Вы здесь

Как покупали коз....

Перейти к полной версии/Вернуться

Ну так вот, продолжаю. Нашли мы на Авито козочек, маму с дочкой, беленькие, обе не большого роста, не пахнут. Коз не держали ни когда, с какой стороны подойти не знаю. Сторговались, поехали. Ехать 200 км. Взяли с собой внука младшего, сами в машину набились. А одну козу я обещала привезти воспитательнице в садик. Бензин пополам, вроде как удобно всем...Ну так вот, поехали.Выехали мы в 12 часов дня. Заправились у себя на КМП, проехали км 50, вроде как машина тупить начала, а поехали на джипе огромном, китайце с кунгом. Едем дальше, не сдаемся. Кое как доехали до кафе, в 100 км от нас. Машина почти не едет, залили 95 бензин. Толку ноль. Но нам же надо, решили ехать дальше. Едем со скоростью 30 км, больше не тянет. Ребенок изнылся весь....Проехали еще одно кафе....Короче, встали мы. Еле развернулись, чтобы обратно в кафе ехать, а он, джип и не едет, с места ему не тронуться. До кафе 2 км. Стали мы с дочкой джип толкать...зять рулит. Картина та еще. Еле завелся, зять уехал, мы с дочкой запрыгнуть не успели, пошли пешком. Я столько не ходила давненько уже. Когда машина всегда под рукой, пешком уже не ходится как то. Хорошо, что я ключи от своей машины дома оставила. Пришлось звонить брату мужа, чтоб он за нами ехал. А коз то все равно охота, не смотря ни на что.... Приехал брат на моей машине. Пока они снимали глушитель с джипа, а он из за бензина нашего забился вусмерть. Мы с дочкой рванули за козами, ехать то осталось 30 км всего. Времени было уже шесть вечера, ребенок спит в машине, умаялся. Наконец то приехали, еле погрузили обеих, везем, довольные....Подруга моя забрала себе уже раздоенную, жалко, но что делать, раз обещала. Я вторую козу и не планировала тогда. Ну вот, живет Маня, так козу зовут уже 4 дня, плачет постоянно, скучает. Бараны ей не в пару. И решила я еще козу купить, ну не дурная ли? dntknw Опять на Авито день и ночь. в своей округе коз не продают, или проданы или козлята еще... Нашла, понравилась заводчица, с душой говорила про них. выслала мне на мейл фото. А я смотрю, вдали на фотке стоит козочка, серенькая. Плохо видно, далеко. Я спрашиваю, а эту продадите? Да не вопрос, отвечает. Только вот , чтобы посмотреть, то надо ехать 400 км только туда. Торг уместен? Да -говорит. Договорились без торга, но они нам ее привезут на нейтральную территорию. Нам ехать всего 100 км останется. Привезли нам ее в седане, на заднем сиденье сидела! Смех да и только. Зовут ее Зая, такая славная, срок рожать ей в декабре. Вот мои девчонки. Беленькая это Маня ей 1 год, срок у нее в ноябре, но что то вроде мы не беременные, а может срок позже, в стаде ходила. А серенькая Зая, 1.5 года.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Прикольненькие козюльки! Лада, пусть тебя и ребятишек радуют!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

hi И тебя твои. Я у себя вывела весь топинамбур, а теперь получается, что его сажать буду:)) Козы его любят.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мы , наверное, все через эйфорию в начале проходим.Я тоже своих первых коз не за км нашла huh А отмотали не одну сотню км. Будет на чем учиться, пусть не обманут надежд.

рф
: москва- петровский
05.07.2013 - 22:51
: 37

Очень интересно, тоже хочу козу, но пока изучаю все и думаю, думаю , думаю....

Россия
: Омск
07.11.2017 - 08:15
: 403

Интересный рассказ. То же собираюсь козочку купить после нового года, но чувствую что куплю раньше. Да и муж пока незнает о моей будующей покупке. blush2