Вы здесь

Немного о себе, о жизни, быте и разное

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя DarkM

Устав в городе от лицемерия, гонки за понтами - "у тебя тачка не понтовая, гляди какой жыпп у меня" или "айпад какой у меня крутой, самый новый" ну и подобное, особенно понты внешние.... устал и от лицемеров и людской зависти, сплетен, "подстав"-обманов, людей, которые сами называли меня лучшим другом а себя моими друзьями.
Стал искать куда бы уехать на природу и жить там.
А много ли человеку надо для жизни? Да мало - больше "понты" влияют.И хотелось чистого воздуха, чистой воды не из бутылок, чистых продуктов и вообще.
Теперь живу тут один, почти в лесу - до дороги 1км по лугам вдоль рощи.
Сплю прекрасно, голова не болит ... курорт... хорошо то как good

характер стойкий, в последнее время - наслаждаюсь жизнью... а то всё гонки... гонки.. а жить когда?

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Здравия желаю всем сюда зашедшим!
Да прибудет с Вами Сила! именно так - с большой буквы Сила... толковать можно по-разному, Сила Духа, Сила Воли, Сила Внутренняя - что-то типа Энергия, кто-то говорит - Сила Космоса, кто-то поминает при этом богов... victory У всех по-разному, но именно Сила отличает человека от существа.

Сколько раз наблюдал в интернете , что пользователи скрывают о себе самые простые данные... как то - возраст, образование, рост-вес и тому подобное. Ну это же не номер банковского счёта и код к нему, чтобы скрывать, а раз скрывают - то значит что-то у них не в порядке (в первую очередь с головой и фобиями-комплексами - КНЧ)
КНЧ - это комплекс неполноценного человека. Например - я не люблю алкоголь. А часто ранее, в компаниях, мне укоряли - "если не пьёт с нами - значит алкаш - сорвётся и всё" - тупые наговоры, по себе судят. Это как с куревом. Если не курит - то неполноценен. Ой - я забежал вперёд - о своих убеждениях начал, а надо с другого.

Позвольте представиться, Одинокий Волк, рождения 10 ноября 1961 года в г.Сталинграде, в семье потомственных казаков (предки-атаманы и род известен от Степана Разина своей честностью, избираемые многократно на казачьем Круге. А с другой стороны - коренные сибиряки- основатели огромной (позднее) деревни на берегу реки Обь.
Получается в "крови"-генах предках у меня Долг службы и неискоренимая жажда Свободы и несгибаемость характера. Что мне мешало всю жись в советское и теперяшнее Подлое Время.

Жил-был мальчик, рос на идеалах и воспитывался в любви к Родине и честности, а так же "судить людей по-себе". Но так как люди никогда не были идеальными, а книги и фильмы (старые советские) преукрашивали действительность, то мальчик рос НЕПРАВИЛЬНО, по отношению к реальной жизни. Был идеалистом, честным пионером, "не крал, не обманывал" и слишком поздно понял, что МИР вокруг - не такой, как внушали с детства.

Друзья детсва с возрастом оказались бОлее продуманы. Тот, кто был отличником, и который обирал пьяных в "Пятницу, после получки"- стал ментом, тот, кто был соседом с которым вместе в песочнице играли, стал подонком - вороватым чиновником. А кто был тогда хулиганом - стал честным парнем и погиб Воином-Интернационалистом, когда "лучшие друзья детства" "отмазались" даже от службы в Армии.

Жаль, что всё Осознание приходит поздно. Как было бы хорошо, если бы Истина открылась много раньше. Но уж что есть - то и есть, прошлое не изменить. (а жаль)

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Продолжение

И вот рос мальчик в любящей семье, родители и бабушки-дедушки пронесли через свою жизнь уважение и любовь к друг-другу, мальчик думал - что вокруг так же всё, а все окружающие несуразицы пропускал мимо своего сознания.
Мечтал как Рыцарь о Прекрасной Принцессе, которую спасёт из лап Дракона и будут они "жить долго и счастливо, воспитав много прекрасных детей". Ага, щаааззз... Реальность то другая.

Спорт (силовые единоборства), технические кружки, потом поступил легко в военное училище. Служба. воинствующая с начальством, ибо кино и книги - это одно, а жись - это другое. На деле - в начальники (как правило) выдвигалось быдло, готовое "по головам" идти по карьерной лестнице и плевать им на людей. Я же так не мог. Точнее НЕ ХОТЕЛ. это не Путь Чести. Но когда упоминал о Чести Офицера, то мне заявляли (утираясь рукавом мундира и матерясь) - "тоже мне нашёлся правильный, белая кость , голубая кровь, мы таких ещё в Революцию стреляли" - и это говорили те, кто родился сам после Войны, какая, нафиг, Революция. Но это были коммунисты - т.е. те сволочи., что уничтожали казачество и заполонили вокруг всё.
Кто ближе к моему возрасту и думающий человек, вспомнит быдлячество 70-х годов. Когда хамы-продавцы, хамы-чиновники и партийные чиновники были кругом. Типа - "мы господа а вы все грязь у наших ног". Странно, вроде одна страна... а вона как.

Прошли годы, женился за 3,5 часа знакомства, когда типа девушка, сказала, что меня любит. А я и поверил. На деле, как она потом , притиснутая к стенке (в прямом смысле) при выяснении отношений воскликнула - "да ты приехал в Перестройку из-за границы, у тя столько бабла, шмоток импортных, о те все знакомые говорили, что неженатый, а мне жалко было, что такое бабло пройдёт мимо меня... и мне от тебя нудно было только твои вещи, деньги и родить ребёнка в браке" dread бОльшего шока за свою жизнь я не испытывал. А я то думал что меня любят .... и верил словам. Наивный юноша(С).

Снова годы, много знакомств с красивыми девушками - женщинами, но как только слышал "давай распишемся" - у меня наступал панический шок и я "стартовал на третьей космической" от таких знакомств. Хватит, типа, нарасписывался на свою голову.

Ну вот и прошли годы... Много чем занимался, уволился с Армии, был и предпринимателем и то-сё... разное. Но каждый раз убеждался, что знакомлюсь не с теми и не там. А вот так жил - знакомился с яркими, красивыми девушками, а оказывалось, что главное им нужно было - бабло и престиж. Работал на разных, порой высоких должностях, после Армии, потому и...

Но ведь как раньше в сказках было? Если Красавица, Умница, Рукодельница - то и Елена Прекрасная... типа во всём. А на деле - красота (как позднее внушают теперь везде СМИ, сериалы и ТВ) - красота - это возможность подороже себя продать. dont вот оно как.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

И ещё. все НАСТОЯЩИЕ Друзья остались в Армии и нас жизнь разбросала, а "на гражданке" не может быть друзей, особенно в это Подлое Время. Теперь друзья - это только ради выгоды. КТо думает по-другому. значит пока не "наступил на грабли современной дружбы".

К моему великому сожалению осознавать многое я стал после 50 ... как жаль.

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Да! ещё - не лысею - структура волос с детства такая, но стригусь коротко, вот на хуторе иногда машинкой под "0"
Ну не люблю длинный волос на себе. Часто мужики завидовали, у кого залысины "вот гад, у него ростёт волос, у нас нет, мы за каждой волосинкой гоняемся, а он налысо стрижётся" lol

Кстати о стрижке. У меня машинка для стрижки и я с начала 2000-х сам себя стригу перед зеркалом. Редко-редко когда гостей прошу каёмку ровную на шее сделать, а так - есть насадки, есть руки, голова не квадратная, ну и зеркало - вжжжж и делов то thank_you

Россия
: Тюменская обл.д.Бигила.
28.09.2013 - 17:16
: 109

ой,какой вы в детстве то ляляпуся!!!..ну и так тоже ничего....:-)интересный рассказ!

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Вы рискованный человек Юрий! Городскому человеку в деревне думаю не сразу мед. Вы давно на хуторе один живете? Соседи хоть какие-нибудь рядом есть? Ведь нельзя совсем в живую ни с кем не общаться. Рассказ интересный.Вам стоит добавить в свой рассказ о теперешней жизни,о хозяйсвве,о природе которая вас окружает и желательно все это сопроводить фотографиями.Желаю вам удачи в ваших начинаниях. fotku thank_you

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

да все мы в детстве хорошие blush2

нет - я один выкупил территорию бывшей деревни, от неё осталось 3-и участка, да земля, домов следов почти нет - тут же без фундамента, все деревянные были - их разбирали на дрова - так что - только кое-где кучки из земли торчат разкисшего кирпича, но он и не кирпич как бы а ... типа земля уже.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Юра! Самый маленький ты на фото-похож на моего внука. Очень...

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Интересно smile3
А какую живность держите?

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

а не нужна мне в одного живность, так... несколько птичек, если зиму переживут - не заморачиваюсь, да мыши за стенкой.
Ну под окнами бегают зайцы. рядышком - лисы, где-то волки, медведи рядом живут, кабаны недалече на лугах роют, лоси бродят, тетерева, глухари, то-сё... лес рядом - красота good

eli
: Москва
09.02.2014 - 23:27
: 187

Жалко, что у вас территория ТАКИМ псом охраняется...... а то на недельку к вам свою кошку бы послала.... неделя... и у вас никто не шуршит и не грызет..... yes2
проверенно на подмосковной даче.... скажите, а чем вы там занимаетесь,если нет животных? и в 6 утра вы ЕЩЕ не ложились или УЖЕ встали?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

------------------------------------------------------------------------------------

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Здравствуйте,а вот интересно,на что вы живете,пардон...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

------------------------------------------------------

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

super super super

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

-------------------------------------------------------------------

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Браво!!!! А еще говорят ,что стихи это блуд..... Жаль, что у меня нет блога.... Собрала бы туда всех любителей поэзии. А пока спасибо, всем кто дает такую возможность....наслождаться прекрастным air_kiss

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744

hi

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Баба Таля
прально, наслаждайтесь, только почему у меня тут? где название блога "немного о себе"? а не "обо всём"
а вообще занятно, по моим наблюдениям, встречается народ в сети, который при любой возможности, по-теме или нет - пишет на стенах, на асфальте, везде - наскальные надписи. Вот у себя дома - пожалте - все стены изнутри или снаружи - кто против? А мне не нравится, когда придя ко мне в дом пишут на моих стенах. У себя дома только хозяин писать может. Или как? т.е. уважение чужой неприкосновенности не годится? во имя собственного я всё должно быть? И вообще - не по теме это -

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

smile3

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

Прекрасная погода - душа поёт. Ночью было -10, снега на 2-а пальца нападало вчера, сегодня прямо вот теперь -2, но солнце недавно грело крышу и стучала капель.

Думаю избавляться от кур - одному много не надо - одна суета и нервотрёпка. От гусей избавился, остались куры. За лето то ястреб, то лиса, то вороны прилетают. Надоело с ружьём гонять эту мелочь хищную. Собака моя, вона, тоже опять устроила охоту за подрощенными цыплятами :( охотница, тоже мне. Аж сарайку подрывать решила - чтобы на свободу их выпустить и передушить.

Вот докормлю мешок комбикорма и хватит. МОжно коз завести, конечно - их ястреб и лиса не съедят. Заодно мне масло и творог и сметана бы очень бы понравились (надеюсь) а травы тут у меня в округе - хоть стадо держи. Да и веток на зиму можно наломать. Ну пока не в зиму... а так - зрею.

Опять то отпускаю бороду, то сбриваю - ща вот решил "профессорскую" отростить. Но... седина в бороду ужо :) ... неэстетично как-то. dntknw

Меня часто спрашивают знакомые "приезжал кто к тебе в этот сезон? гости были?" Вот людям нужны гости... а я устал за прошлые годы от разных случайных людей, которым надо всё на блюдечке - типа оне же приехали - развлекай, условия создавай им, а то оне в городе привыкли... тьфу. Я не мальчик, чай.... и не при гостинице обслуга "чего изволите барины?"

А так - прекрасно всё... как раз - силы ещё есть, а женщины, которая их отбирает (ну и мозг ест) - нет - вот на творчество и тянет face

Что интересно - почитаешь народ, все такие ангелы, невесты хорошие, а в жизни чего-то таких нигде нет.
Уже 3-й знакомый (от 40 до 50 лет которым) развёлся - один вот заново через год женился - и на днях папой стал, я его поздравлял. Быстро чего-то - только познакомились, считай 3-и месяца и уже зачали новую жись mail и делов то... какие там присматривания, взвешивания... притирки... wink Но это уж как повезёт... лотерея dread

Вот по прошествии 4-х лет жития в деревне (на хуторе) только примерно обжился морально, теперь понимаю - надо было всё не так делать с самого начала. Теперь бы ... а.. чего говорить... задним умом все умны.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет, Юра!
Давненько тебя не было...Что пропадал?

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

АнВит привет! pie
да.... как те сказать... "лето красное пропела..."(С) дела разные тяжкие. А в одного и медленно выполняешь, ибо отвлекаться надо на домашние мелочи, да и вот упашешься до дрожи ногах и руках... присядешь на пенёк и думаешь - а кому оно надо упахиваться? Зато нескучно.

Вот ты видела как бульдозер работает? lol а теперь представь Юрку с "сединой в бороду", который с киркой, лопатой, ломом и топором делает просеку в овраге, куда техника не заедет, рубит корни, выворачивает, срывает бугры... засыпает ямы, пилит валежник... тащит стволы.
Спросишь - "а зачем" mail да для езды мотоблока с телегой тропку чистил ибо НАДО, ну и кое-что там запасал полезное (с мужской точки зрения) wink а женщины скажут - хлам всякий железный и бревенчатый thank_you

Даже своим УАЗом не занимался - не до него было.
Смастерил бревенчатый мосток через ручей (временный), широкий. Надо на него настил ещё из досок. Старую баню пилил, таскал, да много чего.

Теперь с мышами воюю - как обычно, холода - они в дом, где мешки стояли с зерном и комбикормом для кур. Вот зерно вышло всё... комбикорм остался... добью мешок и легче станет.

Несколько знакомых "родили" детей. Поздравлял по и-нету... Кто из заграницы, кто у нас.

Вот, знаешь... я недаром вЫше написал, что переосмыслил свои действия за 4-е года. Вот нафига человеку всякий домашний хлам? Только место занимает. На деле мало чего надо человеку. Очень мало - остальное всё от дурной головы. А вот то, что помогает быстро справляться с тяжким и длительным трудом каким - НАДО. Чтобы больше времени оставалось свободного не на тупую тяжкую работу (читай - нудную), а на творческую какую.

Вот тут грибов и ягод было осенью - МОРЕ!!!! ну а где хранить? надо морозильные камеры для длительного замороженного хранения, сушилки для ягод-грибов, потом же обрабатывать всё это сначала.

И вообще wink

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ты молодец! Дела нужные.
Заводи козу, понравится тебе, и корма для нее полно. Я вчера в город переехала, на зимнее время. Сегодня разбооооороооок....ужесть сколько!

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

АнВит уууу - город... я вот тут только человеком себя почувствовал - душа отдыхает, сны ровные, ннебеспокойные, как в городе, после работы.
А меня завалило снегом за 2-а дня резко. Не замерял глубину снега, но выше щиколотки на ровном месте, а в овраге - по пол-сапога высоты уже намело. Морозы были пока до -17 одну ночь.
Зимаааа.... Вот прикинь, двое в доме зимой, пойти погулять - особо не погуляешь и сидеть до весны в домике ... wub не дети, чай, только пустяками в постели заниматься ... наскучит... tomato

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Погуляешь...еще как погуляешь!
То за дровами прогульнешься, то к живности....гуляй-нехочу!

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

тут товарищи мои (почти ровесники) писали мне в скайп "найдёшь ты ещё себе декабристку".. ага ... найдёшь... сколь искал - не нашёл.. не люблю когда утешают. Реалист сам.

Тут зима во-всю ранняя - снегу прибавилось. хоть и обещают потепление, да чего-то я пока сапогами нагребаю снег в голенища. Неужели такой снег растает? тогда тут будет потоп :)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Скоро везде +. Так что расстает!

: Тамбовчанка
22.09.2014 - 14:04
: 7

Как дела продвигаются?снегом не завалило?живность лесная не беспокоит?

Россия
: пока Костромские леса
04.01.2011 - 06:10
: 495

нет.. не завалило. Тишина с погодой пока. А из леса уже никто не приходит.. скучно как-то. Жду потепления хоть небольшого - надо на дворе кое-что доработать по-быстрому. blush2