Вы здесь

Мои птицы.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Весь день в заботе о курятах!! С утра переживала, что еще будут потери и накрыла их верхней частью клетки для морских свинок ( которые тоже у меня проживают). Думаю, в тесноте, но хоть живы будут. Посмотрела, вроде, всё надёжно. Ушла в дом. Через какое-то время глянула в окно - в клетке только одна сидит остальные не в поле зрения!!! Побежла - смотрю - гуляют. Ну тут делать нечего - всех пришлось к взрослым курам поселить. Придется немного потерпеть. Лучше пусть мои куры на них поупражняются, чем чужой кот себе удовольствие за наш счет будет доставлять. Жду выходных - муж пообещал " что-нибудь придумать" в плане загона и домиков для уток. Растут не по дням, а по часам.

Раньше к нам на участок ни одна кошка не ходила, т.к. собаку отпускали бегать по всей усадьбе, но она меня одолела рытьём ям и траншей!!!! А недавно освоила упражнение "апорт" и стала с места сигать через любой забор. Ладно зимой соседи не в обиде, а по весне быстро на место поставят. Вот и сидит моя Мэри уже 2 мес. на цепи. Жаль её до ужаса!!! Ведь была вольный казак. Было бы ума побольше!!!??...... Да и появилась забота у меня дополнительная - выгул.Ещё есть у меня собака, Боня, та ещё из прошлой городской жизни - спала на диване, прическа, маникюр...... Стала гулящей. Домой не загнать. Познакомилась с кобелём с параллельной улицы( она ему по колено примерно) - решила жить на два дома. Хорошо, что она стерилизована!! Так вот я о чем - гонять нечисть не кому. Кошка - Мила - тоже стирилиз. - не хочет в бои вступать.Вот я сама гоняю, когда увижу.

Раздел: 
18.03.2010 - 17:12
: 3505

нам свою тоже пришлось посадить на цепь.жалко.но ямы до сих пор закопать не могу.много их.правда была бы поумней.у соседей вон псина ходит не роет ничего и в огороде не пакостит.всегда без привязи.но там настоящий умный овчар.а нам подкинули красавицу любимицу.но глупую-жуть. laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я ещё надеюсь, что ум весь впереди. Год исполнится в конце мая. Все команды знает, всё понимает, как человек, но дикая, дерзкая, особенно когда на улицу выходим, аж хрипит. Спустя 30 мин. прогулки даже рядом ходит, когда пар выпустит. Сначала сидела на привязи в комфортном месте с видом в сад. И солнышко и тень и все дела. Снег сошёл - вырыла плитняк, который я собственноручно укладывала по осени. Поругалась, всё уложила по новой - спросила её поняла - ли??!! Показалось поняла. Вечером выхожу - глазам не поверила - ещё шире раскопала. Я терпеливо всё убрала, двор подмела. Будку её перетащила в место, где двор заосфальтирован. Вбила новые гвозди так, чт. можно было регулировать длину цепи. К вечеру следующего дня асфальт был вырыт!!!!!!!!!! И не в одном месте. И ещё я поняла, что моя собака не любит, когда прибрано. Она обязательно нарвёт - надерёт чего-нибудь......!!!!! Палочки - паралон из подстилки......
Мне пенять не на кого(что подарили и т.п.) Муж нашел щенка 6 августа 10 г. около магазина. Вечером пошел ещё каких-то саморезов купить - она лежит.Заподозрил неладное и совсем поздно поехали кататься на великах - решили если она там - надо брать щенка. Приехали - лежит на том же месте. Села возле неё - она мне лапу на колено положила. Муж её подмышку и прямо на велике привезли домой. Есть отказалась. Утром выхожу - она грустит. Я выпустила, думаю чужую собаку увели - пусть бежит к хозяевам.. Нет - стоит. Вообщем, короче говоря болела сильно собачка. В ветеринарку привезли - прооперировали - непроходимость кишечника и сильная интоксикация организма. На капельницы ездили потом, в рот вливали энтэросгель, уколы.... Намучили собаку. Было непонять что 3-4 мес от роду, т.к. зубы ещё не поменяны были. Выросло нечто с хвостом лайки 100%, морда, конечно, подвелааааа!! Но любим мы её, а она нас. Вывозим по выходным в лес. Ох как она бегает!!!!! А на цепи держать - сердце кровью обливается, но трудов своих жалко.. Все деревца, которые торчали из под снега съела - малину и смородину в том числе. А я её по осени "обмолодила" оставила по 3 веточки.. Теперь нет ниодной.. Вот такая любовь!!!! К растениям. huh
А той осенью, будучи подростком, она съела 2 кур - подростков. Совершенно случайно. Играла. Усыпила нашу бдительность и, улучив момент - перекусила.
Файлы:
088.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

есть такая поговорка среди кинологов..
Ум собаки в голове хозяина..
обидеть не хочу но все проблемы от недостатка воспитания))))
у меня 11 собак и ни одна не копает.. если я не разрешу))
правда когда пеньки надо выкорчевывать тут удовольствие всем))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Согласна. Ум не ум, а внимания я ей уделять столько сколько надо не могу. Даже если откинуть сельхоз. работы есть ещё работа основная, ребёнок и т.д.
Есть же ещё у каждой собаки темперамент, характер, который сломать невозможно.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

какие вы молодчинки, что спасли песю!!!! веточки выростут, у меня тоже все построгали)) - я и не ругала, а копательно-отдыхательные места обозначили, я их и не трогаю - пусть развлекаются. в культурных местах порыли - отругала, перестали. ну сели пару раз на цветочки - подумаешь, ерунда какая, они ж детки еще.

у меня подобраш шестимесячный - уже характерный))) сейчас ему около года. понемногу начинаем понимать друг друга.
когда много собак - проше - они сами друг друга воспитывают, ну или по крайней мере смотрят на хорошие манеры.
ум собаки - в уме хозяина - это точно. я б еще добавила - в мудрости.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"meri871" пишет:

Есть же ещё у каждой собаки темперамент, характер, который сломать невозможно.

blush2 нет))))
ИМХО мне кажется собаку надо научить играть в то что вас не напрягает, повесьте ей колесико пусть его кусает и висит на нем, мячик дайте пусть гоняет, палки, кости.. а вообще если вы каждый день с ней команды будите повторять то это будет вообще супер))
собаки не делают ничего "на зло", " из вредности", или "случайно".
все прямо и без углов)) рвет все?-скучно. Вредит посадкам, раскапывает, и т.д. - СКУЧНО!
а убила случайно- нет не случайно это инстинкт.
тоже самое что собака при игре нечаянно прихватила пальцы, так не бывает, у собак рот еще более точнее чем у нас руки)) вы же себе вилкой в глаз нечаянно не попадаете? вот и собаки нечаянно ртом не промахиваются))
вообще вашей собаке просто скучно, энергии много, а действий нет, это как ребенка лет 5-6 заставить круглосуточно сидеть на попе и не шуметь...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Наша "мудрая" загуляла - дома почти не бывает. А когда приходит( к ужину и обеду - четко!!), то только бесит большую, т.к. не может до неё дотянуться. Гуляем тоже так - Мэри на поводке - Боня сама бежит. Боньке 4 года уже. Полностью сбалансирована во всех отношениях!!!! Собака - чудо. Не разу не вырыла ничего.( Раньше у нас дача была жили все лето на земле). А взяла я её тоже интересно - прежняя собака - лайкоид - прожила 13 лет и заболела - умерла. Жили без собаки 4 мес. ( в городе ещё). Вроде, чисто в квартире, но, что-то не то. Решили - надо брать. По рынкам поездили - не лежит душа.... Объявления почитали - отдают в хор. руки. Поехали - дома элитные, всё за шлакбаумами.... Выносят мне Боню( её уже звали так). Люди молодые. Отдают, т.к. не знали, что с собакой нужно заниматься. Брали как супер -пупер, а вырос под 6 кг. зверь. За 1р.80коп. купила её - (мелочь, которая в машине валялась). Привезли домой - рады!!! пошли гулять . Погуляли- пришли домой - лужа!!!!!! В след. раз- куча!!! Думала. от смены обстановки - нет. По 3 часа гуляли - придём домой - эффект тот же. Пошла к дрессировщикам - сказали что делать, научили. Две недели убила и днём и ночью. Всё случилось удачно. Единственно, мне почему - то не везёт - грыжа у неё была - сразу пришлось оперировать и в ходе операции нашли опухоль под языком. Анализ показал фобросаркому. Я расстроилась - собаке 6 мес. откуда!!!??? Взяла гистолог. исслед ещё в 2 места - оказался фиброз. Это уже легче. Полечились и все!!!!! Как новая!!!! Не выросло ничего по новой. Съездила с нами на машине в Астрахань несколько раз. Вместе с кошкой .Вела себя отлично.
Ещё одна Бонькина заслуга - она выкормила нашу кошку Милу. Будучи стерилизованной!! Взяли котёнка, вернее , дед мороз принёс 31 дек. под дверь. Холод,!!! Кошка вонючая, худая. Чуть не померла - сыворотку поставили, проглистогонили - ест плохо - мала ещё. Тут как-то , мы даже и не предполагали, попала к Боньке в конурку( икеевская полатка в виде пса) и слышим - чамканье.Громко так!!?? У Бони молоко пошло день на третий. Выкормила лося 4кг.700 г.!!!
А Мэри ещё подросток. Игрушки я ей каждый день выдаю - бутылки, коробки. Только она их то под конуру, то в недосягаемость загоняет. А про колесо на привязи я думала уже... Буду мастерить.
Это мои собаки - Боня плывёт, а Мэри в детстве и после операции.
Файлы:
img_1384.jpg
dsc00228.jpg
dsc00299.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

все дело в том что первая ваша собака по тяжелой случайности болела, и вы очень много времени проводили с ней как раз в самый важный период, поэтому собачка получилась спокойная и вменяемая, а вторая ваша собака была посажена на цепь за то что ребенок(( и внимания ей соответственно меньше, как и общения.. вот по этому она себя так и ведет..

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Да я, наверное, сгустила краски!!.... Она села на цепь вовсе не из за ям. Как раз рыть она по новой уже на цепи стала. А сидит на привязи 1,5 мес. в своей жизни т.к. стала через заборы прыгать и один раз упрыгала на улицу, а там машины. Я её кое как призвала тогда. Она бегала - рысачила, как сайгак и меня знать не желала. Можно ,конечно, вольер соорудить, но это тоже заключение. Какой выход-то если работать надо??!! Не будешь ведь в любом случае с собакой весь день сидеть??!!. У нас у всех соседей так живут и некоторые вообще не выводят, а просто убирают за ними. Нашей везёт еще - помимо утро - вечер дочка её таскает на улицу с подругами веселиться.
Зимой. когда она в волю бегала я её каждый день домой запускала, тогда и научила командам. В баню с нами любит ходить. Нормально мы общаемся и росла она правильно в любви и внимании.

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13
"Ehanna" пишет:

По-моему,Вы слишком утрируете!Собака молодая еще.Ей хочется играть,гулять и т.д.С возрастом это проходит и,если приучать к цепи-то это самый подходящий период!Это не значит,что собака уже невменяема и не спокойна!И,естественно,это не значит что хозяйка теперь должна проводить с ней все свое время...Я уверенна,что эта собака не обделена вниманием и любовью!!!!!
Про собственный опыт:
Моей собаке 4 года.Первые 1,5 года-это был пушистый монстр в котором было энергии на 10-ых маленьких детей!!!Потом прошло.Стал мудрым,спокойным мужчиной=))

"Ehanna" пишет:

мне кажется собаку надо научить играть

играть нужно вместе с собакой,но не всегда есть время для этого;)
Естественно все ИМХО tomato

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13
"meri871" пишет:

У Бони молоко пошло день на третий. Выкормила лося 4кг.700 г.!!!

Вот это да!!!!!!!!!!!!! :good:

"meri871" пишет:

Мэри в детстве и после операции.

Какая хорошенькая стала,холеная!!!!!Молодец!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо за поддержку. У меня постоянное чувство вины по этому поводу.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Валентина Пузанова я не говорила что собака обделена)) нет, просто то что ей уделяется ей явно мало)) поверьте за 20-30 минут собаку можно так умотать что она не то что забор перепрыгивать, ушами шевелить ленится будет.. сравнивать кобеля и суку несколько не комильфо))

"Валентина Пузанова" пишет:

играть нужно вместе с собакой,но не всегда есть время для этого;)

я поэтому и говорю что собаку надо научить саму играть, если нет времени ( что естественно) много играть с собакой)))

"Валентина Пузанова" пишет:

Про собственный опыт:
Моей собаке 4 года.

приблизительные подсчеты мне подсказывают что в среднем у меня опыт около тысячи собачьих лет в общей сложности)))
meri871 Поймите правильно я ни в коем случае не нападаю, просто если вы сейчас скорректируете то все будет хорошо..
тут ситуация такая, если собака начинает убегать то это крайне тревожный звоночек, потом она просто станет беглянкой, что крайне опасно в деревне учитывая убийство кур...
если вам интересно я могу расписать как научить собаку подходить к вам всегда, так чтоб вам не пришлось за ней бегать))

Мне почему то кажется что вы не хотите видеть во дворе отупевшее на цепи существо с функцией лая..
а именно так и выглядят цепные деревенские собаки...
Ведь если бы ваша собака не убегала то она бы и не была привязана))
и про общение, я не говорю что вы второй собаке мал уделяете внимания, но согласитесь что когда ктото болеет ВСЕ внимание ему))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Чтоб собака не обгрызала деревья и кустарники, берете нюхательный табак (в любом табачном киоске продается) и пачку красного кайенского перца. Смешиваете и чуть сбрызгиваете водой и мажете кустарники и деревья. После каждого дождя надо обновлять. Но до тех пор пока у собаки не пройдет желание грызть деревья. Все, что засело в привычку, выбивается крайне сложно.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Добрый день, Ehanna! Пожалуйста, напишите, как приучать собаку, чт. подходила. И, вообще, какие-нибудь тонкости, чт. умотать за 30 мин. Но она у нас совсем даже не тупая. С интеллектом всё в порядке. И по пустякам не гавкает, только в случае жесткой необходимости. По началу пыталась по любому случаю погавкивать - я её осаждала. Теперь всё нормально. А мелкая у нас вообще дома не гавкает - может сказалась операция в ротовой полости!!??

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Варуна, за совет. А кайенский перец это что и где брать?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Обычный красный. Только надо чтоб острый был, жгучий.

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13

Собаке в первую очередь необходимо отработать подход по команде "ко мне", причем, по-видимому, не за лакомство. Вначале это нужно делать не рядом с дорогой, а где-нибудь в парке, где собака не отвлекается. Отпускаете собаку на длинном поводке, после небольшой прогулки на ненатянутом поводке (если наступает - не беда) произносите "ко мне" и поддергиваете за поводок, побуждая собаку приблизиться к Вам. Поощряете лакомством. Обход и посадка на первых порах необязательны, лишь бы собака подходила. Собаке требуется усвоить, что после команды "ко мне" необходимо подойти к хозяину и получить кусок, однако, если ослушаться, то будет неприятное ощущение в виде рывка поводком. Постепенно переводите собаку в более сложные условия - в присутствии других собак, людей. Есть масса другх уловок, чтобы выработать четкий подход, но общий принцип я Вам описала.
Подход можно сделать не только за лакомство, но и на игре. Собака, самозабвенно преследующая движущиеся объекты, должна хорошо зацикливаться на игрушках. Действовать можно следующим образом. Окликаете собаку и показываете ей игрушку (палочку, мяч - что больше любит, мяч может быть на шнурке). Когда собака подбежит, немножечко играете с ней в перетягивание, и поддаетесь - собака должна "победить." Таким образом подкрепляется правильное поведение - подход. На игре легко такую собаку "зациклить". Чтобы отвлечь от нежелательного поведения, на улице можно постоянно играть с собакой в палочки-мячики, что способствует и постоянной "занятости" собаки, и хорошему тренингу. Если удалось "зациклить" собаку на игрушках, то этим же способом можно научить ее ходить рядом, концентрируясь не на лакомстве, а на игрушке.
Однако, если все-таки собака настолько возбудима, что не реагирует на игрушки,тогда придется применять "карательные" меры - длинный поводок для выработки подхода, и соответственно, сильные рывки поводком при выработке команды "рядом".
Попробуйте отпускать собаку на длинном поводке, собака должна находиться в парфорсе. Пока пес не предпринимает попыток рвануть за машиной, поводок держится ненатянутым, а как только собака разбежится, непосредственно перед полным разматыванием поводка (перед естественным рывком) кричите собаке команду ("ФУ", "Назад" или любую другую запрещающую, которую Вы будете использовать всегда в таких ситуациях), и в тот момент, когда поводок должен полностью натянуться, нужно дополнительно рвануть за него. Даже если собака перевернутся в воздухе. особых травм она себе не нанесет, но это ее здорово остудит. После рывка даете дополнительно команду "ко мне!" , поддергиваете за поводок и заставляете подойти ошалевшую собаку, которую нужно тут же похвалить (заставлять делать обход при подходе не обязательно, лишь бы собака давала спокойно себя погладить и дотронуться до ошейника).
Это я вычитала на сайте сабаководов=))Может будет полезно,но я бы почитала и ваш метод!!

"Ehanna" пишет:
"Ehanna" пишет:

в среднем у меня опыт около тысячи собачьих лет в общей сложности)))

ВАУ!!!!!!!!!!!

вот еще нашла о рытье ям
http://germanboxer.ru/content/view/24/73/

Россия
: Екатеринбург
06.05.2011 - 19:23
: 13

Подвижный караульный пост
Можно присоединить цепь к тросу через карабин, чтобы собака охраняла определённую часть участка.

Если пост организован подвижный для охраны определённой части участка, собака также должна хорошо видеть то, что стережёт. Полосу, по которой бегает собака на цепи вдоль натянутого троса, надо приподнять на 10-15 см. слоем песка и дёрна. В обоих концах охраняемого отрезка вройте два трёхметровых столба на глубину 1 м с растяжками для большей устойчивости. Между столбами туго натягивается трос с блоком. Трос не должен провисать от своего горизонтального уровня более, чем на полметра. Цепь подбирается также облегчённая длиной 2,5-3 м. Для того, чтобы пёс не мог подбегать близко к столбам и запутать цепь вокруг них, на тросе делают ограничители, и тогда цепь близко к столбам не подвигается.
Вот еще альтернатива сидения на одном месте на цепи=)

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нам караулить то нечего!!! Я подумывала прорезать в воротах окошечко - пусть смотрит в мир. А передвижную цепь делать. так то же , что и воля - рой что хочешь!!!.... У нас не те масштабы, чт. это осуществить.