Вы здесь

Милое животное..

Перейти к полной версии/Вернуться

Внук 4-х летний пришёл со двора и рассказывает -" Я сейчас играл.. такое милое животное, я его гладил, а оно ротик открывало.." shok ( двор выходит на луг, далее лес) -"Какое животное, большое?"
Показывает руками - с кошку. wacko2 Лиса бешеная?? Оказывается ящерица. Фффууу.
Ящериц, так же как жаб и лягушек мы любим, стараемся не разрушать их норки, не пугать. На участке их живет много. Может поэтому у нас мало медведок. Для лягушек сделали маленький прудик.

"..Если ящерицы у вас поселились, тому есть две причины. Первая — ваш участок представляет собой экологически чистую зону, чему можно только порадоваться. А вторая — на вашем участке для ящериц имеется достаточное количество пищи: насекомых и их личинок, бабочек, пауков, жуков, червей, улиток. Среди этой живности хватает вредителей вашего урожая: пожирают его и гусеницы бабочек, и прочие насекомые-вредители, а уж улитки способны вообще погрызть все полезные растения.
Уничтожают ящерки и личинок мух, и саранчу, и медведку — одну из самых опасных вредительниц сада. Причем, будучи невероятно прожорливыми, они поедают вредителей в огромных количествах. Поэтому считайте, что ящерицы пришли к вам на помощь в борьбе со всевозможной огородной нечистью.."
Материал полностью по ссылке ниже.

Автор: Лариса Базарова
Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/54957/
© Shkolazhizni.ru

Раздел: 
Ключевые слова: 
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Закрыто по просьбе автора

Тема закрыта