Вы здесь

Поиск Дома (продолжение)

Перейти к полной версии/Вернуться

После неудачных попыток мы попытались сделать поиски более систематичными. Главное, что мы уже уяснили для себя – можно и нужно искать дешевые дома. Проще потом сделать нужный тебе ремонт, чем покупать с уже готовым, но сомнительным ремонтом.
Первым делом мы определились с направлением. Мы по прежнему не знаем, где же мы хотим осесть- Воронеж или Белгород . К тому же гражданство мы оформляем в Липецке, поэтому и этот город не должен быть далеко от нас. Оптимальное направление- Тербуны. Примерно одинаковое расстояние от Липецка и Воронежа.
Этап второй- я разослала всем главам сельских поселений письма ( адреса брала в интернете). Я приложила всю свою фантазию и весь свой словарный запас, дабы объяснить суть вопроса. Но видимо прогресс шагнул еще не достаточно далеко. В ответ я получила пару вяленьких писем с отпиской о том, что информацию можно получить в местных газетах((((( Ну да ладно! Если гора не идет к Магомету- Магомет, как известно , идет к горе. А мы пойдем к главе! Вернее, главам поселений.
Этап третий: выбираем села. Решили выбирать по одному принципу- наличие в селе школы. Выписываем список – и вперед!
До этого мы уже посмотрели Задонский район - цены там высокие, решено следующий этап поиска начать сразу за Доном, по направление к Тербунам.
Село первое – Дмитряшевка. Село большое и богатое. Глава встретил нас хорошо, но о домах дешевле 500 000 в их поселке не слышал. Едем дальше, поселок Отскочное, опять идем к главе, спрашиваем ( и так еще будет бесконечное количество раз! И везде нас радостно принимали и охотно рассказывали о продающихся домах). В Отскочном продается кирпичный дом, коих на avito очень много. Кирпичный, старый, уже практически разваливающийся дом. Вход посредине дома. Как мне потом сказали, обычно в таких домах жили только в одной половине, в другой половине дома держали птицу и скотину. Внутрь мы не заходили, да и сфоткать я его не посчитала нужным. Обычный, характерный для ЛО, дом. Дальше нас отправили явно тропой Сусанина))))))) В один прекрасный момент, мы поняли, что едем уже по полному бездорожью, а вернее, по едва угадываемому направлению! Зато красота вокруг была неописуемая!!! Я, конечно, ожидала, что Дон гораздо больше, но разнотравье и заливные луга впечатляют!!! Я даже и не знала, что горизонт может быть таким бесконечным! Удивительное ощущение, как будто ты стоишь на вершине горы, а вокруг восхитительной красоты плато!
Мы заезжали во многие поселки, но либо дома были дорогие, либо по нормальной цене, но такие, что и даром не надь, либо само село казалось депрессивным. Особенно запомнилось описание дороги к дому в одном таком селе ( к моему великому сожалению, я уже забыла в каком именно это было(((((
Звучало это примерно так:
Проедете Мишкин дом, его жену в прошлом году грозой убило. Потом будет Маруськин дом, у неё брат сидит, потому что Аньку убил из следующего дома. Так вот Анькин дом и продается, его соседка Тонька продает, муж то у неё спился и помер, а она в киоске работает!
Что то мне Анькин дом совсем не захотелось смотреть! Мы еще пару- тройку домов этом селе посмотрели- но они и внимания не заслуживают.
За неделю мы посмотрели много, но видимо ввиду того, что искали за небольшие деньги, домов заслуживающих внимание- не очень то и много.
Понравились дома в 2-х селах.
Вислая поляна.
Есть дома на продажу от 300 до 500 тысяч. За 500 очень даже не плохой дом. В нем никто не живет, но хозяева явно за ним ухаживают. Есть ванна, вода и газовое отопление. Торг еще возможен. Участок, кажется, 80 соток. Школа в поселке есть, церковь реставрируется. Почта, магазины. Если надо будет- попробую найти телефон хозяина.
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Еще один дом, в том же поселке. Дом 85 года постройки. Ремонт, конечно, требуется, но в целом не совсем развалюха.
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Там были еще дома, но мне они совсем не понравились.
Еще один поселок- Березовка, это кажется, уже за Тербунами.
Продаются, 2 больших кирпичных дома. Один, очень ухоженный, но мы не смогли попасть внутрь.
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Цену тоже узнать не удалось. Соседи не дали телефона хозяйки(( А ехать второй раз туда мы не захотели.
Еще один дом в Березовке, не далеко от первого, по той же улице. Требует ремонта. Цена 400 000. Газ есть.
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Fotto.ru - Фотография на www.fotto.ru
Посмотрев еще пару поселков мы поняли, что дом который нас устраивает мы уже видели вчера! ( Даже такой небольшой участок трассы нам удалось объехать только за 3 дня!). В этот же день мы рванули в Воронеж, чтобы оставить задаток хозяйке.
Как же мне спокойно спалось этой ночью!!! super

Раздел: 
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Тоже не видала этого блога.. hi .

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Уже следующий пора писать, а времени нет! сегодня закатала 26 литров яблочного сока ya Хоть не так страшно, что дети зимой съедят))))

Дроздова

А яблочки с сада при новом доме? blush2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Дроздова" пишет:

А яблочки с сада при новом доме?

Неа, сада у меня еще нет. Яблони практически одичавшие нашли, нарвали и закатали)))) А сад будем закладывать!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Валерия Я" пишет:

Уже следующий пора писать, а времени не

Лера.а чего в одном блоге не хотите писать?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Львовна" пишет:

Лера.а чего в одном блоге не хотите писать?

Привычка- вторая натура)))) Привыкла уже, что в блоге, каждая новая тема- новый пост))) Да мне и удобнее это кажется.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

А вы поэтому и пост не видели, потому что в первый смотрели? Вот я балда! Я же видела, что все здесь так и делают)))) Буду исправляться)

: алматы
29.02.2012 - 18:39
: 78

И я тоже потерялась.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна777" пишет:

Поняла, буду значит здесь писать))) mail