Вы здесь

Установка ЮМЗ моста на Т-40

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Евгений99

Всем привет. Решил переделать передний мост Т-40. У нас уже был установлен дозатор (д-100), цилиндр но только на родной т-40ий мост. Позже на попался ЮМЗ мост и мы решили установить его на т-40 т.к у нас установлен самодельный КУН, и на родной т-40ий мост нагрузки были огромные (мы уже ломали цапфу при погрузке глины).
Было много вариантов о том как можно установить мост, но мы выбрали самый оптимальный. Обточили ЮМЗ колено на токарном станке там буквально по 1 мм. и увеличили отверстие на колене куда вставляться т-40ая шпонка, отверстие увеличили всего на 2 мм. а дальше все зашло хорошо.
После начал думать о колесах. т.к у нас были колеса от картофелекопалки(фото приложу) решил установить их, но разболтовка не подходит. Болгаркой обрезал диск и из листа металла в 9мм. циркульным резаком обрез метал по диаметру диска. сделал отверстия под болты и ступицу. позже заварил диск, покрасил и установил диск. далее на поворотный рычаг заварил крепление под насос и все. Более подробнее на видео: https://www.youtube.com/watch?v=1Rohb6iPWsE.
Пишите комментируйте буду рад