Вы здесь

Жизнь вне города. Мой дневник

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Нина Витальевна 1

И вот моя мечта сбылась. Мы построили дом. Что может быть лучше, когда сбываются мечты?! Наступили теплые дни и мы приступили к посадке молодых саженцев, винограда, первой в своей жизни клубники и малины.

Мы так об этом мечтали, что совсем позабыли, что растения, как и люди, могут капризничать, могут болеть, а могут и погибнуть.

Так было и у нас. Волгоградская область ранее отличалась высокой урожайностью абрикос, но так было раньше. Сейчас все по-другому. У нас погибли все саженцы абрикосы и мы решили, что не будем больше тратить деньги в пустую. Почему то и черешня загнулась.

Собрали первый урожай, чему были безмерно рады. Картошка, огурцы, помидоры...

Прошел год и все сначала. Но тут появилось желание обзавестись небольшим хозяйством. Теперь у нас куры, перепела и кролики. Мы не будем останавливаться.

Только сейчас понимаем как это мало 10 соток.

В нашем ДНП проходил конкурс на лучший огород 2017 года, мы заняли 1 место. Вот и мое видео.

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Давно собиралась снять видео о том, почему мы решили все таки переехать из города в деревню. Опыт загородной жизни не большой - 1,5 года. Но сколько всего интересного уже произошло.

Если вы еще думаете, стоит ли вам менять привычный образ жизни в чистой городской квартире на сельскую суету и хлопоты, тогда посмотрите мое видео и ваше решение ускорится.

Хлеб всегда хорош на вкус,
Хоть продукт и древний!
Я нисколько не стыжусь,
Что живу в деревне,
Что с природою на ты,
Сплю на сеновале…
Вы подобной красоты
Встретите едва ли!
И в большом союзе с ней,
Ей единой внемля,
Я люблю ещё сильней
Дорогую землю!
Пусть десятки раз на дню
Устаю безмерно,
Ей вовек не изменю,
Это знаю верно -
Спорить я не побоюсь
Со своей судьбою!
Ну а хлеб хорош на вкус,
Коль взращён тобою…

Удмуртия
: Сарапул
20.01.2014 - 09:59
: 1140

Пусть все что задумали исполнится и воплотиться в жизнь тем более что на носу новый год. С наступающим вас, пишите поддержим здесь народ собрался мировой всем миром поддерживают и подсказываю унывать не дадут.

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58
roza.2298 пишет:

Пусть все что задумали исполнится и воплотиться в жизнь тем более что на носу новый год. С наступающим вас, пишите поддержим здесь народ собрался мировой всем миром поддерживают и подсказываю унывать не дадут.

Спасибо

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Полностью поддерживаю ваши начинания! Я тоже построился в деревне 5 лет обратно и тоже доволен такой жизнью. Сейчас имею только кур, но в планах прирезать к 15 соткам еще 4 и завести овечек и как только уйду на пенсию исполню свою мечту - коза Машка.
Удачи вам!

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Просмотрела ваш блог. Это какая то сказка. Слов нет красота.

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Вы планируете разводить кур и уже соорудили для них курятник? Тогда самое время позаботиться об остальном – в частности, о кормушке. Сделать ее легко, тем более что использовать можно различные материалы. Рассмотрим самые простые и распространенные варианты того, как сделать кормушку для кур своими руками.

: Курганская область
17.12.2017 - 07:24
: 858

Нина Витальевна спасибо за видио.Купила кормушки и поилки какие выпоказывали покупные и правда такая ерунда.Теперь буду делать из труб как у вас,где то остались у нас тоже эти остатки.