Вы здесь

В гостях хорошо а дома лучше

Перейти к полной версии/Вернуться

Живу на окраине Петербурга в небольшом частном доме. С удовольствием вожусь в своём саду. Веду блог о ремонте дизайне и интерьере. Кому интересно - милости просим! А начиналось всё так:

Когда я поселился на окраине Санкт-Петербурга в старом домике с маленьким участком земли вокруг него, то вид дома, и так называемый сад, производило достаточно жалкое впечатление.

Весь участок был в основном заросший сорняками, плюс дырявый забор, да несколько картофельных, и таких же заросших грядок. Не буду полностью описывать работу, которая была выполнена для приведения моего участка в порядок, но потрудиться пришлось изрядно.

Но глаза боятся – руки делают и постепенно участок и дом, начали приобретать более нормальный вид. Правда в те далёкие времена такое понятие как ландшафтный дизайн ассоциировались с «западным» образом жизни, и казалось, что с нашими реалиям совершенно не совместимо.

Может, я так и жил бы в своем доме и не уделял бы особого внимания работам по обустройству сада и сажал бы в нем в основном картошку, но … Однажды побывал в гостях у знакомого, у него на дачном участке. И увидел там нечто, что вмиг перевернуло моё представление о загородной жизни, как и о том, каким должен быть загородный участок.

Мощеные тротуарной плиткой дорожки, изумрудные газоны вокруг которых - море цветов! Такое великолепие раньше я видел лишь на картинки в заграничных журналах.

Восхищение от всего этого великолепия сменилось на чувство досады, что у меня в саду ничего подобного нет, да и, пожалуй, не будет …

А впрочем, почему бы и нет, а чем мы хуже? Надо только захотеть и всё получится. А ну, где там мои журналы про ландшафтный дизайн и благоустройство загородных участков?! …

Раздел: 
Россия
: Санкт-Петербург
28.07.2009 - 20:44
: 4

Всё понятно, написал. А дома мне лично всегда лучше, не люблю ездить по гостям, пусть они теперь у меня учатся.
См. выше.