Вы здесь

Начало новой жизни. Планов - грромадьё. Волгоградские - прошу совета.

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем Добра и Лада ! ))

Решил зарегистрироваться и завести блог на Фермер.Ру.
Всё началось с того, что несколько лет назад мы с женой решили купить дом в селе вместо квартиры и в ближайшее время переехать в него. Но переезд затянулся на три года, однако ж свершился).

Основной заработок для меня уже довольно долгое время - блоггерствование, заказные статьи и так далее. Так что привязки к определенному месту работы нет, главное чтобы интернет был. Жена в декрете с младшим - так что ничего нас не держало.

В общем, переехали и переехали. Село у нас отличное, всё нравится. Я сам из села и понятное дело стал строить планы на развитие своего ЛПХ и получения с него прибыли. Земли не особо много - 20 соток. Так что прикинув что к чему решил, что сделаю упор на то, что более менее знаю - разведение кроликов и выращивание винограда.

Так как переехали только в последних числах марта, то понятное дело, что пока что всё это планы.
Для себя решил, что надо подать на субсидию на развитие ЛПХ, которая 58 килорублей, также подумать над программой "Первый шаг", где можно получить грант на 300 тысяч.

Всё впереди. а на данный момент хочу спросить - если вдруг здесь есть кто с волгоградской области, подскажите где лучше взять кроликов на развод?
С виноградом также не всё ровно, но до осени ещё далеко.

И ещё - никак не могу найти кто продаёт самых обычных ягнят 3-4 месяцев, просто на мясо хочу взять. То супер племенные попадаются, а то только взрослых баранов и маток продают.

Раздел: 
27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я уже не в Волгограде 4 года. И могу лишь про виноград. Не понятно мне в какое это вы село переехали где с виноградом проблема. Да этих чубуков по осени,весне тебе вагон нарежут только укореняй. К дачникам обратись у них этого добра на любой вкус от "Амурского" и "Лидии" до "Киш-миша" местного.
В какой район то переехали?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Посмотрите здесь,может-быть пригодится: http://www.crolikovodstvo.ru/article/volgogradskaya_obl/ .