Вы здесь

Вывод индюшат и вообще...

Перейти к полной версии/Вернуться

За 28 дней до этого мы купили сотню яиц "Индейки Ставрополья" у Вячеслава Громова (в объявлениях о продаже всегда есть его контакт). Подвернулась оказия, и нам подвезли эту партию прямо к подъезду, так сказать. Заложили в инкубатор, составили график, сидим, ждём. smile3

Позапрошлой ночью первый пошёл. Гагарин, блин. В 3 часа так зашуршал нас своей пустой скорлупой, что пришлось вставать, вынимать его из инкубатора, совать в брудер к индоутятам, вылупившимся за 4 дня до этого. А с утра началось... bang и целый вчерашний день... Из первого лотка достаёшь, во втором в это время вылупляются, в третьем проклёв, но когда из третьего достали всех птенцов, в первом уже снова кто-то вылупился. "И такая дребедень целый день". В общем, 90% всех вылупившихся птенцов вышло вчера. Даже, наверное, 95%. Сейчас достукивают последние, но они уже слабенькие - незаросший пупок главная проблема.

Результаты инкубации - при овоскопировании на середине срока из 100 яиц убрано 10 шт (неоплод и болтуны), замерло на разных стадиях развития ещё 10 штук. Вывод 80%. Считаю результат для индюков очень хорошим. Вывод был более чем дружным, все бодренькие, хорошенькие, пищат, корм тюкают, водичку пьют. Красота, короче. super

Уже за первым десятком приезжали вчера покупатели. Мы им бутылку с водой горячей налили, типа грелки, опилками заложили. А потом они увидели нашего индо-селезня, и ещё пару утят прикупили для красоты. Здесь вся птица перекрещенная между собой, а мы за кровью следим, меняем самцов регулярно, не допускаем инбридинга. Через полтора часа перезвонили - доехали индюшатки нормально, так что уже полдела сделано.

Так что с почином нас! dri

А! Ну, ещё у нас объягнились все овцы, окотились все козы и сегодня в ночь снова выпал снег, и до сих пор идёт. Сантиметров пять, наверное, уже насыпало. Дети выпросили у меня морковку и сейчас лепят снеговика. И рассада на подоконнике - так и прёт! (с)

Раздел: 
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вот, нащёлкала в доказательство. ))

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте Таня!
Читаю каждую вашу тему.Всей семьёй смотрим ваше видео и вдохновляемся.Поздравляю вас с окотами,с ягнением(по моему это так называется),с выводом индюшат.И ещё поздравляю вас с Вербным воскресением. roma

Россия
: Приморский край
01.03.2015 - 15:03
: 125

blush2 Здравствуйте! А как Вы учите индоутят кушать?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Здравствуйте всем! Спасибо с поздравлением! Осталось немножко... и... ПАСХА!!
Мы что-то уже соскучились по вкусняшкам. ))))

А к индюшатам мы подсаживаем каких-нибудь умников - в этот раз это были индоутята. А так - цыплятки или перепела даже бегают туда-сюда по брудеру от кормушки к поилке, индюшата за ними наблюдают с интересом, а потом и сами пробуют тюкать.

Ну, а если нет никого из учителей, то берём ручку или карандаш и тюкаем им в корм - вроде как мама клювом тюкает. А потом так же в поилку.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поздравляем!
У нас вывод немного меньше, процентов 75. Поставили им корм на конец вторых суток, после вылупления - сразу все поняли сами, сейчас уже едят пшено.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вячеслав Александрович, и вас поздравляем. roma Это же вы нас заразили инкубацией индюшат. face

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Сегодня пересадили индюшат из коробок в большой короб. Слишком уж они выросли. Фотки - что было утром, следующая - вид короба снаружи, птенцы у кормушки и рядом с поилкой. Они в момент фотографирования были ещё сильно возбуждены, поэтому шум стоял страшенный. А сейчас вроде потише. А банку в поилке заменили на трёхлитровку.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

И? Очень интересно!