Вы здесь

Выходной! Прогулка, утки....

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Вечер... Тихо уже... Домашние все угомонились.. От меня никому ничего не нужно и можно спокойно отдаться тому, что хочется делать, а ни что нужно!
С утра планировала столько дел!!!... И почти ничего из этого не сделала. Но!!!! - Ходила с собаками в лес. Набегались!!!.. Клещей наловили. Сняла с каждой по 2 шт. В лесу хорошо! Покой, тишина. Птицы поют!! Запахи такие, что через 30 мин. спать захотелось. Хоть не уходи из леса - так прекрасно.....!!!!!!
Выпустила уток пастись и больших и маленьких... Села наблюдать - одних малышек не оставишь - 4 уже промотала ( судя по рассказам форумчан - ворона утащила). А иначе что думать - сквозь землю провалились что-ли??!! Картина такая - большие стали гонять малышей!!! Треплют прямо за шею и зобик.

Мелкие ненадолго отбегут - потом стайкой шлёпают обратно к " монстрам" и открытыми клювами нападают на них!! Но так продолжалось не долго.. Не знаю кому из них первому надоело, но прекратили воевать.. А трепали серьезно.. Я уже подумывала вмешиваться..
Думала посажу кабачки, тыкву, горох. редис ( по второму кругу). Цветов однолеток кучу рассаживать.. и... ткнула только 3 петунии!!! Весь день в праздности провела - прогулки, созерцания.... Муж шашлыком угостил под вечер.... Вроде. надо считать отдохнула??!!... А нет... Угрызения совести мучают. Соседи дружной артелью картошку сажали ,а у меня конь не валялся.
Вечером дочка с подружками задумали концерт.. Выступали - пели, плясали, наряжались - переодевались... Веселуха!!!
Так и прошел день. Сказать бестолково?? Но не всё же "пахать"?? Я часто думаю о правильности своей расстановки жизни.. Сына я уже вырастила. Он живет своей взрослой жизнью. Тогда по молодости все само собой шло - учеба, борьба за место под солнцем...- мальчишка вырос... как-будто сам по себе, кажется... Но самостоятельный и деловой. Когда дочь родила - думала - ну с этой будет всё не так... Осознанно.... Всё по уму. А нет... Тоже уносит в дела, заботы, в хоз.-во.Хочется больше ей времени посвящать -читать, шить, гулять, а дела, бытовуха...... И летят дни, недели .... И понимаешь. что опять где - то упускаешь.. А, может, это и есть настоящая жизнь.. Ведь ни один человек не знает, как надо..
А в саду слива цветёт.... И всё равно так всё хорошо..., что хочется жить вечно!!!
На фотках наша прогулка, девчонки - артистки .

Раздел: 
россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

Может и хорошо, что мы не знаем как надо правильно жить, а то скушно бы было- знешь что можно делать , а что нельзя,все на перед известно.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Девчонки-артистки хороши а парень- солдат. laugh
У городских и деревенских разная психология.
Я была городская в четвертом поколении. Моя мама на даче сажала исключительно розы и виноград.
Когда мы приехали в деревню, я устроила целый ботанический сад, а потом пропал интерес к диковинкам. Пришел вчера муж и говорит: "Я видел цветущий бадан у соседей". А я отвечаю, что и у нас бы давно цвел, если бы каждый год его гусята не ощипывали под корень. Любимое лакомство - лилейники, хосты и бадан. Вокруг одни дачники, идеальные участки со стриженными газонами и розами, а у нас теперь лужайки и куры с гусями - поменялась психология: на розы посмотреть я к соседям могу сходить, а мы еду выращиваем, нам не до глупостев.

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13

Да ведь это и есть настоящая,а значит счастливая жизнь...Так проникновенно-дети,собаки,слива в цвету...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Гюзель" пишет:

на розы посмотреть я к соседям могу сходить, а мы еду выращиваем, нам не до глупостев.

super а я постоянно свекровь успокаиваю что как помидоры растут и как сажать по феншую мы у соседей посмотрим, а картофан с другими овощами на зиму в совхозе купим))))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я люблю равновесие.. Стараюсь, чт. и красота, и розы, и грядки, и теплица, но всё чтобы эстетично сосуществовало... Пока не получается полностью с огорода, т.к. не те масштабы. Можно, конечно, газон запахать.... У наших соседей так и есть - черная земля и всё. У них как выйдут человек 10... и всё готово за час. А у меня на огороде ни кто не работает. И если всё возделывать, то меня закопают вскоре под яблонькой, например. Да и люблю я так, как у меня.
Фотки сегодня делала. Сейчас голо ещё, но всё-таки уже хорошо... Многое что просыпается.
Файлы:
dsc00140.jpg
dsc00164.jpg
dsc00146.jpg
dsc00150.jpg
dsc00157.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я люблю равновесие.. Стараюсь, чт. и красота, и розы, и грядки, и теплица, но всё чтобы эстетично сосуществовало... Пока не получается полностью с огорода кормиться, т.к. не те масштабы. Можно, конечно, газон запахать.... У наших соседей так и есть - черная земля и всё. У них как выйдут человек 10... и всё готово за час. А у меня на огороде ни кто кроме меня не работает. И если всё возделывать, то меня закопают вскоре под яблонькой, например. Да и люблю я так, как у меня.
Фотки сегодня делала. Сейчас голо ещё, но всё-таки уже хорошо... Многое что просыпается.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А ещё про уток хочется сказать.... Уборку сделала в перепелятнике (подросшие утки до этого дня там ночевали). Столько с их загончика сырости и "прочего" вытащила....!!!! И что-то не захотелось мне убирать больше... Всё-таки лето - пусть живут на улице. Муж смастерил переносной вольер ( громко, конечно, сказано ), но всё же.. Днём они просидели в нём "как здрасьте", а к вечеру стали пищать. Я думала - попищат и затихнут - нет... Пришлось забрать будку у мелкой собаки и примастырить к загону. Сверху на ночь закрыла куском металлочерепицы. На дно будки насыпала опил. Не заходят внутрь, хоть вижу, что уже спят на ходу.... Ушла. Думаю - разберутся.. Минут через 20 выглядываю из окна - пищат... Пошла запихивать насильно. Кое как справилась - прикрыла дощечкой вход - подождала немного - открыла - стали выползать потихоньку... Ну, думаю, и сидите на прохладе ночной.... Они прошлись до водички, попили(для виду) и.... clap стали осторожненько заходить обратно!!!!! Дошло!!!
Вот наблюдаю за ними и всё больше проникаюсь к этой птице!!... Всё-таки чувствуется интеллект.... спокойствие!!! Как мне хочется на зиму оставить семью!!!Надо придумать, как создать условия... scratch_one-s_head
Файлы:
dsc00141.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо за фотографии, всегда лучше один раз увидеть...
Главное, чтобы все радость доставляло. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня учудила жуткий эксцесс с утками. С утра погода была прекрасная. Я вынесла маленьких уток на улицу. Большие, к месту сказать, отлично переночевали в своём новом жилище... И утром после кормёжки с удовольствием влезли в свою будку. Я высадила малышей на травку, накрыла сверху клеткой. К часу поехала за дочкой в город. Всех проверила - всё прекрасно. Пока меня не было пошел дождь. Приезжаем - утки(маленькие) сидят мокрющие и у одного ободран клочек кожи на голове. У больших есть и крыша и будка - они в порядке, а малыши дрожат. Унесла в дом, высушила феном. Мальчики - те, что покрупнее отошли очень быстро. а 2 девчонки до сих пор потрясываются и вялые. Ранку обработала. но раненый, как раз как-то ничего - аппетит у него славный.. Вопрос в том, кто голову ободрал утке??!!... Ведь под клеткой были..... Неужели свои!!!???

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"meri871" пишет:

Неужели свои!!!???

Ворона могла или сорока, у них клювы длинные.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сороку видела сегодня несколько раз. Проверяла, видать , жертв своих. Но я думала, что только ворона способна на такие гадости??!! Что и за сороками числится пакость??!!!..... Как же стеречь-то малышек моих ??
Сегодня утром сын приезжал - выкопал ямы под столбы - вот-вот будет загон крытый. Я очень жду, но не от меня зависит.....
Сейчас утят проверяла - отошли и девчата - кушают!!!!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Красивые фото!!! roma Может это кот лапой(это о ране) ? Я видел однажды, как кот цыплят по вольеру гонял, короче... бегал вокруг, они все там дурели от ужаса, на стенке лезли, на сетку и вот он их лапой и доставал cry
А вольерчик то из сетки арматурной smile3 и я её активно использую laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет-привет, Аркадий!!! wink На работу кота не похоже - нет царапин.. Так технично снят кусочек скальпа. Сейчас уже значительно лучше - подсохла ранка... Сегодня утят дома оставила - наблюдаю... К вечеру аппетит разъигрался - начали есть - головами трясут... всё "уделали"...На улице не так заметно, какие они грязнульки...
А сетка арматурная - хорошая находка - дёшево и сердито. yes3

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"meri871" пишет:

Привет-привет, Аркадий!!!

Здравствуйте, Наталья hi Тогда может он об решотку где-нибудь зацепился и снял скальп чуть-чуть. Вспомнил прошлогоднее происшествие laugh У меня курица вывела цыплят и её детки запутывались как-то в мамкиных пёрышках(первый раз такое было) и вот я их выпутывал, однажды пришёл а там цыплёнок уже чуть не повесился laugh ну я быстрее ножницами и отрезал перо... вместе с крылышком!!! bang (ну не заметил я как-то). И вот эта бескрылка выросла в хорошую курочку и несёт исправно яички smile3 Мне так жалко её было тогда, я как фашистом там был, отрезал конечность можно сказать cry А теперь ей неудобно только с насеста слетать, как-то на бок парирует laugh
А утята Ваши уже подросли, видно что ухоженные и заботой окружены roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Аркадий!!! Травма случилась у мелких( на фотке старшие - у них арматур. сетка - там ещё можно пораниться - если постараться) А малявки сидели в качественной импортной гладенькой клеточке... А старшие выросли уже под килограмм (брала - 150-177гр.)!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"meri871" пишет:

Что и за сороками числится пакость??!!!.....

Недаром говорят "сорока-воровка". Они не такие наглые как вороны, но втихаря напакостить могут. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня с утра кот приходил - гоняла его... и сороку видела.. На всех думаю и опасаюсь. Утки отошли от стресса полностью. Кушают хорошо и подвижные. В 5 утра вставала смотреть - еда вся съедена - наложила ещё. Мелкие девки первые к тарелке прорываются... Такого раньше не замечала!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

clap Мои фараоны вчера снесли первое яйцо!!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Поздравляю! roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Гюзель!!! А у Вас какая живность есть?? Читала, что с.хоз. живности нет....,а кто??!! hi

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"meri871" пишет:

а кто??!!

У меня скота нет. Птицы держала много разной. В этом сезоне куры и гуси. smile3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Гюзель - но это тоже хорошо!!!! Куры - это понятно мне... у меня есть, а гуси - тема отдельная...!!! Как-то мама моя, когда мне было лет - 16.. привезли 20 гусят. А сами уехали на юга.. Меня оставили.. 3 недели я их растила... Были потери(ирландский сеттер) - охотился!!!!.... И у него получалось.. Принесёт мне пойманного гуся, а мне ощипывать!!!!.. shok
К маминому приезду в морозилке лежало шт.=7!!! полуощипанных птиц...
Фараоны сегоднгя отличились - снесли - 3 яйца!!! clap - Вес обычного - японца - 9 - 14 гр...... Причем, 14 гр. - это считается очень крупное!!!! У этих - 17гр. И это ещё первые яйца - а они "маленькие", не крупные!! Фото прилагаю:
Файлы:
dsc00001.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Да никто и не говорит, что плохо. laugh
Держим то, на что сил еще хватает. ya
Для полноты картины деревенской жизни. dread

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

ДА - в деревне без живности, как-то не гармонично.. А про силы - это да!! Иногда кажется, что лишку хватил.., особенно, когда работа навалится и по дому , и по саду, и просто по профессии.....!! Но зато, когда всё переделаешь.... - красотаааааааа!!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"meri871" пишет:

и просто по профессии.....!!

А профессия секрет?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Гюзель, вечер добрый!!! Работаю парикмахером. А по первому образованию - музыкант. Муз.училище за плечами. В том году пришлось и муз. профессией воспользоваться. Дом в ипотеку брали и я взялась за всё, что умею. Ещё работаю в страховой компании, но это не занимает много времени и энергии. Дочка учится в городе - и в гимназии и в художественной школе - вожу её во все места по нескольку раз на дню.... И редко удаётся полностью погрузиться в заботу о своих питомцах, огороде и пр. Дома наскоками и урывками и если удается никуда не ездить - это для меня лучший праздник. Я хожу копашусь в своё удовольствие!!!!! А дел, сами знаете - КУЧА!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Спасибо, Наталья. Интереснее читать, когда хоть какой-то минимум о человеке знаешь. Желаю Вам здоровья и энергии, чтобы на все хватило!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да, согласна... Писать хочется, но сейчас как-то закрутилось с огородом!!!.. Погода установилась и столько рассады....!!!! Тля, сволочь, уже налетела... Сегодня с утра опрыскала.. Опрыскиватель за зиму что-то испортился.. Вся облилась.. Вчера в теплице трудилась... Не всегда складывается успешно.. Растишь рассаду - она такая жирная - хорошая..., а высадишь - погибнет(этот я про огурцы)... А историй разных много.... yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот школа у дочки закончилась!!! Теперь каждый день, как "выходной". Но в моём случае выходной - это просто не надо никуда развозить ребёнка( в школы разные) и можно дома вкалывать по полной программе. Чем я сегодня и занималась. В данный момент прилегла с компом отдохнуть, почту посмотреть.. Без задних ног!
Занималась птицей. Новые перепелки родились. Опять производила круговорот птиц из дома в перепелятник. И там сортировку производила. Девушек подросших на постоянное место жительства во взрослые клетки, юношей - подрастать. Чистила клетки.... Уткам траву рвала.. Заказ яиц и тушек отвезла... И ещё ко всему этому, почему-то меня замучила совесть, я приготовила полноценный обед - первое, второе, салат, компот. В планах на сегодня вычистить утятник и клетки у мелких уток. Подвязать помидоры и высадить баклажаны. А ещё ждет куча белья не глаженного, окна не мытые( пора сетку вставлять - комары залетали),газон пора косить.... А завтра работа( основная) с утра.
Вчера привезла пианино!!! Давно хотела Элегию. Мой Урал родители уже ликвидировали давно, т.к.мне некуда было забирать. Теперь могу себе хоть рояль позволить clap -( ни кто не отдаёт??? ):laugh: И вот свершилось!!! Настройщик завтра должен прийти. Но мы с дочкой уже наигрались и на расстроенном... Хорошо соседей за стенкой нет!!! Но те, что мимо проходили отметили....
Как бы было здорово - сделал всю работу и всё бы стояло без изменений..... bang

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вернулась с огорода..Сегодня рано. Хоть поделать успела прилично!!! Баклажаны посадила, кабачки даже посадила(уже вторую партию). Полила огород. У уток всё прибрала... и не могла себе отказать в удовольствии - купала.. своих красавцев. Корыто взяла для стирки - с уклоном.. им как раз выходить удобно.. Сначала посадила - повылазили. Побежали наситься. Так шкодно бегают??!! Потом одумались - поняли своё счастье и так резвились в воде!!!! В это время я у них выгул убрала. Опилочек сухих засыпала... - красота!!! Они помылись, подсохли, распушились!!! С аппетитом покушали и спать улеглись на улице прямо!! Обычно в домик свой залазят.
Ещё одно "творческое" дело сделала - взвесила фараонов. Возраст - 5.06.им 2 мес.: самка - 305 г., самец - 235. А японцы этого возраста - самка - 215г., а самец - 162. Это средние показатели. Фараоны несут яйца пока ещё разные по размеру, т.к. только начали.. Но я их собираю и хочу заложить в инкуб. Надо бы подождать, но мне не терпится... Хоть кто родится - если не очень - так съесть всегда можно.
Мы в эти выходные шашлык перепелиный делали. Восторг!!!
Ой.. , дождь пошел!! Все мои сухие опилки.....!!! cry Крышу пока не сделали...... Одна радость, что хоть на ночь - днём дела поделала - польёт посадки.
Сегодня хотела на велосипеде покататься... вот этого не получилось.. Зато дочка с подружкой придумали украшать велики. Прибегают ко мне в огород - мама иди смотри - невеста и принцесса! Я никак не подумала, что это могут быть велосипеды. Не зря я мотаюсь в город по 3 раза на неделе в художественную школу!!!....
Файлы:
dsc00003.jpg