Вы здесь

В Кукморском районе запустили кормовой центр

Перейти к полной версии/Вернуться

26 ноября состоялся запуск кормового центра при ООО «Асанбаш Агро» Кукморского района, построенного на основе оборудования Кукморского производства.
Производительность кормоцентра – 12-15 тонн в час.

Строительство кормового центра началось в летом текущего года. Кормосмесители готовят 5-6 видов рациона. Среди них - готовые рационы для раздойных, разгарных, сухостоиных коров, для молодняка и для КРС на откорм. Объем миксера 30 кубических метров, сделан в ООО «Домострой» Кукморского района, кроме того разработанн местными специалистами и программное обеспечение по кормлению «РЕВАГРО»,

По данным Минсельхозпрода общее поголовье КРС в хозяйстве «Асанбаш Агро» составляет 4530 голов, в том числе 1510 коров. Здесь ежесуточно надаивается более 31 тонны молока, в день одна корова дает 20,5 кг молока.

Планируется увеличить производство молока на 3 и более кг. Внедрение на ферме кормового производства позволит обеспечить полноценный рацион для всех видов КРС и существенно поднять молочную продуктивность. Изготавливать индивидуально-подобранные, полноценные, многокомпонентные корма с помощью современного оборудования сможет один оператор.