Вы здесь

Любовь

Перейти к полной версии/Вернуться

Я гусями занимаюсь совсем недавно.Да и сказать занимаюсь это громко.Ну купили,ну растут.Вот куры это другое дело.Я их знаю,и очень люблю. А гусей у меня любит муж,наверное даже больше чем меня.Но не про это. Вчера самую маленькую гусыню задрала соседская собака.Стая как могла ее защищала.но все таки будет суп.Я никогда не видела такой грусти в глазах даже у человека.Гусак медленно, как то сгорбившись отошел от всех в самый темный угол гусятника.Причем он всегда ругается,кричит вечно чем то не доволен.А здесь - молча. я даже испугалась,думала ,что ему тоже досталось.Кличка у него Орунчик.Но он спокойно дал себя осмотреть .а потом положил голову на гнездо,и лежал там до сегодняшнего обеда.Обычно распаренное зерно я им приношу ближе к трем дня.Гуси уже время знают и бегут к двери весело гогоча.Сегодня этого не случилось.Оставшиеся четыре гусыни сидели кучно,и даже не сделали попытки встать пока я их не выгнала,а Орунчик так и лежит до сих пор на гнезде в котором любила спать его Малявка.И что теперь будет я не знаю.Но глаза у него !!!!! Честно я такое вижу первый раз даже разревелась.

Раздел: 
Россия
: д.Княжица Котласского р-на Архангельской обл.
13.06.2009 - 13:45
: 185

Да. Мне всегда гуси казались какими то... очеловеченными что ли.
Перед Новым годом продал 2 гусей (гусыню и гусака) и 2 тесть забил (не могу сам гусей бить). Оставшиеся 4 теперь меня просто игнорируют! Практически не разговаривают, а только ругаются на меня (кто гусей держит тот поймёт меня). И что характерно - не подкупить! Да же лакомства не способны сейчас их задобрить.
Подвижки в нормализации наших с ними отношений конечно есть, но маленькие - они долго кричат на протянутую мной, пустую руку и потом нехотя начинают кусать пальцы. Значит контакт налаживается.
А с соседями надо как то вопрос решать. Тут уж или им за собакой следить или вам за гусями. У нас поставлено так. Если у соседей собаки были раньше моих птичек, то загон для птичек нужен мне, а не им цепь для их собаки.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

Я тоже читаю и плачу... Как их потом убивать, не знаю...