Вы здесь

Что такое оленья ферма?

Перейти к полной версии/Вернуться

Оленья ферма, технология и всё остальное, а что эт такое по сути? Ну чтобы было понятно наглядно и просто для объяснения.

Конечно, ферма это деньги.

Вот такие красивые и наглядные графики что чего и откуда. Это важно, нужно, но для владельца фермы, для инвестора, чтобы он понимал почему он видит у себя в счетах странные статьи и когда и сколько он получит денег, чтобы купить Bently. Это верхний уровень.

Ферма это несомненно дизайн вольеров

Чтобы было удобно и экономично. Важность этого момента сровни проектированию своего дома. Накосорезил и будут у тебя куча маленьких комнат или один большой холл.. Жить можно, кому-то даже так удобно, так что нет правильного или неправильного дизайна. Есть удобный и неудобный.

По моему мнению. самое главное на ферме это:

Планирование движения стада, зоотехнические мероприятия, когда и зачем. Вот это работа, и научится ей можно только на ферме, я уважаю держателей парков, у них большой опыт. но вот именно этого опыта нет: а зачем им планировать куда двигать оленей, если там большущий вольер? Нет проблемы с определением отцовства у телят, обрезки рогов, формирования семей и многое многое другое.
А уж сами мероприятия, как управлять животными, как зажимать, почему именно такие семьи...это вообще сказка, набивается практикой.
Вот на европейских шабашах, которые я посещаю, как раз именно эти тонкости и рассказывают, основное: дизайн фермы. площадь полей, там даже не упоминают ибо понимаю - каждому своё.