Вы здесь

Личный дневник о моей новой сельской жизни в деревне

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя popova

Доброго времени суток! Решила начать писать заметки или дневник как кому нравиться. Итак меня зовут Ирина,сама я жила в городе до 46 лет и никогда не думала что буду жить в деревне тем более заведу коз ... Но все по порядку.. Наверное Господь всегда нас приводит в те или иные обстаятельства не просто так. Во всяком случае это мое мнение. Я не верю в судьбу звезды и.тому подобные вещи потому что человека в мир приводит Господь он же и всем управляет. Все четко и ясно -
хаоса нет.
Пожив в городе большую часть жизни и наслаждаясь магазинами театрами общением с подругами вдруг узнаю что у самого моего любимого человека самого лучшего моего критика всех моих трудов-мамочки , тяжелое заболевание- рак. Это было как в стену лбом -бумс и в голове туман и искры из глаз...
Дальше мне пришлось поехать в родную деревню и тут я поняла во первых что такое РОДНАЯ ДЕРЕВНЯ.Меня уехавшую предавшую можно сказать свои родные корни обнимали совершенно чужие люди впервые увидев меня на улице. Слово здравствуйте,-, и вот в глазах что то зажигаеться светлячки или любовь не знаю, но при приветствии и после утвердительного ответа о том что я дочь такой то такой то- меня крепко и доброжелательно обнимали говоря объятиями добро пожаловать в родной дом в родное место твое родное... Как это здорово чувствовать поддержку родного места,твердую почву это как из плаванья ступить на сушу.
Прошло время и я начала задумываться о том что в деревне в своем доме с участком должны быть животные. Вспоминалось детство когда у нас были кролики ,куры,поросенок,утки,коза -козу купили специально для того чтобы выкармливать моего сына.Что бы молоко натуральное было.В общем подумали и решила завести кур....Решила то решила но в этот день сыну привезли трех козлят одного козла и двух девочек одна зааненская и одна простая.
И я не знала что так полюблю этих животных. Я работаю сутки трое и на работе эти сутки без права сна.
Отработаешь приедешь усталая а придешь к козам вдохнешь этот запах и усталость как рукой снимет. вот такая история для начала.
Сейчас Белка зааненская коза покрыта молоко сбавляет и чувствует себя хорошо.Простая козочка у нас погибла я ее привязывала по началу за колышек так она закрутилась о куст и прыгнула в середину куста как бы затянув веревку нв шее, Вроде и видела я это и побежала рядом было а не успела.....
На ее место мы взялиэтим летом нубиййскую козочку и назвали козу Лета.

Раздел: 
Россия
: Курганская область
31.01.2017 - 11:09
: 1981

Ирочка, приветствую вас, читая начало вашей истории после слов РОДНАЯ ДЕРЕВНЯ и далее (навернулись слёзы) как же приветливо встретила вас родная земля. Ира, извините за вопрос..., а мама сейчас жива?

Россия
: Г.Ногинск
25.08.2018 - 20:59
: 4

Доброго времени суток! Отвечая на Ваш вопрос Мариночка скажу что к сожалению мамочка меня оставила уже как два года. Рак.... Но я очень благодарна за все что послал нам с мамой Господь, потому что, только благодаря этой болезни мамы мы смогли сблизиться и спаяться так как никогда. Мы стали единым существом за три года которые мама болела( она прожила еще одну жизнь и самое поразительное она смогла меня вновь родить и я прожила за эти годы вместе с ней так же еще одну жизнь. Никогда я не ощущала что день может быть долгим как неделя.Сказано в писании что у Бога день может быть долгим... почувствовала я это в своей жизни. Не в плохом смвле а в глубоком хорошем смысле. Говорят что человек должен идти к Богу как воин собрав все свои плоды которые может принести отцу Небесному. Она уходила именно так. Четко разложив всю свою жизнь прошлую и настоящую .Давая мне дозированно все указания начиная с малого и заканчивая такими темами о том что есть предателтьство близких, ложь, правда. При мне велись такие диалоги с людьми которые были близки но не приходили например ( Что вы мне можете сказать хорошего ведь я скоро умру что пожелать в путь? Я увидела глубину человеческой души ,глубину духовного человека..(И это всего лишь был обычный Земной человек так сказать никто... Такая глубина человеческой души !!! Причем, я четко поняла что человек может отсрочить смерть ( вернее переход или уход в мир иной_) но когда он устал уже на земле и обрел необходимую мудрость собрал все дары которые принесет с собой ...глупо уговаривать его остаться хоть на три месяца хоть на меньшее количество времени.... Он все уже решил душа решила.надо идти в путь.
Но я живу уже два года без мамы а такое ощущение что только вчера все произошло... Я никогда не думала что мы так спаяны друг с другом....Скучаю без нее по прежнему.. У
меня осталась еще бабушка ей 95 лет она деятельна полна сил и энергии и это меня радует...Я радуюсь что пока у меня есть бабушка я еще внучка....Господь оставил мне эту радость хоть немного понаслаждаться бабушкой и не чувствовать себя еще какое то время взрослой ....

Россия
: Г.Ногинск
25.08.2018 - 20:59
: 4

Сегодня холодно ветер порывистый северный температура -17С но по ощущениям как минус 20С. Зато в хлеву у коз тепло свет они мирно едят овес так спокойно и легко....СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Россия
: Курганская область
31.01.2017 - 11:09
: 1981

Приветствую, Ира у меня мама тоже умерла от рака 3 года назад, и бабушке 95 в апреле будет, не знаю доживёт или нет до дня рождения, уже не встаёт.

Россия
: Г.Ногинск
25.08.2018 - 20:59
: 4

доброго времени суток! Марина не знаю даже что посоветовать.. может быть витамины поколоть бабушке хотя.... что говорить возраст почтенный. Дай Бог Вам терпения и здоровья..
Сегодня у нас такая хорошая погода солнце и легкий морозец. здорово..

Россия
: Курганская область
31.01.2017 - 11:09
: 1981

Ирочка, что тут можно посоветовать, все соседи более молодого возраста давно уже в другом мире, только наша бабуля ещё не сдаётся, говорит хоть лёжа но надо жить пока правнучка школу не закончит.