Вы здесь

Блог пользователя olesya.ford85.chasovskikh@mail.ru

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о перепелках . В недавнем времени мне захотелось завести перепелов. Проштудировала большую литературу о них и с уверенностью ,что я о них много знаю ,поехали их покупать . Купили мы 24 штуки ,на каждую клетку 5 самок и одного самца . И тут начались трудности , честно говорю для меня это самая жестокая птица. Они так сильно дрались , что расклевывали черепа только так , в итоге у меня осталось 8 самок, 2 самца. Жалко, что я набрала свой опыт такими потерями . Почему это так произошло ?

Всем привет! Сегодня хочу рассказать интересную историю: Как у меня появилась собака. А дело это было так : Мы с мужем наконец то переехали от родителей в свой дом и как у многих молодых семей ничего не было . Решили ехать в Иваново что бы закупить по дешевле матрас, одеяло и т,д .Вот идем мы по рынку и я из далека вижу такую очаровательную мордочу с большими ушами и сразу свой взгляд перевела на мужа, а в глазах было (ХОЧУ).

Роды у козы -это волнительный и тоже время ответственный момент каждого человека который завел козу.А у меня это еще и первые раз.Опыта ни какого ,интернета не было ,а о вет. враче...ууу от куда такая роскошь.Для того что бы иметь представление об окоте козы я пошла к знакомым на консультацию . Они в общих чертах рассказали как это происходит, что для этого нужно . Я за раннее приготовила чистую тряпку ,зеленку,ножницы.НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!! В день когда моя Асенька на думала рожать, я слиняла . И этот волнительный момент лег на сильные плечи моего мужа .

Первые серьезные хлопоты с козой у меня начались за две недели до окота . У моей бедной козочки налилось вымя на столько , что можно было сравнить с выменем коровы . Как и многие фермеры в первую очередь обратилась к интернету ,да и обращаться особо было не к кому .

Примерно год назад меня посетила мысль : А не завести ли нам козу? Благо муж за любой кипишь кроме голодовки .Засели в интернете , просмотрели все за и против ,и решили: КОЗЕ БЫТЬ . Найдя подходящее объявление в авито ,быстренько собрались и поехали . Приехав на место нас встретила приятная женщина , которая показала свое хозяйство .Оно состояло из 15-и коз и 2-ух козлов . На удивление запаха практически не было . Помню из детства у соседки были козы так вонь стояла за километр .После чего хозяйка пригласила отведать молока .

Здравствуете дорогие друзья ! Хочу поделиться с вами историей как я завела подсадных уток. В начале своей истории хочу сказать ,что я в семье один ребенок ,а папа у меня охотник и у меня не было выбора как пойти по его стопам. Теперь вернемся к уткам . Все охотники знают ,что весной открывается охота на селезня и подсадная утка необходима чтобы его подманить . Перед охотой папа поехал и купил утку, а я как дочь охотника без утки что ли, поехала и тоже купила . Мы от охотились и вообщем эти утки стали не нужны для следующего года. И тут меня осенило,а не купить ли нам селезня .