Вы здесь

Вести из районов: В Арском районе определили лучшего пахаря 2021 года

Перейти к полной версии/Вернуться

На базе ООО агрофирмы «Торнале-Пошалым» Арского района традиционно прошел конкурс «Лучший пахарь-2021».

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэль Фаттахов, глава района Ильшат Нуриев, начальник районного сельхозуправления Ренат Гатиятов, а также руководители и специалисты хозяйств.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 механизаторов из 16 сельхозформирований района.

С приветственным словом к пахарям обратился Рафаэль Фаттахов.

«Сегодня здесь собрались лучшие механизаторы района, которые верят в себя и в свои силы, настроены на победу. Именно такие работники добиваются поставленных целей и нужны нашим сельхозпредприятиям. Поэтому вне зависимости от сегодняшних результатов конкурса, вы – лучшие», – сказал заместитель министра.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителю районного конкурса пахарей прошлого года механизатору ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Радику Файзрахманову.

В ходе конкурса было проверено техническое состояние тракторов, наличие документов и др. После конкурсанты продемонстрировали свое мастерство вспашки. Все участники конкурса пахарей показали себя настоящими мастерами своего дела. Механизаторы внимательно следили за работой друг друга, подсказывали, указывали на промахи.

По итогам конкурса первое место занял Наиль Садриев из ООО «Ташкичу». Второе место у Рузаля Аюпова из ООО «Тукай», третье – у Алима Абдуллина из ООО «СХП Северный».

В номинации «Лучший подготовленный агрегат» был отмечен Фаниль Мухаметшин из ООО «Кызял Яр». За высокий профессионализм награжден Ирек Хасанов из ООО «АФ Игенче». «Самый молодой участник» - Фирдус Хакимзянов из ООО «АФ Аю», «Самый опытный участник» - Тагир Сабиров из ООО «АФ Ватан». Лучшим по охране труда» признан Фирдус Муртазин из ООО «АФ Возрождение». Специального приза от ООО «ТК Западный» удостоился механизатор Рамиль Шакиров из ООО «АФ Заря».

Минсельхозпрод РТ информирует, что мероприятие проводится по инициативе главы района в целях распространения передового опыта по вспашке и обработке почвы и совершенствования профессионального мастерства.