Вы здесь

Профессия "ФЕРМЕР" #1

Перейти к полной версии/Вернуться

Доброго времени суток
Мне 16 лет. Живу в Украине Хмельницкая область. Хочу освоить профессию фермера и организовать многоуровневое производство. Но конечно не всё сразу)))
Начать я хочу с выращивания картофеля. Имеется в распоряжении 3 огорода:
1. Село Пархомовцы- изнеможённая земля. 10 соток.Перешло по наследству. Нужно будет восстановить плодородие почвы. Этому вопросу уделю особое внимание в следующих выпусках.
2. Село Ярославка - хороший чернозём. Больше десятка лет никто ничего не садил. Иногда косили траву. 20 соток.
3. Село Ярославка- тоже хороший чернозём. Тоже много лет никто ничего не садил. 10соток.
Всё три участка хочу засадить максимально рано картофелем сорта Ривьера. Для получения раннего картофеля.
Вот такие у меня ресурсы... Ещё я должен влезть в 1000$ по расходам. Есть мотоблок. У отца есть грузовой бусс берёт 1,5тонны.
http://www.adelaidaua.com/materials-ru/secrets-of-productivity-ru/posadk... - по такой технологии хочу посадить. Только без химии которую они рекомендуют. Во-первых дорого во вторых хочу ЭКО продукт. По крайней мере в этом году.
Возможно кто-то предложит мне другие технологии посадки картофеля или другие надранние сорта картофеля.
Также что посоветуете сделать с участком в Пархомовцах? Как восстановить плодородие почвы?

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россиия
18.07.2017 - 13:31
: 3

Желаю успехов! super

15.07.2017 - 23:08
: 6
Sasha4run пишет:

Желаю успехов! super

Спасибо

29.01.2016 - 01:57
: 31

А почему именно картофель? Не думал о посадке других культур?

15.07.2017 - 23:08
: 6
unerschrocken1 пишет:

А почему именно картофель? Не думал о посадке других культур?

Думал я и о шампиньонах в подвале и о клубнике под агроволокном и об укропе с петрушкой. НО для шампиньонов надо подвал(большой а не 2 на 1,5 метра как у меня),вода,хорошая вентиляциям и поддержание температурного режима, много земли. Так что шампиньоны отпадают- большие затраты. Клубника как вид заработка я просматривал как более реальный но опять же если её выращивать то в теплице для получения раннего урожая и позднего урожая тогда это рентабельно. А если она будет расти в грунте под открытым небом то урожай ты получишь в разгар сезона и ещё не факт что выгодно продашь. Зелёнь выгодно продавать зимой и много затрат не требуется. Скорее всего буду этим заниматься с осени.
Так же у меня на участке есть много деревьев со сливами. И сушка для слив. Но у неё разрушена крыша. Пока что я ней и занимаюсь. Разбираю старую крышу и буду строить новую. Буду делать чернослив и продавать скупщикам.
Почему молодой картофель?
1. У меня 30 соток земли на которой много лет никто ничего не садил. Это 75% всех моих владений. На таких землях лучше всего растёт именно картошка.
2. Есть мотоблок с которым посадить картошку намного легче.
3. Молодая картошка хорошо цениться на рынке в начале сезона. По этому я хочу получить урожай картошки максимально быстро.
Моя цель заработать на трактор и навесное к нему. Всё вместе стоит от 3000 до 6000$ в зависимости от состояния. Т-40 хочу купить. С ним я смогу обрабатывать почву, садить кукурузу подсолнух пшеницу и т.д.