Вы здесь

Блог пользователя Александр_кот

Перейти к полной версии/Вернуться

Лета в этом году просто нет сплошные дожди. Все планы идут на смарку... Сарай не строится изи за большого кол-ва воды......... А птицы тем временем растут))))))

Неделю назад купили кур несушек в дополнение к нашим шести,купили 20 голов)) Рыжые, четырёхмесячные. Пришлось срочно строить сарай)) Куры видимо клеточного содержания. На насестах сидеть не умеют. Постоянно кучкуются. Но комбикорм трескают довольно таки неплохо. Это радует значит растут))Будем ждать положительныхрезультатов от них, более свободного поведения. Уж слишком они скованы))

Дорогие наши женщины!! Поздравляем вас с этим весенним праздником! Днём 8 марта! Счастья вам! Удачи в вашем нелёгком труде. Благополучия. А самое главное здоровья, чтобы его хватало вам на все ваши мечты и желания)) roma roma roma

Сегодня привезли кроликов,6 самочек и 2 самцов. Подростков)) Калифорнийцев)) Теперь и мы начинаем разведение кроликов))

Сегодня пробовали сделать искусственное осеменение индюков. С одним который особенно пыжится перед индейками ничего не получилось) А вот второй которого этот первый как бы загнобил,получилось. Получилось выделить с него сперму. А потом оплодотворить индеек. У нас тяжёлый кросс индюков , сами они не в состоянии. Поэтому приходится осваивать новые профессии))) blush2

Почти закончил строительство клетки... Первый раз уж очень затяжной))) Ну кажется почти справился)))

Закупил материал. Плиту ОСБи, буду приступать к строительству клеток для кроликов))) Поставим временно в теплице, до весны)))

Сегодня ездили в хозяйство Павловых, в посёлок Мичуринское Лен. области. Молодцы ребята, содержат и разводят породистых кроликов. Несколько пород кур и уток. А так же две козочки и три собачки)) Небольшая фотоподборка по их территориям))

Недавно вывелись цыплята с трёх инкубаторов. В общей сложности штук 180. Пришлось делать второй брудер, в один не поместились. Сейчас нужно срочно делать клетки для пересадки первой партии.
Так что весь в делах))
ya

Мы начинающие птицеводы. По немногу и периодически держим куриц. Два года назад весной взяли гусей и уток. Уток зарубили по осени. Гусей оставили на племя. Много яиц получились неоплодотворённые. Из за этого решили закончить с гусями. Да и не очень устроило небольшой все и много жира. Короче в этом году по осени зарубили всех. Весной 2011 завели перепелов. Тоже нравится. Нашли рынок сбыта яиц)) По весне жена купила белых индюков тяжёлой породы 11 шт. Выжило изи за нашего незнания всего 5 штук. Одного зарубили, получился вес выпотрошенного 11.5 кг.