Вы здесь

Путешествие Дождика из Екатеринбурга в Астрахань.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Опять к счастью хорошая погода и соответственно настроение!!! С утра занималась посадкой петуний . Электрики немного доставили мне хлопот - выключали свет.... на 4 часа. Не к месту, как всегда. У меня перепелята вылупляются.... Пришлось возиться с горячей водой. Да и малыши дискомфорт испытывали - жались к др. другу. В обед пришла кормить взрослых, которые вообще в темноте сидели - у них полно корма - голодали - завтра яиц не донесут.

Есть у меня ещё история.... Без собак я не жила почти. Муж мне достался с отличной Динкой - девочка - лайкоид - 9 лет. Воспитана и умна - просто человек, только не говорит. Жить стали в моей квартире. Динка очень ревновала мужа ко мне. Один раз. когда он взял меня на руки - прихватила за ногу - не удержалась. Я была беременна Алисой и часто находилась дома. Собаке я не нравилась не смотря на то, что я её кормила и гуляла. Нос на меня морщила, когда я её двигала, например, когда пылесосила.... Не считала меня за старшую и не уважала. В свою очередь не уважала и мою кошку Маню. Та, бедная, жила неделю на кухонной гардине. Надо было как - то решать ситуацию. И мне пришло в голову её укусить.... за ухо. Вот, вроде, абсурд - а сработало. Постепенно мы стали хорошими товарищами. Ездили на дачу - она сидела на полу переднего сидения и морду клала мне на руку, лежащую на рычаге переключения передач. Прожила она с нами ещё 4 года.Умерла от рака гинекологии. Причем сделали операцию, но 4 мес. и всё по новой. Динки не стало, а через год и Маня умерла - они погодки были. Я, как всегда. сказала, что собак у нас больше не будет. И не было, но ровно 4 мес. Чистота в квартире, волос нет. К слову сказать волос от Динки было тьма!!! После зимы - пух, после лета - ость!!!!!
Как-то раз - я на работе - муж звонит и говорит. что у него для меня сюрприз - я давай гадать. Всё перебрала - он дал подсказку, что он это своими руками то ли достал, то ли сделал - не помню.... Я предполагала - полочка, путевка за границу - всё нет. Прихожу домой - вижу лицо хитрое у него и когти стучат по полу - встречает меня что-то похожее на крысу. только ожиревшее, на кривых ножках, 3 загривка и всё в таком роде..... Сказал. что на остановке пол дня сидела, около его работы, потом по дороге металась... Он не выдержал и пошел ловить. Собирается писать объявление, сфоткал её....
На утро мы с Алисой начали с ней знакомиться поближе. Пошли купили ей поводочек маленький( так она на нем и не походила - не любила - сразу ложилась и не шла, как осёл). На объявл. никто не откликнулся. По предположению это собака какой-то старушки, кот. мало с ней гуляла, т.к. лапки были очень нежные и толстая была. Оставили жить у себя и нарадоваться не могли - такая умница была!!! Похудела. т.к. гуляли много - везде с нами и ходила и ездила. В том числе в Астрахань.
Как-то раз заметили, что собака толстеет. Я думала обмен веществ - кормим не так. Нет - это беременность. В саду не доглядели. У Динки хоть течка и была - она никогда не рожала и мы расслабились - думали не случается у собак наших такое..
Родила. Я сидела с ней целую ночь. Она тужилась - я боялась - мокрыми ладошками держала телефон - порывалась вет.доктору набрать. К 7 часам начали появляться щенки. Прелестных 5 штук. Оставили двоих. Алиса у нас мастерица на имена - назвала Дождик и Маша. Да... и собаке дала имя она - Экси. Что это??!! На раз придумала, а мы не уточняли - Экси и ладно. Машу забрали друзья из Челябинска. А Дождика по традиции в Астрахань. Там живут родители и сестра мужа. Живёт и теперь Дождик в Астрахани. Любят его все. Дом у них свой в частном секторе не далеко от реки. Раздолье ему. Племяшку нашу в школу проводит - залезет под парту и не выходит...на уроке тихо сидит- так и идут обратно вместе. Мы через год приехали снова в гости - помнит нас и Экси.... Везде с нами ходит, как хвост. Пес хороший получился.
А с Экси плохая история произошла. Потеряли мы её и как раз в Челябинске, куда её дочь уехала жить!!!! Всё её привычка без поводка ходить. Гуляли. Раз в 5 мин. окликала её и куда-то она , как сквозь землю провалилась. Когда искали - спрашивали людей - они. вроде. видели - но нет...... Объявление в телевизор в бегущую строку давали. Два раза ездила - звонили. но не моя собака была. Значит, тоже потеряшки были.
Челябинск 210 км. от нас не наездишься.... Да и бесполезно!!!! Как я пережила??!! Но через 2 недели взяли Боню. Я подумала - 2 собаки мне не нужны и, может сработает закон подлости - найдётся Экси....
Вот такая история с грустным концом!!!!!
Фото вечером. т.к. опять сижу в машине жду Алиску из худож. школы. hi thank_you

Раздел: 
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Вот и фотки:
1-это Экси.(уже похудевшая)

2-Алиса с Экси - это она очень социальная - везде и всюду с народом!!

3-мы.

4-Динка - лайкоид-овчароид - умнейшее животное!!!!!

5- Боня.

6- Кошка - Мила - путешествует с нами в Астрахань( съездила 2 раза)
7- Дождик(сынок Экси) и наша Бонька.
8- Мила - прекрасно чувствует себя в Астрахани!!......
9- Экси со своими щеночками - Дождиком и Машей.
Файлы:
p5030003.jpg
img_1109.jpg
img_1273.jpg
img_1301.jpg
img_1431.jpg
pc070078.jpg
p1200078.jpg
121.jpg
p3250052.jpg

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Чудесные собаки!!! Экси жаль.. а я собак люблю, но в тоже время боюсь. детская травма сказалась (укус), когда вижу крупную собаку аж вся холодею и с места двинуться не могу. а собаку хочу завести..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Для "greenwoman" - То, что боитесь собак - это нормально и правильно, даже если не брать в учет испуг детства. Я тоже опасаюсь незнакомых собак... Особенно, когда со своей собакой гуляю.. Она кидается на всех собак подряд - из лучших побуждений, конечно, а не все дружелюбные.. Приходится вмешивться иногда.
А собаку обязательно заведите - не теряйте время... thank_you

Россия
: Свердловская область
04.12.2010 - 22:57
: 73

Какие вы замечательные,и Вы,и дочечка,и животность вся.Прям светлые какие-то.Так приятно на душе глядя на вас roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Эрика, спасибо огромное!!! roma Мне кажется на этом сайте все люди очень хорошие - добрые и отзывчивые!!! Столько нового узнаёшь... и вдохновляешься на всякие полезные действия. thank_you

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

А где рассказ про кота? Кот тоже замечательный. wink roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про кота сделаем.... thank_you