Вы здесь

Блог пользователя TUFELKA

Перейти к полной версии/Вернуться

Хорошее начало 2018 года получилось.

Встречали Новый год в беседке на даче. Она утепленная и вдобавок от мангала тепло, так что здорово было)

Сразу много вопросов -самого крупного оставлять или среднего?Самого задиристого или более спокойного? Прямо не знаю кого оставить.... Вот они на фото-трое претендентов.

Оставила 3 уточки и одного утака на зиму. Вдруг утята будут свои))
Ещё двоих утаков на Новый год оставила. Они такие здоровенные выросли, я горда собой. Фото сделано 29 октября

Меня можно поздравить, неделю назад из моего инкубатора вылупился 21 индоутенок! Это из 26 яиц. 3 были неплод и два очень слабые, что не выжили. Остальные бодрые и веселые! Я вообще не рассчитывала, что смогу такого результата добиться, тем более что у меня такой простенький инкубатор! Режим инкубации был простой, все время 38 температура, последние дни снизила до 37,8. Влажность нет приспособлен измерять, ванночки с водой всегда были полные. С 7 го дня охлаждение и опрыскивание, переворот яиц автомат каждые 2 часа. И так 35 дней.

Сегодня перепёлкам 5 дней, едят из бункерной кормушки комбикорм ПК-5, который я перемалываю на кофемолке. Пьют из вакуумной поилки. Что бы не утонули я в оилку добавила камешки. Птенцы шустрые и бодрые. Очень прикольные. Мы купили для них инфра-красную лампу, этот вывод перепёлок с этой лампой чувствует себя намного комфортнее, не кучкуются-а значит им тепло и прекрасно. Отдыхают кто как-даже на боку и на спине как на пляже подэтой лампой. Цена вопроса- 250 рублей вего.

Вчера мы купили 25 утиных яиц и одно дали вмне в "довесок". То есть у меня есть 26 яиц индоуток. Вчера заложила их в инкубатор, они инкубироваться должны примерно 35 дней. Очень сложный процесс со сменой температурой, проветриванием инкубатора и опрыскиванием яиц, но я очень хочу добиться результата.
Яйца я покупала 10 штук по 35 рублей (на 350 рублей) и 15 штук по 50 рублей (на 750 рублей), итого 1100 потратила за 26 яиц. В среднем мне одно яйцо обошлось в 42,30 - а таки у нас продают яйца индоуток от 60 рублей за штуку и выше.В общем, пошёл сегодня обратный отсчет.

Моим перепёлкам сегодня 22 дня. Можно посмотреть на них в прямом эфире!

Некоторые пёлки к 100 граммам приближаются потихоньку. Но полно и 50-60 граммовых))) Что-то я делаю не так...

Сегодня нам 2 недели!

Городской житель в шоке от перепёлок

Результаты инкубации. Для меня это первый опыт был. Из 53 яиц получилось 41 перепёлка (если я правильно считаю, то это 80%) , причем все хорошие, здоровые и веселые. Никто не бракованый, без уродств, никаких "вертолётов" и прочих нет - здоровенькие все! Сегодня 18-й день, оставшиеся 12 яиц держать в инкубаторе ещё или уже смысла нет? Разбивать не буду- просто вынику.
Птенцы бодренькие, едят комбикорм "Солнышко" и пьют простую воду из-под фильтра. Попозже припасла ещё ПК-5, буду им кормить с 10-го дня. Ближе к концу мая перевезу весёлую компанию на дачу.

Слышны шорохи в инкубаторе и писк, но пока птенцов нет...

Я всё таки не отступила от своей идеи завести перепёлок. Ещё зимой был куплен инкубатор и специальная решётка для перепелиных яиц. Инкубатор с автоматическим переворотом яиц обошелся мне в 3600-00 (на 63 яйца) и решетка -200 рублей. За доставку отдала ещё 400. Всё вместе получилось 4200.