Вы здесь

Мои статьи !)

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте дорогие форумчане, как и обещал, выкладываю некоторые свои статьи, которые писал когда увлекался журналистикой.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

Дети сироты - кто они?
С огромными чистыми и наивными глазами смотрит на тебя маленький человек. Не зря говорят в народе, что глаза – это зеркало души. Дети смотрят на мир совсем по- другому, как будто просят любви, ласки и теплоты, которых им так не хватает.

Маленькому человеку необходима спокойная обстановка и взрослые люди, которые смогут поддержать, защитить и помочь вырасти без страхов и недоверия к окружающим. Поэтому слово МАМА для таких детей звучит как самое святое.
Мама далеко - приют близко

Ну и пусть её нет рядом, пусть она больна алкоголизмом, наркоманией или ещё хуже - находится в тюрьме. Но для сироты это слово самое теплое и дорогое. И такое далекое… Ближе слово – приют.

Что такое приют? В него попадают дети из неблагополучных семей. Чаще всего причиной становиться алкоголизм родителей. Алкоголь равносилен наркотику с более медленным часовым механизмом. Он становится на первое место у родителей, и судьба детей уже не так важна, как прежде.

И все что остается для детей - это приют. Такой есть и в нашем городе. Детский социальный приют
ГУО “Березинский, районный социально-педагогический центр”, которым руководят директор Дубовик Николай Яковлевич и заместитель директора Тюхай Елена Николаевна.

Центр помогает детям обрести новый дом. В настоящее время там есть 14 мест для детей от 3 до 17 лет. В нем созданы все условия для приятного проживания детей на протяжении 6 месяцев, пока родители ищут работу и решают проблему с алкоголем.

Но в приют попадают ещё и дети-сироты. Это дети, которые потеряли своих родителей в пожарах, авариях и других разных происшествиях. Для них придумали помощь в виде приёмных родителей. Люди берут под опеку таких детей. В настоящее время в Березинском районе 18 семей, где проживает 49 детей-сирот.

В приёмной семье может быть на воспитании от 1 до 4 детей, оставшихся без родителей. У нас, в Березино строиться ДДСТ - (Детский дом семейного типа), это двухэтажное здание- где будет проживать семья с 10-ми приёмными детьми. Государство предоставит всю нужную мебель и бытовую технику для этого дома.
Что нужно ребенку?

Но это не самое главное для ребенка…Больше всего ему нужна любовь и забота, понимание и поддержка. Но не каждый может стать приемным родителем . Прежде всего желающие стать приемными родителями должны получить рекомендации и характеристики социальных работников . Как правило, приемными родителями становятся добрые и открытые люди. Но самое главное для нас, детей – это Любовь и домашний уют- уют своего родного дома.
Посмотрите детям в глаза

Мамы и Папы оглянитесь и посмотрите своим детям в глаза. Любите их, ведь в ответ они дадут вам больше. И вы будите ими гордиться. Ведь только с вашей любовью и теплотой они из маленьких человечков вырастают в взрослых. И становятся родителями Любящими и надежными. И в будущем их дети должны быть как за каменной стеной.

Приют это временное жилище для ваших детей, а они хотят постоянный домашний очаг.

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

В каждом уголочке мира есть старики...

Одинокие старики в деревнях, но не потому что у них нет детей,внуков и правнуков. Есть, всё есть...и боль одиночества тоже присутствует в их сердцах.

Они так же как и вы были молодыми,строили своё счастье,создавая семью.Ради своих детей они жили,работали. Позже помогали растить внуков. Лето, прекрасная пора года....из городов едут внуки и внучки к своим бабулям и дедулям...и они с любовью и нежностью встречают своих внучат....а потом так же их провожают.

Вы спросите...так почему же они одинокие??? Потому что всё резко обрывается...внучата вырос тают...и так же как и их родители забывают, что там в деревушке на остановке стоит их бабуля...и ждет,ждет...но так и не дожидаясь уходит. Уходит домой...где их никто не ждёт.Дети выросли и уехали в города...считая,что только там есть жизнь.

А внуки так же как и их родители живут в хаосе городов...Я не утверждаю что все одинаковые...но с годами нас становится большинство.Обернитесь назад, задумайтесь...вспомните глаза своих родителей,их теплоту и нежность...никогда и не кто не заменит вам их Ласку и Любовь.

Только они могли простить и простят вам всё..в детстве проказы и не послушание...а сейчас подлость и предательство. Подумайте...я уверен что каждый кто прочитает эту статью...вспомнит детство и юность ...и если у вас родители старики, которые живут в деревнях и нуждаются в вас...а они нуждаются в своих детях,так же как когда то дети нуждались в родителях... позвоните!

Один даже ваш звонок сделает из одиноких- в счастливых стариков, которые прожили и вырастили вас не зря. Моя бабушка так же живет в деревне...и мы каждое лето к ней приезжаем, она встречает нас на остановке и уходит не одна... а с нами родными ей людьми.

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

Первая любовь
Когда я стал подросткам то столкнулся со словом-Любовь. Раньше оно имело для меня иное значение и смысл.

Я был окружён любовью своих родных, Мамы и Бабушки. Их опека, ласка, понимание и поддержка которую они мне давали я называл любовью. В этом и заключалось моё понятие о любви.
13 лет

Но сейчас когда мне 13 лет я столкнулся совершенно с другим значением слова- любовь. и я уверен, что не только я испытал эти чувства, что миллионы подростков с этим словом столкнулись.

И любовь для нас это уже не тот смысл как в детстве. Это чувства к человеку противоположного пола, и они не такие как раньше.

Теперь слово-любовь имеет для меня другое значение и другое состояние... При виде девушки, меня обдаёт жаром от волнения, сердце начинает биться сильнее и чаще. И даже ощущая себя в таком состоянии не очень уверенно, всё равно хочется видеть её всегда.

Уезжая из родного города на отдых...я начинаю скучать,и через некоторое время меня тянет домой. Оказывается ,слово из шести букв имеет такое разнообразное значение...

Любовь к родным.
Любовь к девушке.
Любовь к городу в котором я живу...и так можно перечислять ещё множество примеров.

И без любви не прожить... Даже слово счастье связанно с любовью. Если в твоем сердце есть любовь-ты счастлив.

И с каждым годом своей жизни это слово становится для меня ,да и для всех на первом месте. Главное не потерять веру в это слова и не разочароваться.

Нам уже с рождение приписывают любовь и оно ведет нас всю нашу жизнь.Мы его не видим но оно всегда с нами. Не потеряйте его...

Любите - и с этим чувством вы будите счастливы.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

super super super

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

smile3 smile3 smile3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
очень понравились статьи. а почему забросил журналистику?

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

не знаю:)
не могу много писать)
это очень утомляет :(
люблю походить по узнавать..
а вот потом это всё соединять в одно...ооочень нудно..
да и много времени нужно
раньше в газете статьи публиковал, ну и для школы писал..

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

очень понравилось... yes3 ....журналистику не бросай - это твое! wink

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

спасибо:)
неа, это не моё)
пишу хорошо)
но мне это занятие не нравиться..

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

пиши и дальше! у тебя хорошо получается! У нас в БГУ неплохой факультет журналистики! Очень хороший! У меня там две подружки учатся, им нравится! А при поступлении, если уже печатуешься, то это хороший плюс, там как-то у них комплексный экзамен:-)

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

я в курсе) там ингл надо сдавать.
я походу буду выбирать что то без ингла.
у меня с ним слабовать..

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

туда сдается цт по истории Беларуси, русский или белорусский язык, плюс собеседование и сочинение на тему, как внутренний экзамен. Английский туда не сдается, вроде так было.

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

Ну, ещё 2 года есть )
куда ни будь да поступлю :)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"timasin" пишет:

Ну, ещё 2 года есть )

...это немного... dont ....определиться надо уже сейчас... yes3 и начинать готовится... wink

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

нормально еще:-) времени хватает:-) я выбирал очень долго ахахаха готовился к одному, ходил, занимался. А в конце за два месяца до поступления пошел куда даже и не думал, запасной вариант был и я решил не заморачиваться, благо поступал вне конкурса по заслугам:-) и теперь не жалею что поступил, где и сейчас учусь:-)

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

а на кого учишься?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Если коротко, то ГИС - геоинформационные системы.

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

прикольно:)

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

не то слово:-) лан, я тебе только блог захломляю, ссори :-)

Беларусь
: Березино
18.09.2012 - 21:15
: 45

хахахах..неее..всё окай)
мне наоборот приятно)

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"timasin" пишет:

Дети сироты - кто они?

"timasin" пишет:

В каждом уголочке мира есть старики...

"timasin" пишет:

Первая любовь

"timasin" пишет:

Любите - и с этим чувством вы будите счастливы.

Молодец Тимофей, в Белорусии родился второй Василь Быков. Удачи

Василь Владимирович Быков родился 19 июня 1924 года в деревне Бычки Ушацкого района Витебской области.
Обучался на скульптурном отделении Витебского художественного училища. Окончил Саратовское пехотное училище. В 1942 году будущий писатель вступил в ряды Красной Армии. Осенью 1943 присвоено звание младшего лейтенанта. Участвовал в боях за Кривой Рог, Александрию, Знаменку. Воевал на Втором и Третьем Украинских фронтах, прошел по территории Румынии, Болгарии, Югославии, Австрии, дважды был ранен.
Впервые произведения Василя Быкова были опубликованы в 1947 году, однако, творческая биография писателя начинается с рассказов, написанных в 1951 году.
Известность Василю Быкову принесла повесть «Третья ракета», написанная в 1962 году.
В 1960-е публикует повести «Альпийская баллада», «Мертвым не больно», в 1970-е – «Сотников», «Обелиск», «Дожить до рассвета», «Пойти и не вернуться».