Вы здесь

Зеленодольский молочный комбинат в условиях пандемии бесплатно поставляет молочную продукцию в хоспис им. Анжелы Вавиловой

Перейти к полной версии/Вернуться

Сельхозпредприятия Татарстана не только не прекращают работу в условиях пандемии, но и продолжают оказывать поддержку медицинским организациям. Одним из таких стал и Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат.

В связи со сложной экономической ситуацией, руководство предприятия приняло решение ближайшие два месяца поставлять продукцию хоспису им. Анжелы Вавиловой на безвозмездной основе. В учреждение будет поставлена тонна молочной продукции: кефир, молоко, сливочное масло, детская молочная продукция «Обнимама» и др.

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат — единственный сертифицированный производитель молочного питания в Татарстане для детей с первых дней жизни. По данным Минсельхозпрода РТ в день здесь перерабатывается порядка 558 тонн молока и производится более 100 наименований молочной продукции. Все молоко закупается напрямую у сельхозпроизводителей и личных подсобных хозяйств.

"В условиях всемирного кризиса акт доброй воли со стороны Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината в поддержку пациентов Казанского хосписа ценен, ведь молочная продукция нужна для поддержания здоровья пациентов. ЗМК наш постоянный и надежный партнёр. Мы очень благодарны, что они поддержали нас в этот сложный для всех период», - сказал председатель фонда им. Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.