Вы здесь

лпх

Перейти к полной версии/Вернуться

долго думала с чего начать , вроде придумала. поскольку я все - таки доярка , а не писатель, то строго не судите.
Первое с чего хотелось бы начать: как докатилась до лпх.
Началось с того , что мама научила меня доить. Обучение прошло быстро, мама позвонила и сказала ехать на дойку т.к. отца положили в больницу и ей пришлось быть с ним. первая дойка была мучительной и долгой. ( не только для меня , но и для коровы) .
в последствии я уяснила три правила общения с коровами:
1 даже если вы любите животных , не факт что это взаимно.
2 не стоит привязывать веревку , на которой ведете корову , к своим частям тела. остоновить в случае чего все равно не получится.
3 необходимо следить за привязью коровы потому как имеет обыкновение запутывать ваши ноги. катание по полю за коровой вещь увлекательная, но по закону подлости на пути постоянно возникаю пеньки и кусты чертополоха.
И так я стала почти продвинутым скотоводом. ( по пути разведясь с первым мужем)
продолжение следует.......(как только появится свободная минутка.)
НОЧНЫЕ ПОХОЖДЕНИЯ ya

живем мы на отшибе , рядом нет ни соседей , ни чужих огородов да и поля на приличном расстоянии . рядом много гектар брошеных яблоневых садов.
ну и мы каждый день отпускали коров на пару часов погулять. в балке выросла молоденькая травка и они от туда ни куда не уходили. но три дня назад они не пришли как обычно. поскольку уже темнело я отправилась на их поиски. шла я вдоль балки. прошла примерно километр ( к тому времени уже стемнело окончательно и слабый свет исходил только от луны). в свете луны я увидела накатанную по полю дорогу и пошла по ней. минут 20 я шла по полю, потом вышла в какие то заросли, потом еще шла сквозь лесополосу. вышла на ровную площадку и пошла в обратном направлении. но тут дорога закончилась.
я пошла через пустырь в сторону дома( уже отчаявшись найти коров) и тут я увидела дорожный знак " главная дорога" метров через 200 началась и сама дорога. уже не много паникуя, позвонила маме . спрашиваю - " мам я где?" поскольку мама в этот момент сильно переживала за коров, она ответила рифмой. потом успокоившись и поняв что я не шучу она попросила меня выйти хоть на какую то улицу что бы она могла забрать меня на машине.
т.к. я по натуре своей трусиха и темнота не мой друг, я совсем расклеилась и позвонила моему любимому( он щас от меня далеко) и он просто разговаривал со мной по телефону чтоб мне не было так страшно.
прошагав ещё минут 15 я увидела какого то мужчину. подхожу к нему( выглядела я прикольно. трико, кофта, по верх кофты комуфляжная безрукавка . ну и конечно в калошах.) и спрашиваю- " не подскажете где пригородный?" мужик , не много ошарашенный , - " это не пригородный!". я ему объясняю что это я уже поняла. но видимо усомнившись в моей нормальности мужик просто показал в сторону пригородного. и я пошагала дальше. в итоге мама забрала меня на автобусной остановке.
но это не конец истории . поскольку коров мы так и не нашли. и искать их в темноте смысла не было, решили отложить поиск до утра.
утром как только стало хоть не много видно я и дядя Толя( мамин мужчина) опять отправились на поиски. сначала искали в зарослях , но пришли к выводу что надо идти по следу. не то что бы мы офигительные следопыты, просто след от такого табуна очень трудно не заметить.
по следам было видно как они сначала прогуливались ( съедена трава по пути) потом видимо уже поняв что они заблудились просто шли по единственной дороге которая была перед ними. подходя к соседней станице , мы уже поняли что они именно там и мама проехала туда на машине.
коровы как ни в чем не бывало паслись мирно около кирпичного завода.
мы подошли через пару минут. ну конечно мы обрадовались. к этому времени мы не прерывно шли 4 часа, не считая моей ночной прогулки.
да и просто отлегло от сердца что ничего с ними не случилось. но тут мы вспомнили, что мы в соседской станице и нам еще каким то образом надо доставить стадо домой. я взяла ведущую корову завязала ей веревку на рогах и повела в перед, дядя Толя погнал остальных сзади. по тому как каждая из коров сочла нужным боднуть красулю (та которую вела я) я поняла кого они винят в своих ночных приключениях.
домой мы дошли на много быстрей чем искали. естественно когда знаешь что скоро уже дом усталость наваливается со всей силой. но голодные крики баранов и коз, а так же несчастные глаза не кормленых кроликов красноречиво намекали нам что до отдыха далеко..........................

Раздел: 
Ключевые слова: 
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

... И так я стала почти продвинутым скотоводом... lol super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

продолжение следует..

Ждёмссс.... hi

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

mail

наталья о.

продолжение.
коровы , на мой взгляд , очень умные животные. на пример если одна из коров наступит мне на ногу то тут же убирает ногу. каждая кроме одной . та же встает так, чтоб и ногу не вытащишь , и вроде не особо больно . может мне конечно кажется, но она в этот момент улыбается.
так же , они прикрасно общаются между собой , если одна сбежала и нашла где съесть яблочко, то на следущий день туда ломанутся все. а та которая сбегала будет идти последней,( кому ж охота лишний раз получать трындулину). видимо месторасположение яблок она сообщает , а последствия побега держит в секрете. хотя даже если корова боится все равно шкодить будет. но уже на цыпочках и с прижатыми ушками.
кстати , от большого колличества переспевших яблок у коровы возможно алкогольное отравление. знаю на личном опыте. пять пьяных коров ползающих по сараю зрелище не для слабонервных . кроме того полное отсутствие молока и запах перегара. зато потом до конца сезона при виде яблок у коров появлялась мелкая дрожь.
hi

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"наталья о." пишет:

знаю на личном опыте. пять пьяных коров ползающих по сараю зрелище не для слабонервных . кроме того полное отсутствие молока и запах перегара. зато потом до конца сезона при виде яблок у коров появлялась мелкая дрожь.

Воображение богатое))))) Уржалась!!!! beer

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Как говорят подвинутые юзеры, "ржунемогу"! lol
Ждем с нетерпением продолжения. Если соберетесь писать статьи-книги - предлагаю услуги редактора и соавторство. В моей-то графомании про коров писать трудновато - эта скотина под патронатом супруга. Но вот памятливость и характерность ощущаю регулярно на собственных боках.

наталья о.
"Андреевна" пишет:

Если соберетесь писать статьи-книги - предлагаю услуги редактора и соавторство.

писать я не особо умею. но тем не неменее спасибо за предложение.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Зато с интересом читается то, что Вы ""не умеете"" писать. Пишите, пож.))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

clap super

наталья о.

сегодня я хочу рассказать о коровьих хотелках ( в смысле охоте).
Как вычислить что корова в загуле? ну есть конечно тихони, такая загуляет и не мукнет не разочку. обычно её показывают другие коровы. они начинают на нее прыгать. вот мне всегда было интересно - им легче от того что попрыгают? или это своего рода интимные ласки?
Но сейчас не об этом. сейчас о тех кто гуляет не тихо. есть у нас коровка красуля, не знаю кто её так назвал(купили взрослую) но страшнее коровы я еще не видела. кривая грудина кривые ноги. СТРАШНАЯ КРАСОТА. когда мы её купили она гуляла не заметно но наш осеменатор сказала что её надо подлечить. ну лечение прошло успешно и стала она гулять по 5-6 дней. все бы не чего, но других коров она в своих эротических фантазиях видимо не видет. возбудает её почему то именно моя персона. я конечно пыталась ей объяснить что я традиционной ориентации, приводила различные весомые аргументы ( черенок от лопаты) но видимо человеческий язык коров не известен и она осталась равнодушно к моим просьбам на меня не прыгать. последние два загула увидев влюблённый взгляд красули во мне просыпался талант спринтера. бегать я оказывается умею не плохо. радость моя была бесконечной когда осеменатор её покрыл и она забеременела. жду с нетерпением отела и чувствую себя почти отцом.
clap

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"наталья о." пишет:

чувствую себя почти отцом.

lol super lol

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Ну вот а говорите что не знаете языка. Ваша Красуля хотела шоб вы сходили в секс шоп за ветеринаром на край ний недомогающий случай lol

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478

Наташа, умничка!!! У тебя здорово получается good , Читаю просто с удовольствием., не останавливайся mail

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"_Olga_" пишет:

Читаю просто с удовольствием., не останавливайся

yes3 good roma mail

наталья о.

спасибо всем , кто читает.

Так же коровам свойственны человеческие черты характера, как негаивные , так и позитивные. К примеру, они умеют радоваться и злиться.
Для радости коровке много не надо , вкусняшкой угостил и она уже рада. но мой личный совет- не кладите вкусняшку в карман. они очень быстро узнают где источник питания. и всеми доступными им способами отберут. Я всегда брала на дойку в обед кусочки морковки или каких нибудь фруктов, теперь коровки умеют лазить по карманам. подойдет , такая ласкавая и несчасная начинаю её гладить , она прильнет головой к животу . но я то чувствую что язык уже в кармане да и карман мокрый от слюней. мордочку её отодвину , и тут самое интересное - коровы умеют плакать и обижаться. руку протянешь она голову отворачивает , типа уходи противная , не дружу с тобой. иногда кажется что вот вот начнут носом хлюпать.
Чтоб увидеть злость тоже много не надо. положить тыкву целиком. сразу они разгрысть её не могут из-за отсутсвия верхних зубов, и начинают все крушить, с соседекой бадаться , если в этот момент идет дойка молока тоже не отдадут или зажмутся и выпускают тонюсенькую струйку молока.
ну конечно и шкодят они, но подетски. подпихнут рогами ту что помоложе , та побежит , пока бегаю за ней, остальные идут куда им надо , они вроде безнадзорные , какой с них спрос? потому легче бросить беглянку и гнать остальных, одна корова далеко не уйдет.
Рябина наша ( она старая уже молока дает не много но жирное) если кусты какие на пути есть подойдет голову сунет и стоит , спряталась она. иногда и увидеть то сложно,(рядом с нами брошенные старые сады и кустов предостаточно) но есть одна хитрость. даже если я её не вижу начинаю орать -"Рябина чего встала, а ну пошла" и Рябина прижав ушки скачет по направлению к другим кустам , в этот момент я её и ловлю.
иногда мне кажется что выходя из сарая и осмотрев мою фигуру они остаются не довольны моей внешностью и решают что мне пора заняться спортом. особенно часто это происходит когда одна вывожу. пять минут и я уже аки горная лань скачу по окрестностям( на своих двоих конечно) с собой еще и колы с кувалдой и весят они прилично,и пытаюсь собрать своё стадо в кучу . на что стадо реагирует вполне спокойно. увидят что приближаюся отбегут и дальше кушают. в такие моменты вспоминаю всех коровьих родствеников. ну естественно на САМОМ русском языке. за что мне крайне стыдно.
после пробежки мне ОЧЕНЬ хочется говядины, они это знают и стараются близко ко мне не подходить. умные животные laugh

Россия
: г. Новосибирск
27.10.2009 - 18:03
: 249

Это сколько ж у Вас коров? И если их так много, почему Вы их привязываете на выпасе?
А насчет любви - все верно. Только у нас всеобщий папик - мой супруг. к нему даже хряк Чапа ревнует...

наталья о.
"Андреевна" пишет:

Это сколько ж у Вас коров? И если их так много, почему Вы их привязываете на выпасе?

5 дойных, 2 нетели. и телочка. пасти некому

россия
: MO- Тульская обл.
13.09.2012 - 14:03
: 367

прикольно написано, и смешно good

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"наталья о." пишет:

в такие моменты вспоминаю всех коровьих родствеников. ну естественно на САМОМ русском языке. за что мне крайне стыдно.

hi , лошадку "спихнула"! теперь она спортом занимается! довольная. roma !

наталья о.
"Леон" пишет:

, лошадку "спихнула"! теперь она спортом занимается! довольная.

когда была лошадка я еще и её за собой таскала. т. к. она не любит когда на ней ездят. зато у нас теперь 6 коз и козел face
немножко со временем полегче будет напишу и про них ну и фоты покажу. hi

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
наталья о. пишет:

умочка ты! good
roma air_kiss

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"наталья о." пишет:

иногда мне кажется что выходя из сарая и осмотрев мою фигуру они остаются не довольны моей внешностью и решают что мне пора заняться спортом. особенно часто это происходит когда одна вывожу. пять минут и я уже аки горная лань скачу по окрестностям(

laugh good roma

"наталья о." пишет:

после пробежки мне ОЧЕНЬ хочется говядины, они это знают и стараются близко ко мне не подходить. умные животные

"наталья о." пишет:

зато у нас теперь 6 коз и козел

clap

"наталья о." пишет:

5 дойных, 2 нетели. и телочка.

huh super
Ну вы даёте....стране угля... wacko2

наталья о.

привет всем. что то закрутилось все времени не остается. привыкаю к новой животинке. козочки мне попались ласковые . clap а вот козел отдельный разговор. козочек покрыл всех. уже одну из овечек соблазнил(сволочь) надеюсь что они не могут иметь потомства. мужиков не любит, бодается. но правда меня не бодает. ласковый такой всегда, но после овечки я насторожилась. laugh .
а еще он с какой то неприязнью посматривает на тракторный прицеп dntknw и что там мелькает в козлинном мозгу?
hi

наталья о.
"pckov" пишет:

спасибо Саша. приятно видеть коменты от друзей clap

Россия
: Ярославль
08.02.2012 - 18:37
: 1478
"наталья о." пишет:

но правда меня не бодает. ласковый такой всегда, но после овечки я насторожилась.

Ой Наташа, ты уж поосторожнее laugh Пусть уж лучше на овечек заглядывается lol lol

наталья о.
"_Olga_" пишет:

Ой Наташа, ты уж поосторожнее

осторожна как никогда. а козлы между прочим умеют кусаться. не знала. но запомнила на долго. laugh

наталья о.

надеюсь вечером удастся пофотографировать wacko2 не забыть бы не кого. laugh

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"наталья о." пишет:

а еще он с какой то неприязнью посматривает на тракторный прицеп и что там мелькает в козлинном мозгу?

"наталья о." пишет:

надеюсь что они не могут иметь потомства.

Теперь надо надеяться , что с тракторным прицепом потомства так-же не будет. А то от ненависти до любви шаг один laugh
Да и самой надо поберечься. face super roma super

наталья о.
"Лариса Сергей" пишет:

Теперь надо надеяться , что с тракторным прицепом потомства так-же не будет. А то от ненависти до любви шаг один

я подозреваю что прицеп все таки самец.
фотки почему то не грузятся, так долго по полю бегала чтоб всех сфотать.

Россия
: Иркутская обл. г. Иркутск
14.01.2010 - 06:20
: 789
наталья о. пишет:

так долго по полю бегала чтоб всех с фотать.

ты не раслобляйся! wink тебе потом все равно еще бегать по полю что бы фотки отдать! face lol lol lol