Вы здесь

Новые технологии в заготовке кормов.Ярославская область.

Перейти к полной версии/Вернуться

В догонку к рекондиционеру добавим ленточный валкообразователь.Он более эффективен. чем другие технологии.А рекондиционер,немного в новой роли- как помощник при заготовке соломы.Его применение позволит ускорить этот процесс, даже если будут идти осенние дожди.И Сергей Панчук показывает нам. как он работает с клевером, сплющивая стебель растения в нескольких местах.Сравнивает. когда только скашивают клевер и когда применяют плющение

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Николай , уточните , скашивание без плющения сразу в валок ? Какой интервал до рекондиционирования ? Режим ворошения /валкования ? Сколько реально занимает сушка клевера до сена и до сенажа по этой технологии ( Ярославль , без дождей ).

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Сергей панчук ответил на ваш впорсо:"Рекондиционер может работать с несколькими технологиями кормозаготовки.
Многолетние травы:
У многих хозяйств есть самоходные косилки или комбинации (триплекс, бабочка) косилок с ленточными транспортёрами. В этом случае после скашивания в валок должно пройти 1-4 часа (в зависимости от погоды) для снятия первоначальной естественной влаги и мы запускаем рекондиционер, который мощными стальными вальцами плющит массу и крестообразными спинерами(разбрасывателями) распределяет массу по полю для дальнейшего сброса влаги. В небольших хозяйствах могут применять после прицепной косилки рекондиционер. В этом случае будет небольшая производительность.
У кого комбинации косилок косят в расстил, рекондиционер может пригодиться, когда уже масса по обычной технологии свалкована - уже готова для уборки по содержанию СВ, но вдруг прошли дожди. Эти проблемные сырые валки обычно или идут на выброс или их все равно везут в траншею и они причиняют в внутри нашего сенажа/силоса огромный вред.
Когда есть рекондиционер мы можем, в зависимости от задач и погодных условий, механически выбить поверхностную влагу и перебить рекондиционером валок в валок или раскидать валок. Те кто пытается раскидать намокший валок роторной ворошилкой обычно ее на этом валке ломают…
При заготовке сена из люцерны я бы сказал, что применение рекондиционера обязательно в любом регионе. Люцерновый лист обычно пересыхает и отваливается пока мы ворошим массу для того, чтобы высох толстый люцерновый стебель.
Рекондиционер в данном случае не заменим."