Вы здесь

Детство моё постой ,не беги..подожди..

Перейти к полной версии/Вернуться

..Мы все родом из детства..Кем бы мы и какими бы мы не выросли..Наши родители были родом из деревни..Папа из семьи где много работали,где было много скотины..Нет.не кулаки..А просто трудолюбивые люди были мои предки с папиной стороны..а мама..мама была сиротой,выросшей при живом отце..но без рано умершей бабушки..Деревенский мужик много знания и умения мог передать своей дочери?До всего доходила своим умом..Мои родители горожане в первом поколении..И всю жизнь мечтали вернуться жить в деревню..Пробовали ..но не получилось..Не приняла их назад русская деревня,тонущая в грязи и спивающаяся от безделья..Мы были тогда уже самостоятельно думающими личностями(я в третьем классе училась..).Не поняли тогда нашу семью в деревне..зачем непьющий мужик с тремя маленькими ребятишками назад в деревню собрался..Не поняли..и спасибо деревне за это..А тоска у родителей по деревне на всю жизнь осталась..
..Вот сейчас ,бегая по хозяйству,ежеминутно,ежечасно думаю о том,что бы мама сказала глядя на нас выросших,глядя на взрослых внучек..таких же работящих как были они,мои родители..Что бы папа сделал..одобрил бы наш тот или иной поступок..Наверно был бы просто счастлив сгрести в охапку внучек и правнучку и уйти с моими козами на целый день в лес..папа так мечтал всю свою взрослую жизнь жить на маленьком лесном кордоне..А мама была фанатиком походов за грибами и грядок садовых..Спрашивается..в кого мы такие странные..Конечно мы все родом из своего детства..

Раздел: 
Россия
: Челябинск
10.12.2012 - 20:19
: 21

Галь, ты так красиво написала, у меня, сразу началась настальгия по деревне, но к сожалению, у меня там больше ни кого не осталось

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Ну как не осталось..а память то на что... good

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

... за душу берет. Не только опыт родителей как мне кажется. Я вот сугубо городской ребенок, но первое появление в деревне и прикосновение к живым существам осталось в памяти и в сердце. А теперь не представляю как жить в квартире, без моей живности много численной и любимых грядок. ЭТО - ЗОВ КРОВИ)

Россия
: г.Коркино. Челябинская область
16.09.2012 - 22:17
: 232

Как правильно и ёмко сказано..ЗОВ КРОВИ..ничего больше объяснять не нужно..