Вы здесь

...

Перейти к полной версии/Вернуться

мы сбили щенка. Вернулись - заставила водителя - я отнесла щена с дороги...
сейчас напишу почему это случилось. Деревня на трассе - полностью населена южанами. собак море. СРОК жизни не более полугода. весной развели помесь алабая с кавказцами. от них даже авто шарахались. потом они все исчезли.
теперь эти - маленькие метисы овчерят - носятся у трассы медленно редеющими стайками. Кормятся собаки отходами с боен - этого добра там тоже море. Пройти, и уж тем более проехать на вело по этой деревне просто невозможно.
Собак не прививают, не привязывают - "аул в горах!"

вопрос: как жить в этом государстве??? не так.... как выжить в этом государстве людям с человеческим сердцем?
я потому сразу про государство, что все ответы на мои вопросы сходятся именно в устройстве, политике и отражают принятые законы.
все - ... нет сил даже печатать это все... ДОСТАЛО!!!

Раздел: 
Ключевые слова: 
17.11.2010 - 13:28
: 16167

От нас через 2 дома находится брошенный дом, так там очень удачно устроились на жительство беспризорные собаки. Они там плодятся и выкармливают щенков, а потом стаями носятся по улице. Причем улица тоже проезжая, ни кого еще не сбили, но дело не в этом.
У меня сын ходит заниматься англ. языком к репетитору по этой улице и вот из-за этой стаи он стал прогуливать занятия т.к. боится идти.На меня в том году тоже чуть эта стая не напала,просто повезло,я всем богам наверно перемолилась пока ждала когда они от меня отойдут.Домой пришла,всю трясет.
Обращались в администрацию, но все в пустую. sad
Неужели нужно дождаться когда кого нибудь покусают.....

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

очевидно так везде и у всех. у меня в деревне тоже живут бродячие - в стае. они уже дикие. пыталась щенков забрать - не получилось.

но здесь другая ситуация - они все, типа, хозяйские. там нет брошенных домов и диких стай. они привозят щенков, чтоб росли и охраняли их. - бояться! а ухаживать, заботиться и воспитывать - таких слов они и не знают.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Администрация сельсовета ОБЯЗАНА совместно с вет станцией истреблять ( регулировать численность ) бродячих животных.Для этого у них есть в бюджете заложенные средства,препараты ( отравленные приманки) и дротики. Если не делают значит просто деньги из бюджета прикарманивают.Жалуйтесь выше.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

scratch_one-s_head У нас и домашние бегают, соседи через дом кобеля своего спускают на ночь. Представляю если я своего дуралея спущю, он пол стаи перегрызет. Сорвался он 1 раз и прямиком к магазину, он через 4 дома (там 2 шарпея без привязи постоянно ходят, магазинные они)задал одному трепку, муж еле оттащил.
У нас с другого города вызывают отстреливать собак,объявление даже было по местному телевидению, мы звонили и говорили расположение, но результат нулевой.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Да уж...У нас тоже проблемы в том году были с собаками бродячими (они вообще-то тоже, как и у Вас, типа "хозяйские") так вот загрызли барашка, и ещё покусали других...жалко было... А о соседе моём так вообще нет слов. мало того сколько лет его собаки душат всё подряд, так в этом году тоже уже началось, до наших ещё не добрались...
И так по посёлку в том году стаи тоже бегали толпами, я утром ходил в гимназию на автобус, так тоже постоянно боялся, что наскочит или какой-нибудь, так как лежали они всегда утром прямо на центральной дороге, кабанищи такие... Я в принципе не боюсь собак, у меня был кобель лайка западно-сибирская, так вот его трудно было воспитывать, очень злой был, но как-то я его умудрялся угомонить и с тех пор, знаю как собака нападает и как ей дать отпор. (боялся только что лапами одежду испачкают laugh ) Но это Я, а там же ещё детки ходят маленькие... Сколько мы жалоб не писали везде, ноль результата, покуда вроде утихло, но, если снова такое начнётся, то я уже предупреждал "начальство", что им мало не покажется после такого... Но у нас другие законы, а как вы пишите, у вас там горный народ, там совсем другое понимание, другой менталитет.... тяжело там жить приезжим.... sad

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Товарисчи!!!!!!! они не бродячие - они все хозяйские - просто их слишком много и за ними не смотрят cry

здесь надо привлекать к ответственности "хозяев" только как - пока думаю. собираю мысли в кулак

17.11.2010 - 13:28
: 16167

У нас в 9 эт. жил питбуль у хозяев beer .Бегал беспризорным в итоге покусал кого-то. Люди обращались в администрацию, но она оказалась бессильна, только в судебном порядке.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

вот я и говорю - проблемма то в законах нашего государства... раз у всех ситуация одинаковая...
я считаю так - каждая псина должна быть стерелизованна и привязанна, и от бешенства уколотая. ( у нас много беш лис - значит эпидемия)

если пес бегает - хозяина к ответственности!! и только так.

никакие яды, отстрелы не помогут. а собака - это ведь наш компаньен, это друзья наши верные....

умный пес яд не возьмет, и самый буйный не попадется на отстреле. так и будем травить и стелять своих псов...

нужен закон о защите прав животных - только у нас в России такого закона нет, а - еще в Китае... и в третьем мире.

У нас новый губернатор - старый сидит, отслужил России. Так вот - буду ему писать. Все эти сельсоветы, СЭСы и прочие властные структуры меня давно не вдохновляют. И призиденту напишу - пусть воспитывает своих "россиян" - они ж ему демографию поднимают...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Да, закона нет, а был бы может ситуация лучше была бы. Как бы штрфануть таких хозяев, чтоб мало не показалось dont

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Моей подружке - соседке в той деревне на авто на ходу бросился пес. На РОВЕР, не на жигуляшечки. Вцепился в протектор и ... вообщем намертво вцепился. Она его отдирала монтировкой!!! Тетка она не такая истеричная как я - отодрала , поехала дальше.(я бы пошла с этой монтировкой хозяев искать!!!)
И, оказывается, уже много народу страдает от охранников этой деревеньки. Будем дальше искать. Собираться в стаю, собирать мысли в кулак и думать - что нам делать.

пока вот что имеем -
1. в районе бешенство - собаки не привитые - все,
2. подход к остановке общественного транспорта недоступен для нас - потенциальных пассажиров, жителей соседней деревни,
3. отходы от боен, которые собаки растаскивают по округе - представляю угрозу - инфекции,
4. собаки и щенки, представляют угрозу для транспорта, так как содержатся не за заборами и оградами, а бегают по всей протяженности деревни по оживленной трассе- 1 км.
5. ...но это можно не писать... раньше мы на великах там катались, на пруд на рыбалку ездили - см выше - какие теперь велики... даже смешно... Пруд забросали отходами с боен... и моют в нем газели...
Что хотелось бы получить в итоге -
призвать заводчиков собак к ответственности, заставить держать собак на привязи или за заборами. (хихи- самойсмешно)
если есть у кого нибудь дельные соображения или умозаключения - напишите мне пожалуйста!
Спасибо.

Елена Ол.

Вы узнайте принято ли в Вашем МО поселения положение о правилах содержания собак. У нас на основании этого положения соседку оштрафовали по заявлению директора школы на 500 руб из-за того ,что ее собака убежала вместе с внучками в школу и там кого-то из детей испугала. С тех пор собака стала сидеть на цепи.
Соседи наши тоже писали заявление , когда у них овец загрыз местный бультерьер.Собаку хозяева убрали , штраф заплатили , но теперь они на всю жизнь враги соседям.
У нас тоже собаки гуляют свободно в основном , но покусов мало , потому что есть естественный отбор.Агресивные сидят на цепи.

Россия
: г.Миасс
12.02.2009 - 13:32
: 58

У нас тоже собаки достали, но не бродячие, соседские, ходят как у себя, летом кур поели и цыплят , посчитала на 22 тысячи. А ЧЕ ЕМУ ПРЕДЪЯВИШЬ?дед старый,его внучка следователь и юрист,знакомая моего мужчины, ругаться не хочется а он собак не привязывает и все тут, а к ним и другие подтянулись . Как с ними справиться????Брат -кинолог в милиции тоже ничего сказать не можеть, стрелять нельзя, патроны под учетом

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Спасибо, Елена!

взяла на карандаш. а участковый - он должен за этим следить - как думаете???

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Лариса, а Вы в сельсовет не пробовали обращаться для начала ?

они должны сделать им письменное предупреждение. а если не будут соблюдать - штрафовать.

вообще я поняла одно - заборы надо делать... чем выше забор, тем крепче дружба.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Мне кажется проблема в том, что собаку, которую вы знаете, легче призвать к ответу laugh , точнее ее хозяев. Участковый идет к ним, ну и дальше по процедуре. А с псами, которые шляются, и зачастую сами владельцы от них открещиваются, все намного сложнее. Назовем их бродячими. Любую собаку, которая, ходит одна я считаю бродячей.Она представляет потенциальную угрозу. Но с ними и сложнее потому, что администрации приходится делать много телодвижений и денег, чтоб урегулировать ситуацию. Поэтому часто никто не хочет реагировать. По-моему Еханна, в своем блоге когда-то озвучила неплохую мысль - метить краской их, а потом на столбе повесить объяву о том, что помеченные собаки будут уничтожены, если хозы не примут мер. У нас нет такой беды, деревня не жилая, но выбросили двух овчарок как-то (а может сами откуда пришли) они кур поели, мы охотников нанимали (негласно конечно). Я считаю в стране, где не работают законы, хорошим другом является ружье.

Россия
: Москва - Тульская область
11.12.2010 - 10:21
: 198

Варуна, если перестрелять, перетравить всех собак в той деревне - эти жители на следующий день привезут еще столько-же!!! делать упор на истребление нельзя - надо давить на ответственность.
хотя для этого народа - что собаки, что крысы - все едино - био-мусор. А они - боги.

Ситуация, которую Вы описываете я наблюдая в своей деревне - у нас тоже начинается зимой ужос. С криками - а это не моя собака, про краску - возьму на карандаш. Спасибо!!!

СУдя по отзывам, которые я получила - это происходит везде по всей России. Видать это наш менталитет.

С этим может справиться только закон о защите прав животных, но его почему-то никак не хотят принимать... загадка