Вы здесь

Вьетнамские вислобрюхие свинки. Как мы их покупли...и как они прижились у нас...

Перейти к полной версии/Вернуться

Дорогие форумчане!
Какая это прелесть Вислобрюхие свинки!
Действительно говорят что их завозили как декоративных домашних животных!
Как я уже писала в статье о том как всё началось...долгими зимними вечерами, сидя у камина с чашечкой тёплого чая и ноутбуком...гуляя по просторам интернета в поисках какой то новой информации о том как и что заводят в хозяйстве и как содержат...я увидела эту прелесть ! Т.е. Вислобрюхих свинок. Видео с их участием вообще так поднимает настроение! Любоваться ими можно часами...
Ну конечно где их взять не представляла себе. В планах появилась статья на поиск и приобретение этих созданий! И что вы думаете? Мысль оказалась материальной!
При разговоре со знакомой она удивилась что я городской житель занялась таким делом как ЛПХ. Спросив о моих планах и услышав о желании приобрести свинок на откорм(о породе не говорили!), она предложила мне свою знакомую, которая содержит свинок.
Созвонившись с ней мы мило поговорили о том, что у неё свиноматки две опоросились, но продавать она их будет не раньше чем когда им исполнится два месяца. Я конечно заказала двух свинок., т.к. она сказала что она выращивает племенных поросят. О породе почему том и не говорили...я как то подумала...
Прошло время, у нас появились заботы- роилась внучка. Когда я освободившись от семейных дел решила позвонить и спросить остались ли свинки. И какое моё было удивление и радость, что при разговоре с ней выяснилось что у неё не простые свинки а Вислобрюхие ! Радости у меня не было предела. Мы сразу с мужем собрались и поехали за нашими новосёлами.
Когда мы их привезли им было два месяца и две недели. Конечно они были маленькие и весили всего 5- 6 кг. Прижились они у нас хорошо и уже наверное с третьего дня начали к нам привыкать. Вспоминая как нам хозяйка предлагала их, я не отела брать серенькую,но она сказала что это от молочной свиньи и хорошая будет мамка. Мне почему то по душе чисто чёрные. Но сейчас я рада что приобрела двух цветов...чёрную и серую...
Чёрная конечно тоже привыкла к нам, но немного пугливая...а серая - ручная и смешная. Я только сейчас поняла, глядя на эту свинку, почему их привозили детям как домашнюю. Это такой позитив ! Вы не представляете себе! Ну и конечно от такой свинки будут передаваться её характерное поведение потомству. Так что я думаю можно предлагать их и в семьи где есть дети. И к тому же они очень привлекательные, мордочки красивые, глазки очень умные.
В общем сбылась моя мечта сама собой! Я поверила что мысль действительно материальна. Так что хочу сказать всем новичкам как я, верьте в свои силы и верьте что у вас ВСЁ будет хорошо- и так и будет!
https://www.youtube.com/watch?v=t-2t-of5VWg&feature=youtu.be

УДАЧИ ВАМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! Прибыли и новых Вам побед!
С вами ЛПХ Алёнка.

Раздел: 
Россия
: Ярославль
08.12.2016 - 16:24
: 25
Россия
: Ставрополь
23.09.2015 - 21:10
: 77

Вьетнамцы и впрямь очень милые) когда разбегаются по зеленой травке это просто чудесная картинка.
только смущает вес. 5-6 кило в 2,5 месяца это как-то совсем скромно для племенных..

Россия
: Прокопьевск
18.06.2014 - 13:26
: 120

Здравствуйте, тоже одно время болел вьетнамцами, сейчас вот всё думаю о венгерской, интересно буду ли когданибудь держать этих замечательных животных???)))

02.02.2017 - 16:14
: 1

Здравствуйте! вот тоже хочу попробовать завести вьетнамских поросят. Подскажите чем Вы их кормите. У нас тоже мускусные утки, а также индийские бегунки, пекинки, куры. Спасибо. victory