Вы здесь

Мои птицы.

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя meri871

Моему птичьему двору ровно год!! Первая круглая дата. Имеются на данный момент приблизительно 400 перепелов, курочек штук 20. А 2 дня назад, на майские праздники, обзавелась мускусными утятами. Взяла 6 шт. Душа просит гораздо больше, но разум не позволяет, а вернее место. Решила взять на лето. т.к. можно держать птиц в уличном домике. Ко всем своим перепелам и прочим курам я уже привыкла, а утята на новенького... интересно!!!! Прелестные на вид!!!! Милые!!! В первый день погодка стояла солнечная и я позволила им погулять в загончике на улице. По началу не ели, не пили, тарелку с водой обходили стороной... Потом один самый крупный и шустрый отведал из тарелочки и..... все дружно накинулись на еду и питьё. А как забавно пьют!!! Так чмокают!!!! Норовят искупаться в чашке.

Но на следующий день повезло гораздо меньше - пошел дождь и птенцы остались в теплом перепелятнике в загоне, можно сказать за решеткой... Сегодня та же картина. Сидят жмутся др. к другу.... Намочили подстилку.... благодаря своей манере пить!! Уже несколько раз за 2 дня приходилось подсыпать стружку и сено. С остальной птицей всё уже отработано, а тут приходится изучать их прихоти. Смешно они реагируют на новую еду. Близко не подходят по пол дня!!!.. Мимо этой чашки бегом пробегают!!
Говорят что к 6-7 нед. уток можно забивать, что они быстро растут. Мне показалось. что уже выросли - 3 дня прошло!!! Хочу оставить семью из 2-3 самок и 1 селезня, если получится, будут потом свои утята.
Ох, жаль места у меня мало!!! Летом буду этот вопрос решать. Зима ведь не за горами!!!!

Раздел: