Вы здесь

Воровство птицы СОСЕДЯМИ )))

Перейти к полной версии/Вернуться

а у меня тут недавно шок был shok )))) У нас рядам дом стоит , ну такой добротный с забором в 2,5 м из профнастила, между нами пустой участок земли (там живут два пенсионера переехали из города как 2 года, хозяйство у них не ведется никакое, за что не возьмутся). А у нас забора за сараем нет и наши гусята ( 18 гусят и гусыня) там пасутся , и что вы думаете пошла вечером загонять а их нет!)) ну думаю наверно у стога соломы спят, на следующий день тоже нет( искали искали не нашли),еще на следующий день - слышны крики гусят, прислушалась и что вы думаете - за забором))) а забор глухой не глянешь dntknw . Муж залез на телегу ( баржа для соломы) и заглянул за забор, - вот же наши гусята! Вопрос : как они могли туда попасть если забор от и до глухой! значит загнали! Муж направился к ним и спросил нет ли случайно наших гусей у них (может совесть проснется - сказал муж), дед (65 лет) его во двор не пустил, и сказал что птицу еще не считал ( а то мы не видим кого кормим, у них 3 калеки лазают) и за 3 дня трудно не заметить полный двор чужих гусей! На утро гусей нет, тут пошла уже я. И сказала что приду с участковым и проверим у вас они или нет, только зашла домой и гуси пришли!
Я не понимаю это такая благодарность у людей за нашу помощь ( они у нас всю зиму сено для козы своей таскали, и лекарства я им давала когда куры дохнуть начали), или последний хрен без соли доедают , но они далеко не нищие dont ( 2 машины, большой дом). Так хочется пойти и обматерить - все внутри кипит bang , ну не ожидала я такого, я поняла если бы какие ни будь алкаши! а с другой стороны не охота опускаться до их уровня, но соседей предупрежу. Кто ни буть сталкивался с этим?

Раздел: 
Ключевые слова: 
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Татьяна ,сочувствую вам ..с соседями не повезло -это факт ..мне кажется надо гусят пока в загончик какой нибудь ..пока еще маленькие и не узнают своих хозяев ..а потом можно и на волю -все равно будут сами приходить ..заведите собаку для охраны и пасьбы ...вот как то так попробуйте ..успехов!!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Испокон веку на деревне куры и гуси ходили по улице. Огороды каждый себе загораживал, что бы живность не заходила на грядки, но птицу и даже мелкий скот выпускали ходить свободно. Вспомните мультики в которых свинья в луже возле дома лежит. Вот моя мама в деревне живет уже более 30 лет. Но она в этой деревне не родилась и по сию пору считается "приезжей". держит кур. И все эти 30 лет было все хорошо пока с краю села к моей маме поближе не пересилилась жить одна семья с кучей детей. Начали наши куры пропадать с бешенной скоростью. И можно было бы сказать : не пойман - не вор, только много раз с их двора слышно было как курица кричит, когда ее поймали... А у них в хозяйстве только корова. Соседка явно маминых кур в свой двор заманивает (хлебом или зерном), а потом калитку закрывает и ловит...
Вот как с этим бороться? Перестала моя мать кур на улицу пускать. И всё.
Раньше коз на веревках в лугу привязывали спокойно, а однажды от козла на лугу только кишки, рога и копыта нашли. Милицию вызывали. Пришли через два месяца, когда им по отчетности дело закрывать надо было. Пришли и сказали, что такие преступления не раскрываются в принципе... Конечно не раскрываются, если за раскрытие и не браться. А родители, в день кражи и слоеды сапог тогда нашли и бризентом их от дождя укрывали... Можно было найти воров если бы хотели...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

не дай бог таких соседей никому !!! пусть подавятся сожрамши чужое .. yes2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Так не давятся же! Но все равно это боком им выйдет))) а у соседей с другой стороны две утки пропали, может там же и находятся. Хорошо гуси орут когда в чужом месте находятся, а утки то нет, тут уж точно не докажешь ничем что они твои. (Гусятам моим 8шт по 1 месяцу и 10 шт по 2 месяца, ранешних продавала а поздних себе оставила.) Получается что - сами силы и деньги вкладывать не хотят или ума не хватает, а есть все свеженькое хотят. И ведь правильно Валерия сказала, приходит милиция (полиция), руками разводят а потом дело закрывают, пока сам пальцем не ткнешь - что вот тот человек, а так даже обращаться не стоит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

приходит милиция (полиция), руками разводят а потом дело закрывают, пока сам пальцем не ткнешь - что вот тот человек, а так даже обращаться не стоит.

на счет милиции могу сказать одно ..надо давить на участкового..сейчас есть телефон доверия -звонить в любое время суток ..у нас печатают в газете т/н самого министра ..так что не забалуешь dont ...менты работают четко, по каждому вызову ,протокол и все такое как положено.за коррупцию взялись всерьез ..
по пропаже уток ,я на месте тех соседей накатала бы заяву ..пусть участковый разбирается -это его хлеб ..он за это з/п получает ..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

у нас участковый ни рыба не мясо (и фамилия ДУЛЯ) laugh , молодой, мягкий, всерьез люди не особо воспренимают. Такое ощущение что он попал на эту работу по ошибке mail .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

у нас участковый ни рыба не мясо (и фамилия ДУЛЯ)

да уж с такой фамилией -фиг вам получается.. laugh

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

вот так и мучаемся lol

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Как раз позавчера ночью у одного соседа все куры из сарая пропали, не много - семь штук, но неприятно, что вор завелся. Вчера вечером свой сарай на замок закрывала, непривычно и тревожно как-то.
Подозревают соседа, но не пойман - не вор.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

блин,у нас соседи поросенка украли(выбежал на улицу,а они к себе во двор загнали,и смотрели как я бегала часа 2 пока искала) дюрок,только на племя купили за 5 тыс.,знают ведь сволочи ,что пашем с утра до ночи,со всеми соседями в мире,то мяса,то молока,то яиц кому бесплатно,а эти крысы живут в котедже,водку жрут,поросенка так и не отдали.От меня не убудет,я еще заработаю,а им Бог судья!

Россия
: Можга
29.04.2010 - 16:50
: 46

Нынче без ружья никак...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Selfon" пишет:

Нынче без ружья никак..

да кстати мысль ..на ночь ,на закрытую дверь соорудить самопал ..вор дверь открыл - легкое ранение обеспечено ,главное дозу расчитать ..шоб не убило ,а только покалечило .. laugh

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Самопал на воротах уже был у одного пенсионера на даче. Засудили.( По телеку показывали.)
У меня тоже такое было.Утром приходим в сарай а закрутка открыта.Заходим - мать говорит а что это ты спички разбрасываешь. А я же зажигалкой пользуюсь. Кинулись смотреть коз.Все на месте.Посчитали кур - трех не хватает.Хорошо хоть сарай не поджег.Вызвали участкового.Следов на свежем снежку море. И участковый даже знал кто влез,кому кур наших продал. А потом у нее же еще раз их выкрал (правда уже 6 штук) и еще кому то перепродал. Так вот этого мужика так за руку и не поймали.Но и нормально он не жил.Весь покрылся коростой - экзема.А потом умер. Но вот с тех пор я на ночь все запираю.А сейчас особенно - в соседях семья,глава (глава ли?) которой 4 раза отсидел за кражи. И тоже куры пропадали,правда не из сарая а сами к ним убредали и не возвращались.Пришлось еще рабицу натягивать - 80 метров.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

времена такие нынче надвигаются без ружья и глухого забора в 3 метра высотой никак. А в прошлом году у меня прям из загона козочку маленькую украли, а она приметная у нас была полностью черная и на лбу белое пятно , искали так и не нашли. А потом приходит как то женщина ко мне ночью и горит что знает где моя козочка, а те люди не боясь ( ведь 2 недели прошло) на ошейнике выпускают пастись вместе со своим козленком, я проехалась (это на другом конце деревни) и впрямь мой. Самой идти нельзя - чем я докажу. Позвонила участковому мол так и так, поедемте со мной. Только мы во двор бабка выбежала и за голосила что ни кого не воровала она сома пришла (козочке тогда был 1 месяц и на подсосе, это не реально чтобы малютка убежала от мамки, да еще за 2 километра от дома ))) ( и ведь она знала что это моя, я её лично спрашивала не видела ли) так что вот так. А козочку я забрала, так она не растет совсем, ведать бабка сглазила.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Кристина Долгорукова" пишет:

,водку жрут,поросенка так и не отдали.От меня не убудет,я еще

почему в милицию не заявили сразу?ведь подозрение на них пало?

"buzajka" пишет:

Так хочется пойти и обматерить - все внутри кипит

Главное,что припугнули милицией,ведь подействовало и сразу пропажа домой пришла.
Диву даюсь таким людям,хамло,по другому и не скажешь.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Львовна пишет:
"Кристина Долгорукова" пишет:

,водку жрут,поросенка так и не отдали.От меня не убудет,я еще

почему в милицию не заявили сразу?ведь подозрение на них пало?

"buzajka" пишет:

Так хочется пойти и обматерить - все внутри кипит

Главное,что припугнули милицией,ведь подействовало и сразу пропажа домой пришла.
Диву даюсь таким людям,хамло,по другому и не скажешь.

вот именно с виду нормальные люди, а по сути гнильё.

Пользователь удалён

Прямо моя история с соседями. Куры пропадали, пока не пошла вслед за курой. Соседи корма насыпали - мои куры к ним. Я- домой, вдруг кура кричит, я к соседям, а хозяйка куру в ящик прячет. Я с юмором, что да как. Ответ прикольный был:"Я её наказала, за то, что она наше зерно ест"
Спустя время их дом сгорел... Не я...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Галимзянов" пишет:

Пришлось еще рабицу натягивать - 80 метров.

Мы тоже везде натянули рабицу, так куры научились через нее перелезать, цепляясь лапами как гимнасты. Первый раз такое вижу в этом году. С одной стороны смешно, а с другой - не знаю, как отучить. Соседи у меня хорошие, но у них цветы посажены красивые, а мои куры разгребают все. У нас выгул большой, но у соседей червяки вкуснее, по-видимому.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Гюзель пишет:
"Галимзянов" пишет:

Пришлось еще рабицу натягивать - 80 метров.

Мы тоже везде натянули рабицу, так куры научились через нее перелезать, цепляясь лапами как гимнасты. Первый раз такое вижу в этом году. С одной стороны смешно, а с другой - не знаю, как отучить. Соседи у меня хорошие, но у них цветы посажены красивые, а мои куры разгребают все. У нас выгул большой, но у соседей червяки вкуснее, по-видимому.

свое всегда успеется съесть blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

а рабица далеко не помеха птице, скотине и ворам. а то и вообще могут снять ночью. Мы собрались глухой забор делать, нам предложили проф настил цветной бракованный, листы длинной от 2 до 2,5 метра, и разного цвета (и цена смешная). Но какая разница какого цвета, загон то на задах, и на душе легче будет. И еще один недостаток а для нас плюс - у этих листов срезы острые, даже при большом желании залезть никто не сможет - порежется. Жестокие времена, и меры становятся жоще. Потому что обидно растишь растишь, силы вкладываешь, а потом бац и нету. у нас индюшка вчера пропала, теперь вся птица по клеткам закрыта, но это же не дело, они зимой насидеться успеют .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

а рабица далеко не помеха птице, скотине и ворам. а то и вообще могут снять ночью.

почему не помеха ? у рабицы край торчит ,что фиг перелезешь ..по крайней мере двуногим ворам это не под силу...а курица через 1,5 м. перелетает?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

у меня индюки и через 2 метра перелетают , а если вечером во время не загнать то спят на коньке крыши сарая ( а там где-то метров 5 над землей). А куры через 1,5 м в лет перепрыгивают по рабице. На волю хотят wink

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"buzajka" пишет:

у меня индюки и через 2 метра перелетают , а если вечером во время не загнать то спят на коньке крыши сарая ( а там где-то метров 5 над землей). А куры через 1,5 м в лет перепрыгивают по рабице. На волю хотят

я читала что цесарки летают ...надо крылья подрезать ,а то улетят нафиг на юг ..шутю конечно wink

Пользователь удалён

Тань, они все умней нас. У меня рабица мною натянута, соответственно, не так, как надо, а как получилось. Они снизу каждый раз где-то пролазят.
Цесарки не улетают. Мускусы могут далеко улететь. Пекинки пошляться любят. Индюки в гости к соседям ходят через забор.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

надо для птицы отдельного пастуха .. yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
amazonka2011 пишет:

надо для птицы отдельного пастуха .. yes3

это точно! шаг влево, шаг в право - будет расцениваться как побег, а прыжок на месте как попытка улететь victory ))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

lol good

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
зинаида пишет:

Индюки в гости к соседям ходят через забор.

а особенно любят капусту, и лук с чесноком. Так еще стервицы в капусте дырочку сделают с боку и всю сердцевину выдолбят как за здрасьти (вроде бы капуста целая а по сути только верхние листы). Я считаю что у каждого живого существа свой характер и привычки... иногда просто диву даешься... у меня коза выкормила поросенка который себя считал козленком, перед новым годом опоросилась свинья (на неделю раньше) и выводок почти весь перервала за ночь, спасся только один и то потому что выпал меж прутьев клетки. Когда мы его нашли был холодный и синими полосами (синяки). Первые часы я пыталась его покормить через соску детскую ( ни как) строение челюсти не позволяло, а потом мне на глаза попалась детская спрынцовка с резиновым наконечником ( самая маленькая), набрала туда теплого молока козьего ( коровье не подходит так как от него поносят в таком раннем возрасте)и что вы думаете стал сосать сам, и ему удобно наконечник длинный. Каждые 2 часа по 25 грамм, был под лампой, только через неделю увеличила кол-во, , даже не думала что выживет , у меня было такое ощущение что завела второго ребенка (я была в декрете) , мучилась месяц пока терпение и постоянный недосып не до канал, подкинула к другой свиноматке ( поросята по младше) а он ни в какую, питак воротит, и сбежал в клетку к козам (сам), и они его приняли за своего, шутя нарочно к козе козлята подбегают и он тут же, так до 3-х месяцев он и жил с козами. Он реально считал себя козлом (наверное это из-за запаха козьего молока с детства), до 7 месяцев отставал в росте но был как бочонок, а потом пошел в рост и сдали мы его в 9 мес 85 кг.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Ооо, ...началась в деревне осень...

Приветствую и расскажу как у меня.
рассказ называется [Засада в зоосаде]

пташник в "слепой зоне" (из окон не видать) сигнализация (прожектор и звонок) и окошечко в дому проковыряла, чтоб можно было посмотреть ежли оруть. псишки на шухере в терраске. от себя не отпускаю, по тому как сама боюся)))
гуляют мои исключительно на территории. забор хреновенький но есть, калитки на засовах замках
аборигены надо мной ржут, хотя у самих потери имеются - максимальный ущерб стадо баранов 12 голов. "победительница" - главная хохотушка над моими сигнализациями.
всем рассказала про видеонаблюдение, невзначай так, то у меня якобы проводочек заменить надо, а тут мол такие не продают, то диод какой-то заказать в инете надо... ооочень ненавязчиво перепрофилировала своего отца родного из полковника инж войск в нужное направление (они все равно его знать незнают - какая разница) , сад мол поливаю химикалиями, вообщем - рассказчица я знатная)))) старушку соседку запалила на яблоках - встрепенулась и зачесалась от услышанного про химикалии))) yes2

Очень сочувствую предъидущим ораторам, у коих такие неприятности случились.. страшно читать

еще о нас - пока читала неприятные истории, вечерело - гусак Василий выкинул всех курочек из курятника...
припозднилась я с укладыванием спать моей шпаны.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Чтобы куры не перескакивали через рабицу надо выше нее протянуть проволоку в три ряда по набитым под наклоном внутрь к столбам палочкам . Такое препятствие они не могут осилить.А чтобы не летали надо подстригать маховые перья одного крыла,чтобы равновесия не было.Подстригете оба - даже без крыльев умудрятся летать. Но ни в коем случае нельзя стричь крылья будущим мамашам.
А рабица сама по себе тянется.Поэтому надо сначала натянуть 2 ряда проволоки (по низу и по верху высоты рабицы) и уже на нее крепить рабицу. А я когда разобрал старый дом - все непригодные бревна разложил вдоль рабицы.Теперь куры и подкопать под рабицу не смогут.
А от двуногих вредителей - "Егоза" вернейшее средство.