Вы здесь

Сплетни..

Перейти к полной версии/Вернуться

Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль,
Например, ходят слухи,
Будто всё подорожает абсолютно,
А особенно поваренная соль.

И словно мухи тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам..

Раздел: 
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Юль.по што такой стишок? Сподвигло что нибудь эдакое?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

человек в деревне живёт....чего то сказал имея ввиду одно-перевернут-мама не горюй.без обид...в городе всем всё пофиг .а здесь обязателно есть ГЛАВНАЯ СПЛЕТНИЦА-СОЧИНИТеЛЬНИЦА.в ней умер талант писателя-фантаста.я угадала?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
это В.Высотский..Я его очень люблю!
Лена,привет,сподвигло..
Галина,я не очень поняла,

"Galina777" пишет:

СПЛЕТНИЦА-СОЧИНИТеЛЬНИЦА

Это Вы надеюсь не про меня?
Ну,я не сочинительница,и сплетницей себя не могу назвать..Так,человек,который никак не привыкнет к этому..к тому,что про тебя все всё знают,про всех расскажут..Я даже не всегда понимаю,о ком речь..И особничком не получается держаться..
Раньше бабушки в Москве у подъездов сидели,всё про всех знали,сейчас их меньше. А тут и не очень "бабушки" этим занимаются..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Галина,теперь поняла smile3 Да тут пол деревни таких сплетниц,а уж я с моей семьёй с языка не "слезаю".
У меня вывелись цыплаки,соседка спросила,зачем мне столько кур,а теперь ещё и цып? Я пошутила,что буду ими торговать,хоты цыпы уже обещены моей подруге..к вечеру пришла тётенька,покупать цыплят...я ей всё объяснила,но предложила вывести ей цыплаков...если из наших яиц,то по 40р/шт,если она яйцо принесёт,то договоримся..Потом уже третий человек мне говорит,что эта женщина рассказывает,что я бешеные деньги делаю на цыплятах,и тд и тп..
Ну да,озолотилась прям,теп более если учесть,что это первые цыплаки которых я вывела..
А ещё,на днях одна тётя пришла,и уговаривает меня принять её на работу,у неё стажа не хватает..Я спрашиваю,а причём тут я?Оказывается,кто-то сказал,что я ЧП..а я и незнала laugh Это наверное потому,что на днях мы справку брали в сельском совете,что у нас есть ЛПХ,и там указано,что разводим поросят..Это чтобы порося в другую обл.,везти нужно было..Значит секретарь в сельсовете языком "чешет"..
Ой,как это бесит меня bang

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну да заняться людям нечем. laugh театров нет.а впечатлений хочется!тут и не знаешь как быть.брат живёт в деревне.просто общение по минимуму.забейте.я сама от таких настрадалась даже в детстве можно сказать.заболела в 8 классе бронхитом..так бабы-дуры(шахтёрский посёлок)пустили сплетню что это из за того что Я КУРЮ!а я табак всю жизнь на дух не выношу!!!представляете.какая слава!!это сейчас можно всех послать а те годы...ойой.а я простудным очень подвержена.чуть сырость-чахну.главное-не переживайте всё же.так было всегда.дураков везде хватает.и не выводите им никого.Вас же и охают. yes3

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну я не про Вас.это ясно-понятно.просто везде есть такие дуры-бабы...и те кто их слушает открыв хайло...эх меня бы к вам ...на мой язык лучше им не попадаться.отточено годами.а когда то тоже в ступор впадала.а потом -заматерела.ух. yes2 держитесь!!побольше юмора....простите их.убогих.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Galina777" пишет:

держитесь!!побольше юмора....простите их.убогих.

Галина,спасибо! Лучше и не скажешь!

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"missis" пишет:

эта женщина рассказывает,что я бешеные деньги делаю на цыплятах,и тд

Так ведь это потому, что все умеют считать laugh Десять цыплят, сто, а если в день, умножить на месяц... Наверняка, когда на Руси безграмотность процветала, люди меньше друг другу завидовали scratch_one-s_head Да и потом в деревне мало что происходит, надо же что-то обсуждать. Надо как-то учиться не обращать внимание на сплетни (это я уже про себя yes3 )

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

сказала одной женщине,что 27 числа,у меня появится 5 гусят..Сегодня пришла молодая девушка,мы детей в сад водим..и говорит мне,Вы говорит,гусей завели,они у Вас гогочут! shok wacko2
Это только со мной такое происходит?
Хочу забор 3 метра,колючку по перриметру,и звонок с калитки снять..
А вообще язык мой-враг мой sad Зарекаюсь больше ничего никому не рассказывать,переврут,а я потом это остро переживаю..

"варуна" пишет:

Надо как-то учиться не обращать внимание на сплетни

Стараюсь..но

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"missis" пишет:

они у Вас гогочут!

наверно это Вы громко смеялись.... laugh побольше юмора!!!скажите-да гогочут.но больше не будут.мы их уже зарэзали.на мясо.и страшные глаза.!!!...пусть рассказывают как суточные гусята под нож пошли. laugh вредности вам девчонки не хватает.ехидности....быстро отвалят.и пожалуйста!!!!не оправдывайтесь перед ними.это унизительно .кому то .что то доказывать!!!это им в радость!!!не доставляйте им её..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Galina777" пишет:

мы их уже зарэзали.на мясо.и страшные глаза.!!!

Хахаха,Галина,точно laugh я так и сделаю!

18.03.2010 - 17:12
: 3505

можно даже спеть---сколько я зарэзал,сколько перерезал!!!люблю это делать.чуть что-за кинжал!!!!пусть бояться!!! laugh я когда в пельмешке работала и в столовой.точишь нож и вот это припеваешь.а ножи были нехилые!! laugh

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Мне на эти случаи жизни очень нравится высказывание: "Улыбайтесь как можно шире. Пусть все думают, что Вы холодная, лицемерная сволочь...". А ведь порой так делать и приходится... Тебе всякие гадости и за глаза и в глаза, а ты с хитрой улыбочкой.... вот где их таращить начинает... lol Особенно когда молча слушаешь, улыбаешься и ни как не комментируешь и не оправдываешься huh
А иногда так и чешутся руки в морду дать bang ...., но понимаю... нынче все умные .... судом друг другу грозят если что... dont

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я научилась многое не комментировать.игнорировать вопросы.но оооочень вежливо-аккуратно.пусть додумывают сами......или ответ-незнаю.очень хороший нейтральный...правильно Таня.похитрее надо быть.с загадкой smile3

"tanya" пишет:

А иногда так и чешутся руки в морду дать

о.и это бывает.улыбайтесь!!!!

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Девушки,спасибо за советы! Некоторая беззубость,непозволяет широко улыбаться blush2 laugh а совет хороший,только я боюсь прослыву не сволочью,а идиоткой..потому что вопросов ко мне всегда много..
Удивительно,но все кто оформляют,продают,наследуют дома,идут ко мне..опять таки моя ЯЗЫК-ВРАГ,сказала что свекровь в бти работает..Если какая животина болеет,куры не несутся,кролик дрищит,у козы опухло вымя,захромала корова,охрипла собака..все ко мне,потому что сестричка моя вет,и подруга хорошая(живёт в Волоколамске)Я тысячи трачу на телефонные переговоры,для решения совсем не своих проблем wacko2
Если игнорировать,ну незнаю..а как,отвернуться,или типа нераслышал?
Я тут пыталась нераслышать вопросы соседей,что я в данный момент сажаю..так они ко мне на пашню пришли,чтобы я расслышала.Кукурузу говорю сажаю..а зачем? Для животных..а каких?..для всех!
Дальше экскурсия по моему очень заросшему огороду,и советы его прополоть..
Ой,хочу забор..
А в морду мне дать не хочется никогда,но иногда это снится..

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Когда женщина сплетница - это как то привычно и в порядке вещей. Но когда с мужиком что то обсуждаешь в обед а вечером об этом уже все знают...... Вот это поражает. Я сам болтун большой.Хлебом не корми - дай потрепаться. Но ведь сортировать надо.Что дальше нести а что загасить. Со мной многие обычно сокровенным делятся - знают что дальше не пойдет.Что смогу разумный совет дать или просто успокоить. Но скажу я вам в мужских коллективах сплетников не меньше чем в женских.
Когда про меня начинают что то говорить я говорю " Да я такой и еще хуже,так что держитесь подальше". Помогает. А еще я говорю что я ведь всяко отомщу - даже не поймете с какой стороны прилетело. Дождусь своего часа и отомщу даже через год. Тоже действует.
А помогать надо. Есть татарская пословица (вольный перевод) "Если в тебя человек кидает камни - кидай в него хлебом". А бог рассудит.Время по местам расставит. Надо все воспринимать спокойнее удава. И переводить в юмор тоже неплохо. Расхохотаться на сплетню про себя - обескураживает сплетников наотмашь.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Галимзянов" пишет:

Но скажу я вам в мужских коллективах сплетников не меньше чем в женских.

Тоже приходилось встречаться к сожалению..

"Галимзянов" пишет:

Дождусь своего часа и отомщу даже через год.

Грешна! Злопамятна,и тоже жду своего часа..иногда дожидалась,а иногда дожидалась..и простила.

"Галимзянов" пишет:

А помогать надо

Помогаю..чем могу yes3

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

рассказывает,что я бешеные деньги делаю на цыплятах,и тд и тп..

А что в этом плохого?

"missis" пишет:

потому что вопросов ко мне всегда много..

Вы имеете право не отвечать на вопросы!...без адвоката! face laugh

"missis" пишет:

Кукурузу говорю сажаю..а зачем? Для животных..а каких?..для всех!

Дальше экскурсия по моему очень заросшему огороду,и советы его прополоть..

Мне бы Ваши проблемы! Надо больше верить в себя! Попросите помочь прополоть огород! А что? Вы же помогаете? Быстро перестанут советы раздавать... laugh
Вообще помогать всем подряд - неразумно, я считаю. Лично я помогаю двум старым бабушкам, которых искренне люблю и уважаю.
Когда ко мне подходили цыганки с предложением погадать, я всегда отвечала "Давай лучше я тебе погадаю!" Действует безотказно! Отстают навечно.

"Галимзянов" пишет:

Расхохотаться на сплетню про себя - обескураживает сплетников наотмашь.

Ну, всегда я с Вами согласна! Видно воспитание, полученное у татарских бабушек, сказывается. super

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

А что в этом плохого?

В этом плохо всё..будут думать что денег куры не клюют,а мы как приехали,так в старой части дома,обои не можем сорвать выцведшие..ко мне люди должны приехать,а мне стыдно из-за своей почти нищиты..А разговоры эти привили например к тому,что с соседей взяли за пахоту и нарезку гряд 450р,а с меня 600..
цыгане у нас тоже ходят,но у меня на калитке табличка 30*30 о том,что у меня злая собака,не заходят Слава Богу!
Огород сегодня полола,и ещё свёклу посадила раннеспелую,Пабло называется,я такую не знаю..
Я тут тоже бабушку одну жалела,возила её в пенсионный фонд в Гусь(54км),бесплатно конечно..в магазине встречу,подвезу до дома с сумками..а потом оказалось,что это самогонщица,всем продаёт свою продукцию,даже меняет на крупы и картошку.Ужас,а с виду божий одуванчик.
Мне совсем плохо,и грустно..поговорить не с кем,как только я рот раскрою,всё..на завтра узнаю всякую фигню.
Подружилась с продавцом в промтоварном магазине,чуть старше меня,приятная..посоветует что купить,если нет денег,отложит на день,два..Короче общалась с ней с лета..привет-привет..и тд.На нашей улице у неё мать живёт.Я как-то сказала,что денег нет,и муж поехал к матери,она сказала денег подкинет..ну потом я много от кого и что слышала,но её не видела..а спустя недели 2,мы встретились в продуктовом,народу было человек 5,я стояла в очереди..она вошла громко со всеми здороваясь,увидела меня..спросила одна я или с мужем..я сказала,что муж в Москве..
-Поехал у мамы денег клянчить?
спросила она громко..на всю очередь wacko2
Я офигела..вспомнила,что я ей говорила "по-секрету".
Муж у меня молчун,из него слова не вытянешь..а меня иногда прорывает,но только про себя так сказать,чужие тайны хранить могу.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

спросила она громко..на всю очередь

Ну, а в этом что плохого? Не пойму: говорят, что вы богатые - плохо, говорят, что вы бедные - тоже плохо.
"На чужой роток не накинешь платок". Плюньте Вы на всех и делайте свои дела! yes3

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Лучше бы о нас вообще не говорили blush2

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Лучше бы о нас вообще не говорили

Так не бывает. "Звезды" вон чего только не вытворяют, лишь бы пропиариться... face
А чем Вы не Звезда? Умница и красавица! angel ya

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Гюзель Ришатовна!
Спасибо,подняли настроение!Умница,ну не знаю..скорее нет,красавица-уже нет cry решила сэкономить,подстриглась за 50р у месной умелицы-самоучки..Муж сказал когда увидел,что меня спосёт или парик,или косынка..выбрала второе laugh
Просто вот чего-то никак и ничего не клеится..настроение на нуле.
Утята начали выводится,я их так ждала,а один вылупился с болтающимся желтком и помер.. ведь светлый как я хотела,незнаю правда от куда он взялся,у меня они обыкновенные тёмные с белой головой..Ещё два наклюнутые пищат весь вечер,но не вылезают.
Одна радость,скоро тётей стану в третий раз,сестричка в 39 решила родить..ждём девочку good У сестры двое детей,сын 21 год и дочь14лет. Неделю назад она мне позвонила,и сказала что девчушка будет,вот это УРА!
Пошла я спать,уже оказывается совсем ночь.
Спокойной ночи.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Муж сказал когда увидел,что меня спосёт или парик,или косынка..выбрала второе

А меня муж под машинку под face стриг! Думала, вся деревня на ушах будет стоять ( я люблю эпатировать публику), а всем понравилось! Сэкономила полторы тыщи и стала уникальна! И счастлива! И никаких косынок! dont

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Хочу видеть эпатажную стрижку !!!! fotku fotku fotku

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Ну вот это теперь я такая,телефоном себя сфоткала,за качество пардон blush2
следующий этап под машинку,как Гюзель Ришатовна good
Файлы:
polyakovy12_004.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

правда...на самом то деле-сосредоточтесь на СВОИХ проблемах.ну нельзя объять необъятное.так,у мамы и сестры нет теперь доступа к нужной им (сельчанам ) информации-это надо с сожалением сказать им (сельчанам)я не раз ,как бы с сожелением роняла в разговорах что мне нельзя гадости делать.наказание неминуемо.действует!не устраивайте из своего дома проходной двор.

"missis" пишет:

-Поехал у мамы денег клянчить?

и не такое будет!можно было засмеятся и сказать.ну,всего то 50 тр надо,мелочи!!!.учат-учат ВАС односельчане!открытым почти текстом!НЕ ВЕРЬ.НЕ БОЙСЯ НЕ ПРОСИ.это не уголовная ипостась.а жизненная....держите расстояние.ну нельзя же всех кого попало пускать в свою жизнь...да и какие могут быть СЕКРЕТЫ.??не делайте этого никогда!семья-табу.чужим в ней места нет!у меня ощущение что Вы им понравиться что ли пытаетесь?Гюзель Ришатовна правильно пишет-делайте СВОИ дела.а не чужие.

"Галимзянов" пишет:

Но когда с мужиком что то обсуждаешь

вон он сидит.свёкор.парфюм,бабские сералы.сование своего носа куда не просят.вывернет всё и перевернёт.я его зову-наша папа.ехидно конечно.ох понаписала!!!всем удачи в жизни и делах.а у меня зубов тоже маловато.но смеюсь огого.во весь рот!! laugh

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"missis" пишет:

Ну вот это теперь я такая,

Классная прическа! good Мне нравится! clap А мужчинам только бы на нас платки понадевать! dont

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Гюзель" пишет:

А меня муж под машинку под стриг! Думала, вся деревня на ушах будет стоять ( я люблю эпатировать публику), а всем понравилось! Сэкономила полторы тыщи и стала уникальна! И счастлива! И никаких косынок!

Гюзель,мы ведь это обсуждали уже,но ведь хочется и нам посмотреть на ваш эпатаж. Не только ведь деревню шокировать? Мы тоже хотим поглазеть.Немножечко хоть.ЦУть-цуть.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Гюзель" пишет:

Классная прическа!

Гюзель Ришатовна,Здравствуйте,и спасибо большое..это не так,просто с зади горшок с лесинкой,уж лучше платок blush2
Побежала я в сарай,коза у меня рожает..