Вы здесь

Мечта ферма ,большие теплицы для органических продуктов.

Перейти к полной версии/Вернуться

Мечта ферма ,большие теплицы для органических продуктов...С чего начать?..Нет сил больше смотреть как травят людей..и чем люди питаються...Нужно развивать сельское хозяйство,столько земли не обработанной не восстребованной..мы можем сами себя обеспечивать эко продуктами, а не тратить огромные деньги на покупку продуктов и перевозку их из заграничных стран..Очень хочеться чтоб наши дорогие правители помогали и потдерживали нас в развитии правильного и здорового образа жизни..Кому выгодно больное и умирающее население?разве это может быть лучше здорового и активного работника?

Раздел: 
: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

С чего начать?
Да просто беись и делай!
Вот только реальный "органик-фуд" - это очень непросто.
Себестоимость гораздо выше той же гидропоники, хоть зарубежной, хоть нашей.
Теплица - это уже искусственная среда, изменяющая экологический баланс, очень благоприятная для развития патогенов и вредителей. Контролировать их без химии очень сложно, нетехнологично и соответственно затратно.
Допустим, нашла ты сегмент потребителей, готовых платить дороже за "органик-фуд".
А в один прекрасный момент перед тобой встанет вопрос: тотальная ликвидация всей культуры (много месяцев твоих трудов и куча материальных затрат, в итоге - банкротство, или разовая обработка, скажем "Актарой" - вещество весьма эффективное, но ядовитое для всего живого.)
И продукт уже совсем не "эко".

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Почему кто то считает что нашим правителям выгодно,чтобы мы были здоровы. А для кого тогда лекарства производить,мед оборудование,тем более закупать. Это отмыв таких колоссальных денег.(Вспомните скандал с томографами,когда их "закупили" по цене в разы превышающей их реальную стоимость) То же самое с продуктами из за рубежа. Или например шкуры животных выгоднее за гроши продавать в Турцию а оттуда везти готовые шубы. Выгоднее не для нас, а для тех кто в этом бизнесе задействован и для тех кто "Таможня дает добро".
Лет 10 назад Башкирия закупила немецкие комбайны "Case",создали МТСы. Комбайны купили а сервиса для них нет. И один журналист раскопал,что их реальная цена была 6 млн. Но платили за них 2 раза. Куда еще 6 млн за каждый комбайн ушли - неизвестно. А ремонтировать их потом начали как у нас принято - кувалдой. И где теперь эти комбайны. Просто списали и закупили Нью Холланды. И так же по такой же схеме. Потом пошли Джон диры. А кто нибудь почесался,чтобы элементарно наши Доны довести до уровня этих иномарок? Хотя там и дорабатывать особо ничего не надо. По многим показателям наши Доны на наших полях убирают лучше. Просто нужно их чуток доработать,комфорт для механизатора в кабине создать. Но это не выгодно,от этого откаты в карманы не текут.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Галимзянов" пишет:

Просто нужно их чуток доработать,комфорт для механизатора в кабине создать. Но это не выгодно,от этого откаты в карманы не текут.

Как всегда высказался замечательно и в точку... good hi

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Печально всё это.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Уважаемая Клубника вы начните с малого с небольшой теплицы, главное не опускайте руки и всё получится.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да уж. Говорить и делать - очень разные глаголы.

россия
: улан-удэ
19.02.2013 - 19:47
: 1

значит нет смысла этим заниматся?