Вы здесь

Про моих собак, знакомьтесь доберман Руби

Перейти к полной версии/Вернуться

Дочка полгода ныла, что ей в ее 14 лет положена своя собственная собака. На тот момент у нас уже была собачка взятая из тюрьмы(приюта) похожая на королевскую овчарку(пемброка). Но дочка не унималась и на все мои НЕТ перечисляла плюсы новой и минусы уже имеющейся собаки.

У нас, сколько себя помню, всегда были собаки. Дед всю жизнь держал колли и был дрессировщиком в ДОСАФе .

И вот под новый год она нашла объявление в инете, что отдают семимесячную девочку добермана. И тут началось..... Мам я позвонила, мам она хорошая, мам если не заберем ее усыпят. Мам она хозяев покусала... ну ... не очень сильно, но она же маленькая. Мам они ее не любят. Ну ты же говорила, что если до года, то это ребенок.... И все в таком же духе.

Кто чуть-чуть разбирается в породах, понимает, что ХОРОШИЙ доберман только на фото или чужем видео в инете. Эта порода очень, как это помягче сказать, своеобразная, требующая твердой руки, тренировок. У доберманов есть супер хорошая черта - они преданы, любят хозяина всей своей сущностью. И есть один огромный минус - они неуравновешенные психи, агрессивны, своевольны и не любят одиночества.

Пока я взвешивала все за и против, позвонил хозяин собаки и предложил ее нам привезти. Ему поставили условие дома, отдать за выходные это чудо. Надо отдать ему должное, собаку он любил, честно рассказал о конфликте собаки и жены. У нас частный дом и охранник нам бы не помешал. Под напором дочки и угрызений совести(кому нужна такая барбоса) я согласилась.

Два года Ру(сокращенно от Риби) живет у нас. Обувь не грызли, вещи не портили. На поводке рядом не ходим, но мы и со двора редко гулять ходим. Псих,но не агрессивный. Дома одна оставаться не любит, но когда надо, мужественно терпит. Мы довольны и она надеюсь тоже.