Вы здесь

Про моих собак, знакомьтесь двортерьер Эля

Перейти к полной версии/Вернуться

У нас, сколько себя помню, всегда были собаки. Дед всю жизнь держал колли и был дрессировщиком в ДОСАФе .
Мы переехали, частный дом, красота. А охранника то нет. Я не вижу особой разницы между породистой и беспородной собакой. На выставки я не езжу, собака нужна для души, ну и чтоб тявкала иногда.

Собаку решили поискать в инете по собачьим тюрьмам. Простите хозяева приютов, но те, что в моем городе я кроме как тюрьмами назвать не могу. Увидели фото милой сочки, позвонили, договорились.

Нам сказали, что ей год и в приюте она недавно. Осмотрена ветеринаром, здорова, контактна и воспитана. Нас обманули, но мы ее взяли и поехали домой. Бе каких либо условий и договоров.

Собака писалась от страха(в прямом смысле этого слова, когда ее брали на руки). Ей был не год, а 3-4 года. Это нам сказал ветеринар, когда на третий день мы поехали в лечебницу из-за поноса. У нее была инфекция и мы благополучно ее вылечили.

Когда я позвонила в приют, сказать, что собака больна и чтобы они проверили своих питомцев, разговаривали со мной очень грубо. Но это было только начало. Спустя месяц ко мне стали приезжать какие-то тетки. Оказывается я должна была отчитываться и присылать им фото собаки, приглашать их в гости. Бред. Так что когда будете забирать собаку из приюта, обратите внимание на адекватность отдающего. Все домогательства прекратились, когда я пригрозила вызвать полицию.

Живем вместе 7 лет. Охранных качеств ноль, даже не лаем. Зато поспать на подушках очень любим. Едим как аристократы, очень аккуратно и долго жуем. Иногда правда гоняем своих же кур, но это редкость.