Вы здесь

Электрокот

Перейти к полной версии/Вернуться

Сейчас по телевизору идет передача про мышиную лихорадку.Я ее перенес,но мне повезло - в легкой степени. И мне подумалось - а нашим форумчанам ведь тоже это угрожает.Особенно тем кто в деревне или в саду имеет домик и бывает там только по выходным. Ну по названию наверно понятно,что разносчиками являются мыши. А вот недавно будучи в магазине "Дачник" видел такую вещь как электрокот. Причем 2 варианта - от сети и от батарейки. Радиус действия - 180 кв.м. Сетевой стоит 700 рублей,от батарейки (автономный) стоит 1080 руб. Он издает низкочастотный (в упор акустику не помню) звук,который мы не слышим. Но его слышат мыши,у них возникает чувство тревоги и они покидают радиус действия прибора.
По виду - сетевая выглядит как раптор от комаров,автономный - как хоккейная шайба.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Главный вопрос-работает ли.кошки честно надоели.женского пола рожают до 2х раз за год.что солить котят?топить жалко.в данное время остался молодой кот что то я не замечаю что он ловит.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Ну проверить можно только испытав. Вообще то 700 рублей не такие уж большие деньги. И потом есть места в которые кошки и коты добраться не могут.

россия
: можайск
10.05.2011 - 07:32
: 13

покупал в том году.первые три дня было тихо потом сколько не включал эфект ноль,хотя обещают как обычно золотые горы

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Соседка рассказывала, что несколько лет назад дачник ставил такую штуку. Говорит реально мыши разбегались от его дома и еще от нескольких его соседей. Но конечно никто не знает модификации и названия прибора. В принципе, эта не новшество, есть уже и ультразвуковые отпугиватели насекомых, собак и тех же кошек. Хорошо бы знать фирму, которая действенная, а не фантик. С другой стороны до конца воздействие ультразвука до конца не изучено. У некоторых людей, говорят начинает голова болеть. Тут придется методом проб и ошибок действовать. Но идея очень заманчивая! Сама давно о ней думаю, какая-то дрянь в подполе живет. Грызун, но не мышь и не крыса, но достала! laugh

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Я тоже подумал про воздействие на людей.Поэтому же писал что это будет интересно тем,кто в своих загородных резиденциях бывает только на выходные. Приехал - отключил,уехал - включил. И еще - если мышам некомфортно,то каково домашним животным?
А когда я лежал с мышкой в больнице,мужик рассказывал как он заразился. Приехал на дачу а мыши половицу прогрызли.Он взял кусок фанеры и приколотил на дырку. Конечно поднялась пыль,он ею подышал - ну сколько надо времени чтобы приколотить фанерку. И все - готов. А я сам на сенозаготовке заразился. Я стоял на чердаке сарая и складировал поданное мне сено. Всем ничего а у меня там пылище - вот и надышался вирусами.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у меня вообще история была этим летом.наводил порядок в передбанике а там у нас земляной пол.слышу писк вылезает маленький крысеношь,а за ним мамка см 30 я аж подпрыгнул от неожиданности.минут 15 отходил, потом все двери закрыл, встал на скамейку и начал охоту с вилами которая длилась час с лишним.итог-8 крысеношей и их мамка.если б выросли и все соседи бы грызунами обеспеченны были.кошки тоже не понятные устройства,приходиться самому на охоту выходить

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

У нас был кот который ел исключительно крыс.....попавших в капкан. А так дрых. Я попавшую в капкан крысу забивал чем нибудь,а потом подавал на обед коту.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фанис7172" пишет:

.кошки тоже не понятные устройства,приходиться самому на охоту выходить

laugh good
Даже не подозревала,что эта болезнь такая гадость...надо быть осторожными... у нас мышей до хрена,крыс тоже.......".жратву"им закупаю пачками...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Болезнь очень опасная. Чревато летальным исходом. Ее полное начвание "геморрогическая лихорадка с почечным синдромом". Симптомы - температура,жажда,отсутствие мочи,боли в области почек. Отказывают почки и организм жить может только на гемодиалезе - искусственных почках. А это значит 2 раза в неделю обязательное посещение лечебного учреждения по полдня каждый раз. Добавьте сюда еще проезд туда и обратно. При этом противопоказаны любые физические нагрузки,потребление спиртного,особенно цветного.Можно 50 грамм водки но не более. Слава богу меня чаша сия миновала. Я перенес в легчайшей степени. Кстати Башкирия по ГЛПС занимает первое место в мире. Раньше говорили что переносчиками являются только полевые мыши. Сейчас так конкретно не заявляют. раньше говорили что один раз заболевший - вырабатывает иммунитет,можно пельмени из мышей есть. А в прошлом году один мой знакомый заболел повторно. И тогда я ему врачи сказали что уже существует 3 вида вируса (видимо мутировал) и иммунитет организм вырабатывает только от одного штамма а другой штамм вируса может вызвать снова заболевание. Скоро весна и начнем наводить везде порядок. Соблюдайте меры предосторожности - резиновые перчатки,марлевую повязку на дыхательные пути,чем чаще будете мыть руки с мылом тем лучше.Продукты - только так чтобы мыши даже рядом пробежать не могли,особенно те которые потребляются без термической обработки ( например хлеб,овощи и фрукты).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Галимзянов" пишет:

уже существует 3 вида вируса (видимо мутировал) и иммунитет организм вырабатывает только от одного штамма а другой штамм вируса может вызвать снова заболевание. Скоро весна и начнем наводить везде порядок. Соблюдайте меры предосторожности - резиновые перчатки,марлевую повязку на дыхательные пути,чем чаще будете мыть руки с мылом тем лучше.

Какой кошмар.......фу какая гадость...у меня в доме конечно нет этих тварей,но в сарае,где зерно-жуть...травим круглогодично и всё равно толку мало... буквально пару дней назад поставила свежие"вкусные" пакетики крысиной смерти и нифига не тронули,а следы по зерну смотрю есть...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Надо угощение ставить так,чтобы оно было в укромном месте. Можно просто накрыть коробкой,в которой сделать дырку как в скворечнике.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Да, я тоже к своему ужасу не знала, что такое гадкое заболевание от мышей передается. Я знаю, что от них лептоспироз передается человеку и собакам, собак прививаю каждый год. По опасности оно причисляется к бешенству. Лет наверно шесть-семь назад в подмосковных Люберцах регистрировалось раза два. А так оно редкое конечно, лисами тоже, кстати переносится. Вобщем - мойте руки перед едой, еду тоже мойте и не дышите shok laugh

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Шутить можно пока не схватил мышку. А вот те кто серьезно заболевают - тем уж не до шуток. И все из за маленькой пушистой,даже симпатичной мышки.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
Галимзянов пишет:

Ну проверить можно только испытав.

Полнейшая ерунда, сами испытывали. Прямо на самом аппарате был мышиный помет, это они так официально ответ дали, на это чудо-технику. Кстати покупали не за 700 р., а за 2 000р. Продавцы обещали, что какой-никакой, а вот ентот точно будет эффективен.
Знакомые с мясокомбината выдали такой-же приговор эл. коту -ЛОХОТРОН.
Тоже самое касается и отпугивателя собак -ЛОХОТРОН.
Про остальные отпугиватели незнаю, но могу тоже предположить (по двум разрекламированным и испытанным), что тоже ерунда.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Галимзянов" пишет:

Вообще то 700 рублей не такие уж большие деньги.

С миру по нитке, бедному на самолёт.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Фанис7172" пишет:

остался молодой кот что то я не замечаю что он ловит

Редкий случай, что-бы кот ловил. Всегда ловит кошка (к сожалению тож не каждая).
Самый эффективный способ всё-таки, это кошки (кошки-крысоловы).
У нас, кошек (на сегодняшний день) 9 штук. Слава Богу, никто в глаза не видел живую мышки или крысу, видим только, что кошки где-то мышей ловят и кушают.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Прикол. Колхозный зерноток находится на улице деревни. И вот один мужик,дом которого находится напротив этого зернотока,как то поругал свою кошку что ленивая и мышей не ловит. К утром выйдя на крыльцо он увидел следующую картину : под ногами на крыльце лежало 9 крыс и кошка тащила с зернотока десятую.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Галимзянов" пишет:

К утром выйдя на крыльцо он увидел следующую картину : под ногами на крыльце лежало 9 крыс и кошка тащила с зернотока десятую.

А я всегда говорила, что кошки самые умные животные.У нас была аналогичная история,только мы своего кота не ругали,а в разговоре между собой упомянули о том , что он совсем разленился и толку от него никакого...К утру у нас был комплект из мыши,крысы и воробья... laugh

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

рад за вас.я своим кошкам сколько не обьяснял,что по столу ходить не хорошо -бесполезно.

Россия
: Свердловская область, Белоярский р-он.
24.01.2010 - 21:13
: 187
"Фанис7172" пишет:

рад за вас.я своим кошкам сколько не обьяснял,что по столу ходить не хорошо -бесполезно.

А, наши кошки в хоз. помещениях живут. Домой, не запускаем.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Из собственного опыта - работает сия система, и еще как!
От крыс в квартире (1 этаж старого кирпичного трехэтажного дома) уже лет 5 применяем. Они у нас по подвесным потолкам бегали и по ночам страшно пищали. На всякий случай сейчас включаем периодически.
И от кротов на участке - все ушли к соседям. Три прибора в разных углах участка.
От мышей в подполье. Дома два кота, из подпола ни одной мышки не притащили - нету их там.
ТОлько брали мы продукцию нашей оборонки, не помню уже как называется фирма. Они еще и всякие обогреватели делают типа "бархатного сезона".
Там есть одна хитрость - надо через месяц-полтора отключать прибор на недельку хотя бы. Нам так продавец посоветовал.

Кстати, может помните, была реклама по телевизору давно уже, там мышки сидели в клетке, а рядом с ними мужик в белом халате включал прибор и мыши начинали беситься?
Так вот, мы тоже попробовали - отобрали у кота мышь живую и сунули ее в клетку от попугаев. Правда, не через 15 минут, а ночью все повскакали от грохота - мышь чуть не перевернула клетку. Ну мы и решили, что работает yes3

: Подмосковье
08.11.2009 - 20:04
: 227

У меня крыс и мышей прекрасно ловит собака - волкоподобный метис немецкой овчарки. Также она истребила на участке всех кротов. Поскольку крысы переносят разные заболевания, мы ежегодно обязательно делаем нашей собаке комплексную прививку зимой (когда грызуны редко встречаются). Думаю, хороший крысолов получится из миттельшнауцера или из небольшого метиса миттельшнауцера, ведь шнауцеров раньше называли (было такое название породы) крысоловами, не помню как это по-немецки.

Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

good