Вы здесь

начинающая фермерша

Перейти к полной версии/Вернуться

здравствуйте всем.с прошедшими праздниками вас.решили с семьей переехать из города в якутии в деревню. перебраться к теплу и натуральным продуктам.все таки детей у нас пятеро.прочитала у вас на форуме про программу молодая семья и субсидии начинающим фермерам.хотелось бы узнать с чего начинать.?переезжаем из якутии в амурскую область.кто участвовал в гос.программах-помогите советом.

Раздел: 
Ключевые слова: 
россия
: Приамурье
04.01.2012 - 21:20
: 10

и еще очень интересует.мой муж ип.таксист.уже пять лет.теперь вопрос-нужно ли закрывать ип,чтобы открыть заново, но уже под другой вид деятельности- фермер или просто оформить еще один вид деятельности.меня это интересует как будущего (может быть)получателя субсидии на открытие фермерского хозяйства.

Россия
: Омская область
20.04.2009 - 20:01
: 223

Мне кажется что лучше закрыть ИП сейчас. Затем когда переедите в станите на учет в центр занятости как безработные , но сразу предупредите что хотели бы созать собственное дело /т е ораганиховать крестьянское фермерское хозяйство/. Таким образом вы сможете получить субсидию на открытие собственного дела. Тем более что как КФХ вам могут субсидировать некоторые расходы по вашей деятельности, вы можете получить землю для деятельности КФХ. За тем вы можите претендовать на грант. Так что мне кажется лучше закрыть ИП.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Есть еще один нюанс. Если ваше ИП останется зарегистрированным в Якутии,то и налоги будут идти в Якутию. Да и за справками,субсидиями и прочим надо вроде обращаться по месту регистрации предприятия. Но даже то что налоги уходят в Якутию поставит Вас в черный список в администрации нового места жительства,ибо они с налогов пополняют свой бюджет. Но закрыть предприятие по моему намного сложнее чем открыть.Поэтому займитесь этим уже сейчас,пока не переехали.А то придется мотаться.

россия
: Приамурье
04.01.2012 - 21:20
: 10

большое спасибо за совет.будем закрываться.делать прописку в амурской обл.и открываться уже в области.темболее расчитываем на будущии субсидии.почитала блоги у фермеров.у меня вопрос по налогам.какие налоги платит фермер в первый год?

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

Удачи вам на новом месте. А мы попытаемся освоить землю возле Якутска. Что-то переезжать не хочется smile3