этот праздничный день?

Вечерок не обманул ожиданий. Посевы надо же поливать. Жара тем более как в Сахаре. И тогда...
История третья. Совсем без жертв. Кроме килограмма нервных клеток. Для справки - источник воды для полива - небольшой водоем в 50 метрах от грядок плюс сама траектория похода к нему еще метров 30. Воооот, значит... Включает хозяин насос, поливалки закрутились... Эх, что-то слабовато крутятся. Напоминаю про уже растраченные силы (про козу) и нервы (про птенцов)... но поливать-то надо. Пошел к насосу, надо прочищать водозаборник для лучшего напора воды. Чего-то там чистил-чистил ... хлоп! Вообще не течет. Сделал круг вдоль забора (50 + 30+30 метров) -проверил автоматы, вдруг вышибло - потому что насос включает, а он не включается. Но ведь вот только что качал же, работал же!!! Значит выбит главный автомат? В летнем домике? Идем в летний домик -это 30+30+15 метров. Автоматы в порядке. Идем обратно к насосу. Я же из солидарности таскаюсь следом. А это уже вечер. На улке плюс 32. Плюс два стресса за плечами. Плюс легкое подшафе от праздничного застолья (естественно, сухое красное голову не туманит, но я поняла, что на фоне вышеперечисленного нехило тормозит)... Короче намотав на спидометр с пол-километра, вернулись к насосу. Хозяин смотрит на него и говорит: - Что же ты...... не включаешься? Ты же вот только работал!!!
Берет вилку в очередной раз -долго (с минуту) смотрит на неё, берет рядом лежащую вторую вилку и спрашивает её : - А ты от чего?
Вот и третья картина - уже даже не маслом и не акварелью. Это была истинная темпера - в лучах заходящего солнца мой ненаглядный разговаривал с электрической вилкой от какого-то левого нерабочего провода. Он ей объяснял, что она -... нехорошая редиска, что он сегодня и так устал, а она вынудила его бегать вдоль забора пять раз и специально запутала его, потому что специально подлезла под руку вместо насосной вилки. Он включил наконец насос, поливалки зашуровали как надо, он вылез от водоема и говорит: - Вот тебе и день Медика!!!
За весь день нам не удавалось так посмеяться как сейчас. Мы стояли на лугу, нас жрали комары, а мы ... радовались, что День Медика закончился так замечательно. Весь огород полит. И ничего, что после этого всю ночь лил дождь и у нас в спальне протекла крыша и я всю ночь ставила тазики и стелила махровые полотенца в лужи воды!!! Самый знаменательный и мирный праздник благополучно завершился!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Привет Елена Владимировна! С праздником Вас!! Хороший день был!!!

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1326

Ну и ну! Денёк выдался у вас.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Да уж, госпожа Суматоха здорово поразвлекалась у вас дома. laugh
Но вот этого не понимаю:

Елена Владим. пишет:

Красава нажала слегонца на нижний край двери, он подался вперед, а она засунула в образовавшуюся щель голову.

Сам с 15 лет с лошадьми. Они как-то сразу приучили всё пришивать, прикручивать и приколачивать или прочно или очень прочно.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Елена96 пишет:

Привет Елена Владимировна! С праздником Вас!! Хороший день был!!!

Спасибо, Леночка.

Olyalya пишет:

Денёк выдался у вас.

Сами в шоке wacko2

Vagus пишет:

всё пришивать, прикручивать и приколачивать или прочно или очень прочно.

Там, где сама коза - там всё прикручено и прибито, не оторвать. А она полезла в соседнее. А вот это не просчитали. Сейчас вообще хочу пятидесятку везде набить. Она неслабо бьет рогами ... во все двери и стены laugh лапушка моя...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Пришла к Вам в гости случайно по ссылке, а у Вас так весело все оказалось! Но самое главное , что все благополучно закончилось.
А у меня с козой был похожий случай, но к сожалению с летальным исходом. Теперь бдим
Удачи Вам и с праздником! roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Zulya пишет:

Пришла к Вам в гости случайно по ссылке, а у Вас так весело все оказалось! Но самое главное , что все благополучно закончилось.
А у меня с козой был похожий случай, но к сожалению с летальным исходом. Теперь бдим
Удачи Вам и с праздником! roma

Ирина, очень рада визиту clap не только же нам в ОК контактировать hi а про козу - потому- то я и бегала ног не чуя, что возможен был такой расклад, не дай Бог. Я эту козу уже полюбила...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лена, я как в ссыли увидела слово ко-за.... у меня самой ноги подкосились!!!!
Рада, что с Краской всё хорошо! Что же старая курва попёрлась нос совать??? bang
А денёк ваш я оч. хорошо представила))))))) Бывали такие.....
А разговаривать со всем подряд я последнее время тоже стала)))

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
meri871 пишет:

Лена, я как в ссыли увидела слово ко-за.... у меня самой ноги подкосились!!!!
Рада, что с Краской всё хорошо! Что же старая курва попёрлась нос совать??? bang
А денёк ваш я оч. хорошо представила))))))) Бывали такие.....
А разговаривать со всем подряд я последнее время тоже стала)))

laugh Нат, она реально Красава - как мы доимся - это картинка... она утыкается носом мне в бок и вздыхает!!! Скорее всего, она тебя вспоминает yes3 Сегодня только расстались с поцелуями... laugh

Главное, когда муж мой опус прочитал, то и вспомнил - так еще же ты забыла рассказать!!! -Что забыла??? -А как мы оказались в засаде!
Точно!!! История четвертая (вернее, вторая плюс).
Когда мы отпыхивались в зимнем саду от ловли птах, то сели в бассейной комнате - там очень прохладно, вот и хотели снять немного температуру ... Выпили холодного пивка - до вечера же еще далеко... и муж пошел выключить кран ... пошел да не дошел. Потому что рванул ручку и ... отломил её сгоряча. И всё! Сидим в бассейне. Выйти не можем. Дверь не открывается!!! bang В окно прыгать - высоко. Прямо на камни. Там отмостка из камня. Я прям сразу сказала - я в окно не полезу прыгать, я сразу чего-нить сломаю себе, скорее всего (в свете сегодняшнего дня - я же еще про вечер не знала) - сломаю шею... Покричали мы тоскливо из окна... телефонов, ясен пень, с собой нет... посидели, покукарекали... Тут - о, счастье, мимо зимнего сада идет мой отец. Как мы ему радовались. не передать. Как Робинзоны кораблю через сто лет... Он нас и вызволил...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена Владим. пишет:

Скорее всего, она тебя вспоминает

Ща заплачу по новой(((((
У меня же покоя то нет и по сей день.. Раньше Краса зону свою держала.. Била всех!
ЬОльше всего очковала Ася, ей и попадало больше..
Теперь Асю бьют обе шишиги, Луша и Зая.. Некому их строоить, они и разпоясались в хламину!
Ой.. муж говорит, оставляй Асю и всё.. Она под пятёру доит.. нам хватит..
Ага.. ему то хватит, а сыры? Масло???
Ой.. я в печали! По полдня на цепях((

Елена Владим. пишет:

Сидим в бассейне. Выйти не можем.

Ну вы даёте?))))))))))))))) Это же не придумать, если спецом сядешь сочинять?)))))))))))))))))
Михаилу привет!)) lol

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
meri871 пишет:

Теперь Асю бьют обе шишиги, Луша и Зая.. Некому их строоить,

Ну , уж обратно не отдам!!! Как Красава моих собак строит - это полюбоваться... Чуть забор не раздолбала. Они культурные, всё сразу поняли. Даже мимо не ходят laugh А она бдит - чтобы НОВЫЙ ПОРЯДОК соблюдался ... буква в букву... laugh

meri871 пишет:

Это же не придумать,

Наташ, главное, ни одной строчки, да что там строчки, ни одной буквы неправды... Мы сами удивляемся тому волшебному стечению праздничных обстоятельств, которое настолько!!! благополучно завершилось!!!

meri871 пишет:

Михаилу привет!))

Александру Михалычу - взаимно!!! На след. день после Дня медика выпал день рождения полковника М.!!! laugh Подарок пришелся ... на ура!!! Правда, частично... ибо - нечего!!! Всему своя мера!!! Короче - продукт не просто супер, а super clap это я со слов, я крепкое не употребляю вообще yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена Владим. пишет:

Как Красава моих собак строит

Знаю как она это делает!!!)) На улице было не страшно гулять.. ТОлько увилит собаку - встаёт и рогами в её сторону)
А забор, наверно, бьёт лбом???

Елена Владим. пишет:

Александру Михалычу

Передала.. Рад, что понравился продукт!!!

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339
Елена Владим. пишет:

Ирина, очень рада визиту не только же нам в ОК контактировать а про козу - потому- то я и бегала ног не чуя, что возможен был такой расклад, не дай Бог. Я эту козу уже полюбила...

И я рада тому что и на родном Фермере нашлись good

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Zulya пишет:

на родном Фермере нашлись

clap yes3

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Ну, с праздником!
Хоть уже и прошедшим! И слава Богу! roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Тома пишет:

Ну, с праздником!
Хоть уже и прошедшим! И слава Богу!

Спасибо, Тома! hi

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Елена Владим. пишет:

Самый знаменательный и мирный праздник благополучно завершился!!!

ох и насмешили laugh действительно день - удачный beer главное он уже закончился. С профессиональным праздником Вас , поздравляю!! pie beer

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207

hi good

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Елена_Украина пишет:

главное он уже закончился. С профессиональным праздником Вас , поздравляю!!

Спасибо, Елена, за поздравление - оно никогда не бывает поздно hi

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
matvei пишет:

hi good

Матвей, здравствуйте! Это не Вы случайно были на фестивале барбекю в Екатеринбурге?

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
Елена Владим. пишет:
matvei пишет:

hi good

Матвей, здравствуйте! Это не Вы случайно были на фестивале барбекю в Екатеринбурге?

Здравствуйте я это, звать меня Владимир ….

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
matvei пишет:

Здравствуйте я это,

Ой, замечательно, хоть знать, с кем мы вымокли под ливнем ... Несколько фото с Вашим участием есть yes3 Попробую в личку отправить... hi

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Елена, спасибо. что подняли настроение! Классный денек! А главное - как описано!!!! Можно тоже поделюсь историей, а?
У меня, как у опытного козовода (с опытом целой одной недели!) уже тоже есть одна: летний козовник на выгуле с индивидуальными номерами для каждой из двух (!) коз готов, но вот петли на двери (умные хозяева) приобрели только "пап", то есть без "мам" это не петля. а энный бесполезный набор железок, поэтому закрывать приходится коз дверьми на саморезы. Подоила, уложила, попрощалась, на саморезы дверь закрыла, ушла. Вспомнила, что козу после дойки не отвязала. Возвращаюс,, отворачиваю - о ужас! понимаю. что приобретение коз мой разум не перенес, потому как помимо того, что коза сама собой отвязалась, она еще и с подругой из соседнего номера, т.е. вдвоем в одном..Осматриваю стены - перепрыгнуть/пролезть невозможно. Приходит осознание, что саморез то в середину был завернут... Отогнула изнутри. То есть большое счастье, что ее не придавило и не зажало, особо с пузом, которому рожать через пару недель. А вот как смогла открыть дверь на себя - до сих пор загадка. Так же как и второй отвязаться. Помимо того, что влюбилась в этих животных, начала испытывать перед ними суеверный страх....

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
iipspb пишет:

Помимо того, что влюбилась в этих животных, начала испытывать перед ними суеверный страх....

Ой, Ириша!!! Ещё много чего у тебя впереди - с ними не соскучишься!!!Главное - суеверный страх, он уйдёт, но останется интуитивное мышиное чутьё (как перед кошкой) laugh чтобы она не поймала врасплох!!! Когда мы выстроили загородку из пятидесятки - нуууу. возмущению не было предела!!! Одного у них не отнять - при всём их интеллекте - хитрые и упёртые донельзя!!! laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
iipspb пишет:

как смогла открыть дверь на себя - до сих пор загадка. Так же как и второй отвязаться. Помимо того, что влюбилась в этих

Я даже подсматривала, чт. ПОНЯТЬ.... КАК???? они это делают!?
КАК только не исхитрялась, чт. запор сделать невзламываемым!!!! Но только доски и саморезы..
Открывала!!!! - ЯЗЫКОМ!!!! wacko2 как то его изгибала... иииииииии.. она на воле..
И ведь ладно бы вышла.. Она все "номера" пооткрывала))))))))))))) И всЕЕЕЕЕЕЕЕ вышли!!
О как!!! И ещё много-много чего)

Елена Владим. пишет:

хитрые и упёртые донельзя!!!

Точно)))))
Сегодня ночью выходила урезонивать))) Мне это надо?))))))))
Лен, в рассчитывала, чтобудет покой!(((((((((((((((((((((((

: Тюменская область
16.03.2011 - 18:38
: 207
Елена Владим. пишет:
matvei пишет:

Здравствуйте я это,

Ой, замечательно, хоть знать, с кем мы вымокли под ливнем ... Несколько фото с Вашим участием есть yes3 Попробую в личку отправить... hi

Приветствую земляков! хотя я сейчас в Свердловской области ,опять на даче))) Вот подключился к интернету, теперь я опять на родном фермере. За фото буду благодарен, жду.... roma

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
meri871 пишет:

Открывала!!!! - ЯЗЫКОМ!!!!

Натаааааш!!!!!!! Неужели это реально? Краса у меня долбит все какие есть перегородки, пока без языка! Но где было хлипко - всё! выломала. И потом стоит такая красивая - я, типа, ягодка, а что? В чем. собственно, дело? laugh

matvei пишет:

Вот подключился к интернету, теперь я опять на родном фермере. За фото буду благодарен, жду....

Владимир, щас найду, попробую отправить... Если не щас, тогда чуток попозже... blush2

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Елена Владим. пишет:

всё! выломала.

Лена)) мне за неё стыдно!!
Ты не говоришь сколько доит эта особа??? Хоть в личку брось, если тебе стыдно тут(((((((

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
meri871 пишет:

Ты не говоришь сколько доит эта особа??? Хоть в личку брось, если тебе стыдно тут(((((((

Ни за что её не сдам face