Как стать фермером? Этот вопрос задала я около четырех лет назад... в своем новеньком блоге, который стал моим первым опытом ведения публичного дневника. Многое было здесь рассказано, да не много показано. Исправляюсь... Представляю теперь фотоотчет о жизни нашего семейного фермерского хозяйства.
Раздел:
Ключевые слова:
Наш участок пустой и расстроеный пожарами лес -5 га
Грядки - прообраз будущего питомника
Местные жители и наши веселые соседи...
Наши лошадки
наши птицы
Таьян, какая земля у вас черная, классная, под петухом вон виднеется, позавидовать только. У нас со ста лет навоза такого не бывает. А лошадки спецом живут в палатке? Смешно - голова такая вылазит. И конечно фотка порадовала - хозяйка, а рядом дрель
Наше фото
![laugh](https://fermer.ru/files/smileys/packs/smiles/laugh.gif)
Женя это Шлак
У нас такой земли тоже нет нигде... А палатке Стрелка зимовала первую зиму, сейчас у них конюшня 9х12...
Ну да я с - шуруповертом не расстаюсь
Продолжаю выкладывать наши фотки...
Всего помаленьку: строительство павильона, овечка и ягнята, овечку купили облезлую - страшненькую...
Очень романтично!![angel](https://fermer.ru/files/smileys/packs/smiles/angel.gif)
Лисы не охотятся на уток и гусей?
Рада Вас видеть Гюзель!
Охотились и еще как... наказание за незакрытые на ночь лаз или калитку в курятник следовало немедленно... одна или две утки мускусные ,
причем кур они практически не трогали, а гусей видать боялись... А этой весной в связи с переломом ноги, я провела сокращение поголовья уток, а гуси еще зимой трагически пали жертвой стаи каких-то хищников... скорее всего бродячие собаки... О это была жуткая история..
. Так прошел естественный отбор и из птиц у меня теперь только куры.
Еще немного фотографий из прошлых лет...
Это моя голубая мечта - оставить только кур, но пока еще ходит пара индийских бегунов и гуси, все рука не поднимается сразу всех порешить. В этом году 4 утки были кем-то съедены ночью - пожалела их и не стала загонять насильно в сарай, хотя теперь сами бегут вечером в укрытие. Гуси тоже ученые - в позапрошлом году так же двух гусей лишились, тоже сами идут вечером домой, а еще говорят, что у птицы трехдневная память...![roma](https://fermer.ru/files/smileys/packs/smiles/roma.gif)
Хорошо, что вы появились, давно вас не было, а я вас с удовольствием читаю.
Спасибо! я еще постараюсь для Вас!!!![wub](https://fermer.ru/files/smileys/packs/smiles/wub.gif)
Сорной травы в Южном Приморье вырастает за лето много... а лето длинное... кормление гусей ...
Это фото 2010 года, тогда одновременно было до 100 гусят, утят и еще до 150 цыплят - я с ними чуть с ума не сошла...т.к. все были разного возраста выведенные в простой "Золушке" на 70 яиц...
Здравствуйте, Юрьевна! С удовольствием познакомился с Вашим хозяйством.
Уловил родственные души...
У Вас тоже есть монголка. А Рыжика жалко - т на такое способны только нелюди.
У меня в конце 90-х новый бульдозер украли. Дал расписку начальнику угро, что отдам в руки 25 млн.р теми деньгами. Нашли в другом районе у золотарей под Тындой за 300 км.
Но тогда я был командиром части. "Ворочал миллиардами".
(От "премии" стражи порядка сами отказались).
Рад нащему заочному знакомству.
Успехов и до связи!
Спасибо! Смотрели и Ваши сообщения - у Вас тоже здорово!!! А наша Стрелка еще и тяжик! К счастью трактора не едят...