Вы здесь

Теперь мои вислобрюшки с сеном...

Перейти к полной версии/Вернуться

Ура,мы купили сено!
Вы даже не представляете чего нам это стоило.
В нашей деревне почти все сеном занимаются,потому что участки большие от 40 соток,косить в этом году ещё и из-за лесных пожаров заставляли..Осенью продовали 30рублей пуд.Нам как всегда дороже,потому что мы москвичи..50р sad Ладно думаю,всё таки рядом,а так за доставку придётся платить,тоже на тоже,а может и дороже даже.Договорились с трактористом,приезжаем забирать,а сено(через 2 дня) стоит 70р пуд bang Отказались,это уж ни в какие ворота.

Но самое смешное,пришла пару дней назад эта женщина которая нам сено "продавала",и опять предлагает по 50..типа,узнала что Вам сено нужно!?
Мы по осени сено взяли у соседей около тонны,отдали его нам бесплатно,и как мы не уговаривали взять их деньги хотябы символически пару тысяч..только соседей обидили.
Сено идёт на корм кроликам,а их всё больше,осенью было 3,а сейчас уже 20. Свинки тоже любят сено,они у нас хоть и травоядные,сено едят моло только запареное,на подстил уходит много.Они в него зарываются когда морозы сильные.
Пришла как-то их кормить,а свинок нет,оболдела конечно,вдруг из сена появляются мои чуни сонные,и скорей ко мне "целоваться".У нас целый ритуал приветствия с ними blush2 ,особенно с хряком.Он подходит,сначало что-то говорит,потом лижит руки(перчатки снять нужно,иначе покусывает),потом заваливается на бок или спину,чтобы живот почесали.
Ну теперь я спокойна,сена хватит до лета,и свинкам и кролям...

Раздел: 
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А ведь и хряк когда-то станет мясом...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да к сожалению..может быть даже быстрей чем я думаю.

Россия
: Ульяновская область
05.01.2011 - 13:25
: 15

Да, да, они такие, "вислобрюшки", большие любители брюхо почесать. А, сено, естественно, есть не будут. Зачем? Фураж в кормушке, овощи, рыбка периодически. У меня, если получается им вырваться за пределы ограждения, даже псов отгоняют и все из их миски вылизывают. По сугробам, как буровая машина пролетают.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Не,я не выпускаю сейчас,только "потоптаться" в загончике(2,5-5м).