Вы здесь

Блог пользователя Константин Константинович

Перейти к полной версии/Вернуться

созрел для самостоятельного составления кормов для кур, причина банальна- финансы, (да и самому интересно) просто платить за мешок к/к для несушек 85 гр а цыплятам 120 гр за 25 кг, согласитесь не очень. А почитал состав на мешке ничего прям такого космического кроме аминокислот и фосфатов и нет. Так вот ДАНО: кукуркза, пшеница, ячмень, макуха, кормовые дрожжи, рыбомясная мука премикс "несучка", кальций(скорлупа).ЦЕЛЬ: заколбасить хавку для кур нехуже заводской. Думаю горох еще сою ,ракушку(сам бы такое ел))) по пропорциям еще несорентировался.

12 числа привезли индюков 20 шт. так теперь осваиваем)) к тому- же с инка цыпы повылуплялись штук 30 точно еще не считал. Теперь у меня две ясельные группы.
Был вчера в центре занятости оказываеться ЛПХ в Украине не существует можно только ЧП и то после курсов ,прийдется на курсы ехать.

наконец-то почти пришло мое любимое время, до магазина идти минут 7-10 пока дойдеш там шелковица там вишня, земляничка клубничка. Сегодня сварил компот: вишня крыжовник, шелковица, смородина черная ,клубника и яблоки с "закорлюки"))) так назвал яблоню у нее все ветки изогнуты под 90 град. ))))) смешно так

курам год ,одна сидит на яйцах скоро должны лупиться, а тут захожу в курятник в одном гнезде сидит курятина и в другом еще две. Смотрят на меня такими глазами типа я все пойму сам. Вот че мне теперь с ними делать незнаю. В феврале две штуки сидели сидели а потом отморозились, вот теперь минжуюсь и оставить хочеться и боюсь что опять свалят когда ненадо.

вчера был праздник троицы и по традиции в этот день дом украшают травами и полевыми цветами. Когда был маленький ходили по полям с бабушкой. Помню столько травы было - весь пол в цветах. Ходишь босиком такой запах, нисчем не сравнить. А теперь сам хозяин в доме, утром покормил живность и пока супруга досматривала сон пошел на луг. Недавно прошел дождь травы поколено, мокрая, еще прохлада утреняя, красота. Нарвал веток, цветов поукрашали дом. Вчера ветер сильный был и дождь пол дня а сегодня тихо, травка подвяла сижу среди этого всего такой воздух хочеться дышать.

на счет индюков были большие сомнения, начитавшись в инете инфы стал сомневаться ,слишком уж они тендитные, даже когда предлогали брать упирался ногами и руками. А потом сел, подумал и понял что вини-пух был прав когда сказал -"все херня кроме пчел, а если подумать то и пчелы херня". И теперь придерживаюсь этого правила и знаю что все смогу.

хо-хо)) сделал заказ на индеек, в ближайшее время привезут(неделя-полторы). Так что штудирую литературу, есть класная книжка "приусадебное животноводство" 1986г. А так-же сайт. Индюки ,для меня, очень новое и неизведаное направление, видел только издалека. У супруги обжение с ними ближе, когда была маленькой индюк клюнул ее в попку)))) теперь она их нелюбит, буду сам управляться.

виртуальные кенты говорят что я лох, потому что не веду свой блог.

Чипсы,чиксы,лавандос.
Потап&Настя.