Вы здесь

Замечательные, но хорошо забытые фильмы. В том числе и о деревне.

Перейти к полной версии/Вернуться

"..Антикварным костром догорает эпоха.." И таки, да. Девушки всё чаще танцуют одни. Во всех смыслах.
А где в деревне танцевать, если даже дискотеки повывелись? В ночных клубах нужно бухать и сниматься. Ой, с этим ещё проще. Недавно услышал от юного коллеги, что есть такая соцсеть..приложение для смартфонов, не буду говорить название, смысл - я приеду к тебе трахаться прямо сейчас. shok
Я хочу назад, в будущее! Как в этом старом добром кино.

Раздел: 
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

" Президент Владимир Путин поручил премьер-министру России Дмитрию Медведеву провести «воспитательную работу» с членами правительства, после того как министр культуры Владимир Мединский рассказал о реформе сельских домов культуры (ДК). Об этом российский лидер заявил во время совещания с членами правительства. Слова президента опубликованы в стенограмме на сайте Кремля.

Во время совещания Мединский рассказал о ходе реформирования сельских клубов. По его словам, система работы «старых» сельских домов культуры была «простой». Министр культуры рассказал, что они представляли собой «большой зал для проведения партсобраний и редких концертов и небольшие кабинеты методистов, кружки, народное творчество». Мединский отметил важность того, чтобы дом культуры «в большом селе» был местом, где можно «культурно провести время всей семьей». «Это большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, собравшись вместе», — сказал министр культуры.

После этих слов Путин задал вопрос: «Почему только мужчины?». На это Мединский сказал, что «вместе интереснее, чем дома смотреть». «Вместе интереснее, но почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу с членами правительства», — сказал президент, обращаясь к российскому премьер-министру."

Цитата отсюда: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1589195.html

Я чуть не заплакал от умиления. Филиал Болливуда в Кремле! Сценарист не нужен, кондовый из глубинки? clap

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Viktorr пишет:

«Вместе интереснее, но почему только с мужчинами? Дмитрий Анатольевич, проведите воспитательную работу с членами правительства», — сказал президент, обращаясь к российскому премьер-министру."

lol
Приветствую,Виктор!
Сына вчера из букиниста пришел. Говорит отложил собрание сочинений Сталина из 7 томов. 1000 руб.за всё. Взять чтоли или нет? Складывать уже некуда.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Тысяча рублей недорого. Я бы взял. Жалею вот, что отдал собрание Кортасара в числе прочих родне, которая читать его не будет. А место сейчас появилось. sad

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Viktorr пишет:

Я бы взял

Ладно,дам тыщу сынульке lol

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

"Российское кино, это без всякого сомнение наследие кино советского. Я не буду вдаваться в споры, были ли советские фильмы хорошими или плохими, но много зрителей, любят фильмы «той эпохи». «Служебный роман» и «Гараж», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Мимино», «Белое солнце пустыни» и «Кавказская пленница». Миронов и Даль, Высоцкий и Вертинская, Варлей и Алферова – всех сразу и не перечислишь…

В конце 80х, открылись видео-салоны, которые нанесли тяжелый удар, кинематографу России, сразу после развала СССР. Большинство зрителей, которые вкусили «фильмы с видеокассет», негласно требовали от отечественного кинематографа, то, что они (зрители) видели в салонах. В итоге, некоторое время российский кинематограф в усиленном режиме, штамповал боевички типа «Фаната», «Тридцатого уничтожить» и прочее подобное «добро». Про большие кассовые сборы, тогда и речи не было – главное было выжить. Конкурировать с западным кино, было ой, как непросто…

В начале 2000х, развитие российского кинематографа было заметно невооруженным глазом. Были как и вполне неплохие «шаги» (например, комедии от «Квартета И» - «День радио», «День выборов» и т.д.), так и полный шлак, типа фильмов от «Камеди Клаба». Большинство режиссеров обладаю намного меньшими финансовыми возможностями (и скажем честно талантами) пытались тщательно копировать голливудские боевики, ужасы, фантастику. Как правило выходило совсем грустное зрелище. А про «Великие фильмы про Великую войну» от Михалкова - Бондарчука говорить вообще нет желания. Чтобы не начать сквернословить. А относительно новый пример, фильм «Викинг» стал классическим образцом, как даже имея серьезные (для нашей страны) средства, можно создать чушь и дрянь."

Полный текст здесь, интересно! http://borman-b.livejournal.com/6828610.html?media

Мне хватило трейлера "Викинга", чтобы понять, что смотреть не стоит, не говоря уже о сфальсифицированной исторической подложке.

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 934

Здравствуйте, смотря старые фильмы их как бы проживаешь, сейчас уже не то. yes3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Оксана72 пишет:

Здравствуйте, смотря старые фильмы их как бы проживаешь, сейчас уже не то.

И Вам здравия!
Совершенно верно, именно такие ощущения и вызывают старые хорошие фильмы и не только отечественные.
Позже я потихоньку буду добавлять из своих архивов, а сейчас времени свободного мало.

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 934

Здорово, добавляйте, будем ждать!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Оксана72 пишет:

Здорово, добавляйте, будем ждать!

thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

" Лесная симфония" Качество по сравнению с современным не очень но оно и в кинотеатре в то время тоже не очень было. "ВВС" нынче имеет замечательное качество, но вот сюжеты как правило о том, кто на кого и как охотится, и как ест.
Нет, есть и очень хорошие видовые ленты, но их меньше.

«Спутник кинозрителя», январь 1968 года
Если говорить откровенно, то писать о «Лесной симфонии» Александра Згуриди должен не критик, а писатель пришвинского толка. Тот самый человек, который не только понимает и знает природу, но чувствует ее всей душой, как нечто живое, вечно меняющееся, прекрасное. Ведь именно так, с этихпозиций снят фильм, рассказывающий о жизни олененка, причем о жизни богатой самыми разными событиями. Мы не оговорились — именно о жизни, потому что режиссер представил на суд зрителей не видовые картинки и не забавные наблюдения над животными, но одушевленную повесть о лесе и его обитателях. Повесть, если хотите, философскую или, во всяком случае, представляющую богатую возможность для размышлений.
Згуриди нигде не говорит впрямую о любви к животным, о том, что чувство это обогащает человека, делает его добрее, отзывчивей. Однако он так, с такой чуткостью снимает всех этих зайцев, белок, птиц и, конечно, главных героев — оленей, что вы не можете не проникнуться авторским отношением к увиденному. Показывая животных, он, естественно, не говорит о тождестве двух миров, но видит кое в чем несомненное сходство. Прежде всего, сходство материнской любви. Отношения матери-оленихи и олененка полны не только прелести и очарования, но и глубокого смысла. Она и наставляет его, и оберегает, и волнуется за него. Незримые, но прочные связи существуют, по мнению авторов, и в оленьем стаде и в оленьем семействе.
Эти душевные связи есть и между животным и человеком. И убеждает нас в этом не столько новелла о спасении маленького олененка (охотник убил рысь, которая вот-вот могла его настигнуть), сколько сам Згуриди и весь творческий коллектив, который работал над этой картиной.
Что греха таить — даже встречаясь с природой, даже любуясь ею, мы многого не замечаем. Згуриди приобщил нас к таинственному очарованию сумрачных чащ и веселых лесных полян, молодой листвы, пронизанной солнцем, и медленно текущей воды. Он показал нам природу, как неотъемлемую часть человеческой жизни.

Искусствовед Нателла Лордкипанидзе

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Уже почти забыл про этот фильм. Хмм.., а со сценаристом была хорошо знакома моя мама. Город тоже напоминает детство.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Название фильмов в ютубе часто носит рекламный характер. Раздражает, но что делать.. bang

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Школа,школа, ты похожа на плывущий вдаль корабль..

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Кто виноват и Что делать?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Интересно; кто-нибудь написал диссертацию вроде: о влиянии эпохи застоя на качество и жанровую изменчивость кинематографа?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Просматриваю потихоньку, пользуясь дождливым перерывом эти милые сердцу старые фильмы и думаю, что хотя режиссёры в основном мужчины; фильмы вроде больше для женской аудитории. И то видимо старшей возрастной группы. smile3 " Дневной поезд " Этот просто шедевр. Мне довелось в начале 80-х работать в Ленинграде в длительных командировках. В отличие от Москвы прекрасно там себя чувствовал, несмотря на климат.. а может и благодаря. dntknw Сейчас конечно хуже стало и тем более приятно смотреть на город, сохранившийся в памяти юности.

Странно, но видео на ютубе стало недоступно. Причина не указана. Вот, можно вроде здесь посмотреть: http://www.fast-torrent.ru/film/dnevnoj-poezd.html

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good и меня часто ностальгия стала посещать...просматриваю свою кино юность...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

я без ¨С легким паром НГ не представляю-
хотя уже даже дочка его знает наизусть.
31 декабря... мы смотрим с Ютуба но на болшом телеке. попутно строгаю тазик оливье.

а вообще столко филмов классных. а сколко фраз крылатых из них вошли в жизнь. их говорят все, иногда даже не помня откуда ноги растут

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

НОстальгия, оно конечно, но и ведь жизнь была лучше. Люди не зацикливались на деньгах и сексе, не было этих гадостных телешоу, отвратительных сериалов вроде Сватов и реальных пацанов, помоечной продукции голливуда.
Мне с Лёгким паром слегка приелась, хотя музыку слушаю регулярно.
Вот, кстати, рекомендую:

У Макса целый ряд таких лёгких по звучанию, талантливых аранжировок. Да, есть интересная испанская девочка гитаристка, тоже неплохо звучит, правда стиль совсем другой:

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Создал новую запись о хороших зарубежных фильмах, включая кантри, естественно.

https://fermer.ru/blog/49115/horoshie-zarubezhnye-filmy-v-tom-chisle-i-p...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Россия
: Московская область
14.08.2015 - 15:05
: 100

Современная киноиндустрия в большинстве своём вызывает только неприязнь. Спасибо за ссылки.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Амира пишет:

Современная киноиндустрия в большинстве своём вызывает только неприязнь. Спасибо за ссылки.

thank_you "Стряпуха" Тоже жизненный фильм о деревне, хоть и приукрашенный. Одно из первых появлений на экране В.Высоцкого.

Я в юности четыре сезона ездил на месяц и более в колхозы и совхозы на уборку, на сенокос. Полевой стан как в фильме почти один в один. Правда обычно поварихи по двое работали.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

" Небеса обетованные "

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

" Уроки французского " По рассказу замечательного советского писателя Валентина Распутина.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

А музыка какая была в фильмах необыкновенная и пронзительная!
Спасибо за ссылки, хорошие фильмы. thank_you
"Молодую жену" с Анной Каменковой могу пятисотый раз смотреть. blush2

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Светлая. пишет:

А музыка какая была в фильмах необыкновенная и пронзительная!
Спасибо за ссылки, хорошие фильмы. thank_you
"Молодую жену" с Анной Каменковой могу пятисотый раз смотреть. blush2

thank_you Благодарю, не видел, посмотрю.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

" Инспектор ГАИ " Считается, что прототип жил в Белгороде. На одном из перекрёстков ему установлен памятник.

Россия
: Хакасия
17.06.2015 - 07:49
: 934
Светлая. пишет:

"Молодую жену" с Анной Каменковой

Я тоже, фильмы все классные, зимой буду смотреть сейчас некогда.

Тема закрыта