Вы здесь

Блог пользователя Светлана Варванина

Перейти к полной версии/Вернуться

Ииииии, Привет! Первое это благодарность за критику и между строк главные советы! Спасибо за поддержку и понимание, что только на своих ошибках люди учатся. спасибо за жесткую критику и осуждение тоже работает на благо. Задумались, пересмотрели моменты. Но!!!! Что хочу сказать, начиная свое дело, любое, ты несешь ответственность очень большую за все, что ты делаешь! выкладывая это на всеобщее обозрение, ты отдаешь себе отчет, что многие опытные фермеры тебя жалеть не будут и наоборот напишут вопрос куда ты лезешь?

Доброго времени суток! Вот такой неоднозначный заголовок темы, но тема острая и требует незамедлительных ответов! Уважаемые фермеры, люди, которые занимаются своим хозяйством давно и уже что-то знаю. Скажите, ведь и у вас по-началу было не все гладко, как и где черпать силы? Сегодня первый раз за 2 года я вдруг подумала, что не смогу, не получиться, не выйдет из этого ничего. А все потому, что по неопытности попала на не на то, что нужно хозяйству. В общем купила старых овец. Дорого!!! Обидно, но понимаю, что сама виновата. А где силы найти что бы с этим смириться?

Доброго времени суток! Ну что хочется сказать: Развалили все, что было в замечательной стране! Развалили систему образования, где ни где остались только еще профессионалы, правильнее сказать, люди понимающие свою работу!!! Те люди, которые учились профессии своей и проживали в этой профессии свою жизнь, любили свою профессию, знали все аспекты в своей профессии и действительно делали все на 5 с +.

Доброго времени суток! Наконец-то добралась до общественной связи))) У нас скоро, скоро будет первое пополнение! Я очень, очень переживаю по этому поводу! Я боюсь пропустить важный момент, боюсь сделать что-то не так, но какое-то внутренне состояние дает надежду, что все будет хорошо. Как хочется в это верить. На данный момент читаю и смотрю все, что связанно с этой информацией! На сегодняшний день у нас 33 овечки на сносях и 7 коз!!!! Но как же это страшно!!! Как этого хотелось и как это пережить?

Наш подарочек не заставил долго ждать))) Наше пополнение 18 маток курдючной породы, которые вот вот принесут потомство!!! Видео выложу на ютубе, такие красотки. Мы своих первых привезли ягнятами, теперь задумываемся о целесообразности, но опыт есть опыт. Наши красотки растут и мы очень, очень ждем маленькое продолжение нашего стада)))

......."Я руки не опускаю. Думаю все еще впереди. К моему большому сожалению нет условий что бы разместить семейную пару. Женщина в помощниках очень нужна. Подоить, со скотиной повозиться, мужчина он что пришел убрал покормил, а им внимание нужно. да и семейная пара как-то надежнее чем одинокий человек. Вот такие у меня мысли. Так что пока наверное с работником повременим.
А там как Бог даст, может и повезет......"

Через 6 дней покажу Вам видео, которое меня очень очень порадует. У нас будет пополнение. Если у Вас будут дельные советы, пожалуйста, пишите. Буду очень признательна и внимательна к людям с опытом и помощью морально) Материально справимся...Думаю blush2

Работа ждет. Жизнь жгет. Земля вертится))))) clap

Доброго времени суток! Новый год, новые начинания и эти начинания для меня первые в интернете. Никогда нигде не писала о себе и о своей деятельности. Но жизнь поворачивается таким образом, что тебя завораживает информация, которая интересна тебе и люди, много людей, этой информацией делится, обсуждает, советует и реально помогает тем, кто только, только пытается заняться фермерством.
За это Вам, опытным фермерам, отдельное спасибо! Потому что год назад я даже не представляла, что это такое.