Вы здесь

Годовщина переезда из Москвы

Перейти к полной версии/Вернуться

Поздравляйте нас скорее! Год назад я переехала ...

... из Москвы в деревню. Точнее, частично переехала я уже давно, но всякие там мелкие делишки и работа заставляли мотаться туда - сюда несколько лет. Год назад эти мытарства наконец-то закончились!!! УРААААА!!! ;) Впервые в жизни прожила целый год в деревне.. Были, кнечно всяческие трудности, но это первый годо-ласточка;) Зато - совершила множество открытий и нашла в себе уйму талантов ;) pie

Раздел: 
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Поздравляю! Сам буду отмечать первый год 12 апреля.
Успехов!

: самара
28.03.2011 - 16:14
: 74

Поздравляю!
А мы только собираемся с этой мыслью, продумываем, присматриваем, расчитываем.....
И конечно мечтаем, когда же уже будем просыпаться под крик петушков.......
Раскажите, с какими трудностями столкнулись, как это вообще городскому переехать в деревню?

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Мне деревенскому точно известно что для городских смерть - туалет на улице.

: самара
28.03.2011 - 16:14
: 74

Это точно!
Просто я всю жизнь прожила хоть в городе, но в частном секторе, и у нас только в 2004 году появился туалет в доме. И сейчас уже живя в квартире, привыкнув этому благу цивилизации, уже не могу представить себе опять этот кошмар, в мороз в снег в дождь бежать туда, там со всех щелей дует, ужас.......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вообще - не проблема! У меня биотуалет, по цене среднего унитаза. Покупали его в самый первый приезд, как временный, время длится уже пять лет.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"прораб" пишет:

время длится уже пять лет.

А я сейчас не понимаю, почему мы сразу не предусмотрели удобства. Оказалось, что вообще не проблема сделать все как в городе. За одно лето управились. Самым затратным было скважину пробурить, обошлось около 25 т.р., а остальное - совсем недорого при условии, что сам все делаешь.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Ух ты! Переехать в день космонавтиков - здорово у Вас совпало! ya Поздравляю с наступающим! После первого года будет уже меньше сюрпризов и неожиданностей ;)

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198
абракадабра пишет:

как это вообще городскому переехать в деревню?

Это - здорово!!! ;) Главное - не тянуть, а то в деревне много дел - и все надо успеть!!!
Трудностей, с которыми можно столкнуться, пока не встречала. Есть мелкие нюансы, которые решаются, как говорится, с пол-оборота! ;)

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198
Галимзянов пишет:

Мне деревенскому точно известно что для городских смерть - туалет на улице.

Вас обманули!!! У Вас не правильный "определитель городских". Мои предки жили в Москве еще когда белых друзей там не было и в помине. Так что я генетически к разнообразию предрасположенна ;) yes2

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Слишком все гладко. Смахивает на утку.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

..ага, мандаринку, она приносит счастье! ;)

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606

Не томите, рассказывайте. Как нашли дом, каким составом поехали (в смысле есть ли мужские руки, или сама все), сколько заплатили за дом (ну если это не военная тайна), какая печка или иное отопление, большой ли участок, какую скотинку уже успели завести. На что живете - ведь первый год всегда в денежном плане самый тяжелый. Ух, сколько военных тайн я сразу прошу открыть shok просто мы же себя к новым деревенским примериваем, "шагать" то один раз. Лично у меня вообще идет детальная разработка, как уехать, если дом купить не на что, помощники ушли в глухой отказ и тд и тд

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Мастеров ДМ" пишет:

Слишком все гладко. Смахивает на утку

ну да. laugh человек едущий в деревню должен корчиться и мучиться.как же он без театров то будет? ведь к этому благу рвуться деревенские?Ирина.я просто дико завидую.уехать в ближайшую деревню соизволил захотеть сын.я -за!!!машина есть.с водой.и прочем-решаемо.хочу видеть горизонты!!а не позорные 10 этажки!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Galina777" пишет:

как же он без театров то будет?

Пока муж строился в деревне, а я жила и работала в Москве, ни разу в театре не была. Теперь раз или два в год в театр или на концерт ездим в Москву, а то и в Киржач кто-то приезжает: впервые в жизни на оперетту сходила (и не пожалела smile3 ).
Вот сегодня скворцы парочками летают, ручейки потекли, гусаки бои устроили - соседи сбежались смотреть. Где же в городе такое увидишь?

: самара
28.03.2011 - 16:14
: 74

Это точно! Я вот когда одно время по работе пришлось пожить в деревне, я впервые в жизни увидила лебедей в дикой природе, на озере, их там иногда насчитывалось до 22, а по вечерам плавала пара, это просто непередаваемые ощущения!!! super

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198
Елена Петрова пишет:

Не томите, рассказывайте. Как нашли дом, каким составом поехали (в смысле есть ли мужские руки, или сама все), сколько заплатили за дом (ну если это не военная тайна), какая печка или иное отопление, большой ли участок, какую скотинку уже успели завести. На что живете - ведь первый год всегда в денежном плане самый тяжелый. Ух, сколько военных тайн я сразу прошу открыть просто мы же себя к новым деревенским примериваем, "шагать" то один раз. Лично у меня вообще идет детальная разработка, как уехать, если дом купить не на что, помощники ушли в глухой отказ и тд и тд

Приветствую! Домик искали долго - нашли случайно, гуляя с собакой и разговорившись с хозяином собачьего кавалера;) приехали, увидели. и сразу оформили. На подмосковную глинянную дачу забили автоматически.
это был 88 год.
была дачей, дом не обустраивали. я ездила не так часто, была занята походами, покорениями и выживаниями в диких природах.
в итоге - домик достался мне подразвалившийся. несколько лет моталась на выходные. 8 часов дорога в один конец. но мне было по барабану - я обустраивала гнездо!
финансов, ессно ни на что не хватало. Надо было мне сразу переехать - тормозили некоторые товарищи...

собрала все самые любимые вещи, вещички и книги, остальное раздала соседям или выбросила и на легке, так сказать, помахала мегаполису ручкой ;)
а, состав - я и маленькая беленькая собачка Златочка.
потом, ессно, к нам присоединилась кошка. за ней - гусята - это охрана, ну и куряшки с петушком - это кормилицы!;)
на помойке нашла щена - получилась красивая почти овчарка и еще один щеночек пришол - охрана теперь трехуровневая!)

у меня газ - нам повезло, проводили по какому-то проэкту как несчастным бедным деревенским жителям;)))
хотя и с печкой было интересно - калоритно. романтика;) но она была у меня полуразвалившаяся - пару раз ее перекладывала, и это немного поднадоело. так что рассталась с ней с радостью.

участок большой - два дома = 30 соток + полисадник и еще землю планирую выкупать - огороды, так сказать.

... да я "за (деревню) Родину продал" ;) так и живем;) копить не получается - очень много вливаний, и с моими наполеоновскими замашками;)))
мои мотивы переезда - я очень люблю вкусно поесть, блинчики, рагу овощное - с кабочечком и с душистыми морковками, яйца деревенские, гоголь - моголи и шарлотки из ароматных настоящих яблок.. это первое.
втрое - я очень жадная - мне жалко время тратить на пробки, на не понятную работу, которая, конечно облагораживает, наверное приносит много пользы, а может и нет, может это все миф - я так и не поняла ;)
решила поразмышлять об этом на природе.
жалко тратиться в супермаркетах на всякую "вкусную" фигню - с полным отсутствием силы воли у меня уходило оч много ;)
ну и еще - мне в М тесно, и очень грязно.
хотя я безумно люблю этот город - город моих предков, но от него за последние несколько лет уже ничего не осталось.

все тайны пораскрывала. после прочтения - съесть!!! ;)
пы.сы.
желаю Вашей мечте сбыться!!!
может поездить по друзьям - знакомым, у кого есть деревни, наверняка могут присоветовать домик

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У меня в молодости была знакомая из Перми. Когда ее посылали в командировку в Москву, она каждый вечер ходила в театры и меня с собой таскала. Я-то москвич, поэтому всегда считал, что еще успею! Ага, как же!
Слава Богу, что, когда служил в СА в Риге, сообразил, что вряд ли туда еще попаду, поэтому много гулял по городу и даже пару раз слушал орган Домского собора. Сейчас пока меня никуда не тянет, но жена, время о времени уезжая в Москву на несколько дней, обязательно составляет культурную программу.
Лебеди у нас тоже появились, сидели вчера на озере восемь штук, аист летал, скворцы, чибисы, синицы и всякие прочие сойки. В столице видел только ворон, голубей да воробьев...

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

[quote=Galina777]уехать в ближайшую деревню соизволил захотеть сын.я -за!!!quote]
как здорово, когда близкие поддерживают друг друга! у Вас замечательный сын!!! Философ!

ой, про "гладко" - у меня не все так гладко - вчера сломала ноготь - маникюр подпорчен, билин, а любимая гусыня Ася - оказалась гусаком. Печаль меня одолела, да, минуты на две. ;)

а про культ просвет - у нас в деревне каждый день малые драм. постановки - "не дают душе ленится и день и ночь, и день и ночь"..
и самое главное - я накачала с торрентов море уникальных радио - постановок театральных. очень рекомендую отъезжающим.

тв-дебилизатора у меня нет уже давно, из новостей - радио. и инет - для общения;)

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Ирина Кудрявцева" пишет:

может поездить по друзьям - знакомым, у кого есть деревни, наверняка могут присоветовать домик

Несколько лет тому назад моей маме безвозмездно отдали в пользование половину дома в Лен области. Без оформления, просто хочешь - приезжай и живи. Она там все отмыла, перестроила, красиво сделала, огород перекопала, а через 2 года зимой соседи ,через стенку которые, перепили и спалили дом. Был бы свой участок - по новой строились бы, а так - мама до сих пор жалеет - столько сил туда ушло. Так что надо только в собственность. Да и жадная я и единоличница. хочув только для себя и на себя (ну под "я" подразумевается моя семья тоже)

"Ирина Кудрявцева" пишет:

состав - я и маленькая беленькая собачка Златочка.
потом, ессно, к нам присоединилась кошка

прямо простоквашино! laugh

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Не нужно размышлять долго - надо брать и делать.А проблемы решать по мере их возникновения. Всё вы не просчитаете никогда.
Мы отметили свой первый год 11.12.10г. Переехали из Екатеринбурга, из квартиры в свой дом. В мае 2010 я заложила первые яйца в инкубатор.На сегодняшний день имею около 300 перепелов, куриц (тоже своих из яйца) 20 с лишним.Есть трудности - к примеру - дочь возить в школу и в художку. По два раза мотаться приходится. Работа тоже в городе. В промежутках кормить, убирать. Времени на безделье почти нет, особенно летом. Зато сколько счастья!!!!!! Утром видеть не оплёванную лестничную клетку, а свой сад!!! Парковать машину в своём гараже, не думая, как завтра выехать, если запаркуют. Ну а про " под крик СВОИХ петухов" - это Святое!!!! А банька!!!!Вообщем, не раздумывайте, оно того стоит!!! super

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Про Т.В. присоединяюсь полностью!! Уже больше года не смотрим ящик! По началу не осознанно, а т.к. не было антенны.....А потом оказалось и потребности нет. Мне кажется, что в психическом плане полезно не смотреть. Прихожу к кому-нибудь в гости- слышу позывные знакомой передачи, или рекламы и как голос из прошлого. Реально отвыкли. Из инфо. - радио и интернет. А фильмов кучу на дисках и в компе пересмотрела.Что характерно - без рекламы!! clap

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Ирина Кудрявцева" пишет:

Очень интересно, не останавливайтесь на написанном!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Для меня было откровением что процентов 80 - 90 петербуржчан никогда не были в Эрмитаже. Сначало это удивило.А потом задумался и понял что ничего в этом удивительного нет.Когда я был маленьким мама меня по всем музеям Уфы провела.И все. С тех пор ни разу нигде не был.Перестроили Башкирский драм театр.Сцена уникум,коллектив артистов талантливый,отличная архитектура здания - ни разу не был.Некогда,не до того,денег на билет жмотюсь,смокинга нет lol . Короче отмазок - не пересчитать.

Россия
: Южно-Сахалинск
20.02.2014 - 13:21
: 135

thank_you