Вы здесь

Одна дома

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Радмила-П

как то так получилось, что я живу одна. Сын в армии, с гр.мужем два года назад разошлись. И вот теперь одна со своим хозяйством.

Какак то хотелось немного своей биографии написать, да чтото все ни как, то стремно, то времени нет, какието отговорки, а ведь когда напишешь - то по тексту видно, где что и как.

Я родилась в г. Омск, практически всю жизнь прожила и проработала в нем, не считая пятилетнего опуса жизни/работы в Москве. Работала всегда офисным работником, так называемый менеджер продаж. В Омске в рознице, в Москве крупный опт. Москва, как и первый муж блядун поддостали меня, соскучилась по сибирскому солнцу, если зима то зима солнечная, хоть и морозная, если лето, то лето жаркое солнечное, а непойми что. уехала назд в Омск, развелась, стали жить вдвоем с сыном. Работать пошла то на новогодние подарки , то опять же в продажи компьютерной техники. Но чтото я стала подзатухать, хоть продажи и шли, но у меня начало к ним уже какоето безразличие, В это время я ознакомилась со своим вторым мужем, стали жить вместе, он работал отделочником на какойто фирме и его не устраивала зп, хотел уйти на вольные хлеба, но одному без помошника сложно. Ну я и предложила свою кандидатуру)) Год мы с ним вдвоем проработали, уже тогда у него появились тиранские замшки, нестесьнялся при клиентах на меня орать, если у него просто настроение было г. Но я же терпило, все ему прощала и терпела, типа он не всегда же такой. Вот так и жили, я потихоньку подминалась под него...он потихоньку подминал. Сразу оговорюсь, жили мы на моей територии, платили все напополам и типа бюджет у нас был раздельный. Когда покупали продукты, то я платила две трети, он одну. Я же за себя и за сына)) Ну и все остальное делили так же. Денег я получала меньше, т.к. это логично, я же не мастер, я подмастерье. Но меняя это устраивала - впервые в жизни я получала удовольствие от работы, я чтото делала своими руками, а не только деньги. Мне очень нравилось штукатурить шпаклевать, красить, плинтуса приделывать , да много всего, квартиры мы делали с нуля вдвоем, где плитку режу, а где и кладу)) Начала тогда еще увлекаться фитокартинами, дома соорудили одну и на болконе поставили гидропонную установку с помидорами на утепленном балконе)) Летом он с скопленых денег решил взять себе пчел. Поставил на даче 5 уликов, я учавствовала в процессе создания этих уликов, ну и наблюдала, а так как он смотрел всякое видео про пчеловодство то и я тоже. Мед осенью благополучно продали. Я на след год решила тоже себе взять. Купила себе досок, бывший муж скрутил не корпуса и начала осваивать пчеловодство. Где спрошу, где почитаю, где видео посмотрю, Держать пчел мы стали за 200 км от города, на пасеке у одного знакомого. Очень накладно было кататься туда, тем более дорога туда была ужасная, а ремонт машины только за мой счет)) машина же моя))

Ну вот покатавшись пол лета я прихожу к выводу, что пчел надо держать ближе к городу, а еще лучше в деревне и держать и жить. Вот так я пришла к тому моменту, что Я ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ДЕРЕВНЮ. ОН меня поддержал. У меня в собственности была квартира, не бог весть что - но это хороший актив. Вот покатавшись по деревням, находим хороший дом бывшего пчеловода, есть и омшайник хороший и пасека, и местность вокруг очень красивая, много разнотравья леса, луга. И цена хорошая. До этого мы пытались найти дом через интернет по объявлениям, там такие халупы за немалые деньги продавали.
Выставляю я свою квартиру на продажу, ценник не задираю. И покупатель находится буквально через неделю. Это знак. И вот я без квартиры)) но с классным домом с кучей хозпостроек, все конечно старенькое, но довольно таки добротное.
Продолжение следует...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вот такая фитокартина была у меня дома

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет Радмила! Успехов вам! Ждём продолжение!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

blush2 good картина и хозяюшка good буду читать roma

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

приветствую! Очень рада вас видеть в своем блоге))) thank_you

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246

hi

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Сегодня день такой хороший, повествование своей истории я продолжу попозже, а сегодня очень удачно все получилось,
только я завела животных, еще не принесла аккумулятор в уазик, смотрю на картофельном поле трактор с телегой, а до этого сосед говорил, что заедет какнить объдья сенные заберет. ну я бегом к нему, он с напарником, говорю Серега, ты пока тут притащи мне соломы и сена на хоздвор, говорит хорошо, только уазик отгони с дороги, ну я бегом заводить, прогрела, колеса накачала, смотрю они уже загрузили торбу свою и он уже с соломой стоит готов, я уаз отогнала, и он за пять минут мне все притащил, а мне бы с уазиком мудохаться в одного пол дня))) я нарадостях воды в баню налила и напарилась, а то после холодов еще не топила, и не думала что сегодня сил на это хватит)))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Марыся пишет:

Марыся

thank_you

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

из грусного, после холодов погибло два ягненка, они в самые холода, а у нас было -40, по ночам в козлятник к козам заходили и кучкой спали, козлятник на ночь не закрываю, там только плед на двери весит, и там тепло, вода не замерзает. Потом некоторые овцы просекли, что там тепло, тоже давай туда набиваться, в итоге в тесноте да не в обиде, но есть одно но. они всей кучей за ночь так надышат, что утром я плед откидывала, что бы выморозить влажность, и вот результат((слабые ягнята погибли, при вскрытии видно воспаление легких, вот щас еще и козочка одна упала.

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Очень жаль,что так случилось! Держись!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да, конечно жаль, уповаю на то, что это единичные случаи, на данный момент уже 33 ягнято/козят скачут, потеплело, им красота с улицы даже ночью не уходят

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Радмила привет! Как ваши дела? Как прошёл день?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Привет, только вернулась из города, приходится иногда ездить. щас приехала, накормила. сама чаю с лимоном напилась

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Приветствую!Отмечусь.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Здравствуй,Радмила,интересно тут у тебя,буду заглядывать в гости roma

Россия
: Челябинск
07.12.2015 - 17:47
: 2090

Привет!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Всех отметившихся, приветствую, очень рада вас видеть в своем блоге! Хоть и лень писать , но вижу, интересно))

Продолжу...

Переехали мы в августе, потихоньку перевезли весь скраб из квартиры, перевезли пчел. Т.к. жильцы дома попросили нас пожить, пока не будет убрана картошка, то у нас появились соседи)) Смешные ситуации были, хозяин как подопьет, рубаха парень , ходит - я тебе это отдаю, я теб ето отдаю, а потом начинает это, то что нам отдал - продавать по деревне. Мой бывший муж начал возмущаться, в итоге конфликт на конфликте и конфликтом погоняет. Но хозяйка душевная, добрая. Пока мы занимались перевозом , то супчика мне куриного наварит и накормит нас, то поможет чем, очень хорошая женщина. Понимала, что переезд это тяжело.

Ну а пока мы наслаждались новым местом жительства возник такой вопрос, т.к. город теперь от нас 85 км, а пчел еще мало, что бы жить только с текущего меда, то мужу моему вроде как смысла нет в деревне находится, т.к. на работу по отделке квартир не наездеешься..ха..прикольно...а мне то как? вроде как переезжали вместе, что бы жить тут, а тут опять финансовый вопрос. Ну вот, что бы его заинтересовать предлагаю сделку, он мне помогает по хозяйству, обустройству...живет со мной, а я ему беру 15 пчелопакетов ну и строй материалы на улики, рамки, вощину, короче все полностью. Ну его канечно это устроило))))) Ну а содержание жилья, еда все как то сама собой легло на меня)) КрутААА)))
В дальнейшем получилось както не так как планировалось...Стали мы жить, я, со своим 12 летним сыном и он.
Начали потихоньку обзаводиться хозяйством, сначала в зиму купили двух козочек. Машу и тезку Раду, съездили в племхозяйство Овцевод купили четырех овечек Советский меринос, трех вьетнамских поросят Хрюшу, Мамбу и Борьку. Подрощенных индюшат, крольчат.
Корма им. Сена купили аж две скирды по 6 т)))) Потом продавали)))
Хозяева дома выкопали картошку, часть нам продали на семена, остальное все увезли и съехали.
Поле картофельное 30 соток, на остальных 36 сотках стоит дом, хозпостройки и пасека. Территория огромная.
Мне после города было вообще прикольно, улица моя, на улице проводишь времени почти 90%. Поначалу даже заболела, организм перестраивался, видимо в шоке от обилия свежего воздуха))А потом стала чувствовать себя превосходно.

потом продолжу..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну вот как раз немного фоточек с того периода

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

щас руки таки добрались до птицы, капут всем петухам))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Смотрю лунное затмение, на фотик жалко фотки не получаются

: МО, Чеховский р-н, д. Мерлеево.
24.07.2014 - 14:37
: 1049

отмечусь hi

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Здравствуй Рада.Я в восторге от фитокартины.Хочу такую же. Цветы на чём стоят,на полочках или сразу в горшках на стене? И жду продолжения вашей истории.А с трудностями ты справишься,самое главное здоровья и силы духа.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Приветствую
Фитокартина - это гидропонная установка))
растения без земли, вставлены в кармашки нетканного полотна Дорнит, а сверху проливается все водой, помпочка снизу подает

у меня еще есть аквариумы, а фильт в аквариуме - фитофильтр))) тоже красиво)) фотки найду выложу, это не фитокартина, но тоже классно

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Lana 118 пишет:

отмечусь hi

привет))
Тоже любительница - Омар Хайяма

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вот сфоткала, качество на телефон не очень, но общее представление

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Да,красиво.Но настенная фитокартина,это супер. Посмотрела в инете,что бы купить-дорогое удовольствие. Самой сделать тяму не хватит и усидчивости. Не удобно тебя спрашивать.Но в лоб ведь не дашь, спрошу.Не сможешь ли мне сделать эту фитокартину,и выслать посылкой.Денег на материал вышлю,как сделаешь,сообщишь.Можешь выслать наложным платежом.Работа конечно будет оплачена.Если моим детям понравится,я и для них сделаю заказ тебе.Будет как бы тебе дополнительный заработок,если тебя это сильно не затруднит.

Россия
: Калужская область
12.11.2017 - 02:15
: 680

Здравствуйте! Подпишусь. Очень понравилась картина, честно говоря впервые слышу об этом. Пойду искать в интернете, почитаю, интересно же.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Таyz пишет:

Эту картину делали вдвоем. Каркас не я делала))) Я только внутренностями занималась, шила Дорнит, трубочки прокладывала. Цветы высаживала и смотрела, что и как приживается.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Рада,я нашла где купить фитокартину. В Челябинске. В марте поеду в Челябинск. Какая ты молодец что выставила фото фитокартины

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Я рада за вас, если будут вопросы - чем смогу - помогу))

24.04.2017 - 22:57
: 22

А как сын отнесся к переезду в деревню?