Вы здесь

плакалка

Перейти к полной версии/Вернуться

у меня врожденное чувство особенности.. выражается это во всем..
с детства мне хочется быть не как все, иметь только то чего нет у других, называть не правильно и ты ды и ты пы..
косу носила до пола чисто из за того что все в классе ходили с короткими волосами.. до сих пор это женское украшение с дрожью вспоминаю.. особенно процесс расчесывания.. жуть жуткая..
потом в классе появились 2 девочки с косами.. и не сказать чтоб у них длинна была хотя бы рядом с моей.. но сам факт! на следующий день я пришла с выбритыми боками и хаером на голове нежно голубого цвета..
многострадальная моя мама.. хотя нет.. она не страдала, она потешалась..

а вот все остальные страдали...
так вот к чему я.. на днях заметила что не оставляет меня эта фигни.. не переросла я ее..
куры дуры у меня бегут на призыв гуля гуля))))
собаки на цоканье..
кошка на свист...
да и альфа суку в моей стае зовут Вася... вообще то у всех клички домашние несколько нестандартные..
теперь вот сделали в огороде компостную кучу.. из шифера крупного.. ну конечно мне заняться не чем и теперь я буду выкрашивать в канареечный цвет бока.. а вот потому что)))
у нас участок находится на подъеме от дороги, на метра 4.. хочу там пока изничтожить растительность.. т.к. растут там миллиарды кленов ( ни кому клен не нужен?!)...
хех.. а еще не знаю как победить свекровь..
унее по всем 15 соткам разбросаны кучки всевозможных растений.. как она говорит - "чтобы было"
но это что бы было выливается в то что она сама не знает что у нее и где..
я точно знаю что в бурьяне есть розочка четырехлистковая и которая цветет поздней осенью.. а под яблоней 4 кедра.. а в цветочнике 6 можжевельников.. а еще она мечтает о соснах bang и постоянно меня провоцирует съездить к ее знакомым на дачку где в поле растут сосенки молоденькие и пушистые..
на все мои уговоры как то облагородить все это по фен шую.. ответ осенью пересадим.. а осенью.. что весной..
и главное ведь не хочется все это косить дабы поняла.. жалко труд.. но и жить так не реально когда в любом углу, в любой траве торчат мега нужные растения..
например ИРГА! ну нафига она нужна???! ее ни разу никто даже не ел!! нет блин! cry и черная рябина тоже нужна.. и облепиха.. и ешкин кот белая смородина, хотя за 5 лет ни разу никто не съел ни ягодки!
все алес.. я выговорилась((

Раздел: 
18.03.2010 - 17:12
: 3505

самый реальный выход-посадить и вырастить всё что НУЖНО ТЕБЕ и ПО ФЕН-ШУЮ-на своих собственных сотках.ПИШУ БЕЗ ИРОНИИ И УПРЁКА-САМА НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ ЖИВУ.И ЧТО хочу ДЕЛАЮ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ТАК КАК У СВЁКРА,СТАРОГО ПЕРДУНА УЖЕ И СИЛ НЕТ СО МНОЙ ВОЕВАТЬ И СЛЕДИТЬ И КОМАНДОВАТЬ.А СКОЛЬКО ЛЕТ Я ПОТЕРЯЛА!!!!!а вот если было бы своё!!!!и всё равно нет-нет вылезет и вякнет...противно...а ВЫ молодец.я такая же вояка молодая была.обесцветилась первая в школе.за что и огребла от комсомола. laugh удач!!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Galina777 так тут дело в том что раньше свекровь со свекром на этой земле руководили.. много лет, теперь все это в собственности у моего мужа.. свекор умер, свекровь садовод вредитель.. ну не прогонять же ее.. при чем мне нравится когда все порядочно ровненько, чистенько.. говорю давайте землю всю перепашем и густо густо травой засеем, понятно что сорняки все равно расти будут, но и трава будет глушить их.. и все равно косим, так не тычки будут торчать а травка все же.. не.. бьется со мной в смерть.. грит бесполезно.. а сама вчера 2 тачки одуванов из земли наковыряла, расчистила дай Бог метров 5 квадратных, а остальное все полностью в сорняках... смысл??! говорю давайте все рубероидом накроем, сгниет сопреет, годик полежит и расти не будет.. нет буду копать говорит(( опрыскивание бесполезно с ее слов.. я уже готова узбеков нанять чтоб 30 см земли просто по всему участку снять и засеять только чтоб ровнехонько все было.. опять плохо ведь.. тьфу.. сил нет.. а желанья огого сколько... но придется мелкой сапой...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

незнаю ,чем придётся.просто от души СОЧУВСТВУЮ.незнаю сколько ей лет.... мы вернулись сюда на РОДИНУ после смерти свекрови и я наивно полагала что буду хозяйкой.но он на пушечный выстрел не подпускал на землю...вернее пускал.но под своим руководством и с пьяными оскорблениями.вернулись мы в 94 году.мне было 32 года.в огород и сараи я попала только в прошлом году.в 48 лет!!!ВЫ представляете СКОЛЬКО ЛЕТ Потеряно!!в сараи мы не допускались-под замок всё!!!всё гнило и пропадало.в прошлом году меня сократили.муж изменил поведение.я плюнула на старикашку.и взялась за дело.сейчас у меня ИП.2 инкубатора.120 кур(пока)и огород где грести и грести!!а сколько хлама с помоек он натаскал!!2 года я выношу и выношу.диваны,матрасы,ломаную мебель.ношу ночами.днём стыдно.да,надо было раньше.но он лез в драку и орал-я хозяин!!!уйти-не выход.муж его не оставит.а я без мужа-никуда.а видеть тошно уже эту харю.фу,блин.понесло меня!!простите.этой твари 82 года.он в любую погоду ходит полуголый.и сказал что сначала похоронит суку.то бишь меня. laugh а я и не сомневаюсь. laugh потому что все соки высосаны...поэтому дай ВАМ бог терпения.по Вашему не будет всё равно.у них смысл жизни в том что бы гадить...может у ВАс и не так...незнаю.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Galina777 ой как я вам сочувствую!! у меня слава Богам все значительно лучше, свекровь лапочка, горой за меня, и сыну по башке еще настучит ежли что)) но вот в огородных делах не сходимся мы..
у меня скорее проблема в том что я человек действия, надо значит взялись и все быренько сделали, а муж со свекровью долго раскачиваются но при этом умудряются не продумать как легче сделать и удобнее..

а какие у вас инкубаторы и ваши отзывы о них, просто я вот тоже подумываю взять.. но пока не пойму чего..

зы.. чет мне даже стыдно ка кто стало за мое нытье.. разве ж у меня проблемы?! нет у меня это просто фигня...

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Обязательно надо было выговориться.Вот вы сами не заметили как поменяли свое мнение о свекрови. Все познается в сравнении.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Галимзянов dri не я свекровь люблю)) она мне ближе мамы)) просто вот в этом пунктике мы не сходимся.. тугодумы они.. говорю давайте уток брать.. нет.. давай обождем, а чего ждать?! что изменится то?! ничего! так зато хоть утки будут! хех.. просто на фоне Галины мои проблемы совсем не проблемы, вот у нее действительно проблемы...

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да ну.многое позади...всё нормально...я тоже быстрая.раз-два-надо сделать.а муж-100 раз отмерит...во всяком случае-пытается меня тормознуть иной раз..инкубатор первый-ЗОЛУШКА.сдох сразу.но был мужем реанимирован,улучшен-и послужил.с марта этого года.в нём четвёртый вывод лежит..а пришёл ТГБ.чудо.в нём даже есть режим постукивания...что бы цыпы на зов вылуплялись.теперь поедем за яйцом хайсев.фабрика рядом.кросс яично-мясной.яйцо несут с 4.5 месяцев.коричневое.возьмём.выведем.посмотрим процент вывода.и яйцо-на продажу.кур на мясо в основном собакам.и попробую договориться на продажу в ларёк как бульонных кур.ну и сами попробуем.вдруг ничего...хотела написать что со свекровями проще-но вспомнила семью где мать -учительница ведёт себя отвратительно.не жалея ни сына ни внучку.ненавидит невестку.всё таки старшие должны быть умнее.но женщины хотя бы с ножами не бросаются.и не бьют в висок-как было у меня.многие знакомые удивляются-как я выжила пройдя всё это.хочу сказать этот человек наказан.моим полным игнорированием и равнодушием.а я предупреждала.что доживать ему со мной.он хохотал.и посылал куда подальше.и вот-ИТОГ.дочери-не нужен.мои дети его ненавидят-всё помнят.те внуки живут своей жизнью.и ему места там нет....страшная старость.жить среди тех,кто тебя ненавидит.да ладно-чёрт с ним...Вы сколько замужем?лет,месяцев?мужа я люблю хотя и с ним были проблемы.зато сейчас всё хорошо. laugh потерпеть то надо было -всего-ничего-30 лет. wink УДАЧИ!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Galina777 неее я не за мужем)) у нас гражданский 11 лет))
проблем ТТТ общепринятых не было, я всегда говорю что я не мать Тереза чтоб тратить свою жизнь на терпение)) да я думаю что и у меня будет все хорошо, простоя не люблю обижать близких, а если выкошу цветульки эти то явно обижу... вот и бьемся с ней друг с дружкой, вот и нахлынуло)) все когда собирается в одну кучу))

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я тоже не люблю обижать близких.и если не принципиально-уступаю.у нас с 94 года тоже гражданский брак(развелись что бы продать жильё)муж говорит гордо-в ЗАГС больше -ни за что .я смеюсь-говорю а кто тебя зовёт.кому ты нужен!это у нас шуточки такие. laugh а цветульки-да....с возрастом многое становится дорогим.тем более может для неё это определённое личное пространство.вот уступи вам-и всё-потеряет она эту зацепочку.не её это будета.я бы вот уступила.(на месте вашей мамы)мне жалко своих потерянных лет.и поэтому я ценю чужие годы.когда молодёжи что то хочется делать-пусть делают.а я себе дело неужто не найду? wink вон сноха сбежала от сына.велик остался-такой хороший.сяду-поеду.эх и гоняла я в детстве...а сбежала-другого нашла.верне сильно и не искала-друг семьи.свидетель свадебный.вот и потерял сынок и друга.и жену...

Россия
: г.Нижний Тагил Свердловская обл.
01.01.2011 - 12:48
: 46

Девочки, всё это я внимательно прочитала. Вы обе пришли на "чужую" территорию! Не к вам пришли на вашу, а вы пришли к родителям мужей. А в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

действительно.чегой то я лезу выгребать всё.нехай гниёт и воняет.или дедуля в 82 года сам всё уберёт.а разве не замуж я вышла и влилась в эту семью?.или законная жена-примак?так и скажу золовке-пусть всё грязью зарастёт.но я тут тоже как бы живу.и почему же не имею права?и внуков народила.им тоже-палец о палец не ударять.?жить в сранье?может и в доме не убирать? я писала что рада бы уйти из этого дома.но ведь я не одна-с мужем.а он отца не бросит.и что мне теперь-мужа бросить?Вы глупость пишите,Вам не кажется?я итак много лет жила в этом сраче.2 года выгребаю всё это .и я ещё не права???где же этот монастырь чужой? это моя семья.у нас и фамилия одна.ко мне сноха пришла когда, я ей ,учитывая свой горький опыт -не пакостила.где то и спала девочка до обеда.где то и обед пригорел.трагедию не делала.сыну хорошо с ней-и ладно.и рада что моей вины в их раводе нет.и раз уж пришла к вам молодая девочка в семью -будьте людьми...раз она пришла-так что-уничтожить её за это.или тыкать всю жизнь-молчи-ты чужая...и не делай в доме -огороде ничего-не имеешь право.или ВАм это знакомо по какой то Вашей ситуации? чужая-можно пить и бить.и унижать.так?а то ишь-припёрлась.внимательно она прочитала.может и внимательно только вывод нечеловеческий.

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

А я счастливчик по сравнению с вами.Завидуйте. Всю жизнь прожил с родной бабушкой.А с женой жили отдельно,в своей квартире. Бабушка дожила почти до 100 лет (5 месяцев не хватило). И всегда я слышал что мы (Я и моя мать) живем в нажитом ею хозяйстве на всем готовеньком.И что мы не ее любим а ее деньги. А в остальном бабушка была просто прелесть и умница.Даже когда стала немощной старалась нам хлопот не доставлять.Сама на ведро пыталась садиться до последнего дня.Хотя уже и вставать и говорить толком не могла - на ведро просилась.Хоть и в памперсах была. Просто не надо "слышать" их ворчания. Самим дороже обойдется - нервы тратить на их нытье.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

бабушки -это да.моя была такая тихая скромная.так люблю её....и у мужа бабушка приезжала из Костромы.какой человек..сколько мудрости и достоинства....и деда я очень любила.боевой был мужик.бабулю гонял немного за что и получал от моей матери.она .моя мать реально его поколачивала. laugh и лучше было не лезть.а то тоже получишь.я не считаю себя несчастливой.этот человек ничего для меня не значит.моё счастье мои дети.внук.родители.муж.и всё хорошее что окружает....даже моя ручная курочка...мой мир...

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

А я в сарае не убираюсь. В свое время с энтузиазизмом взялась там наводить порядок, а в ответ - "не тобою нажито, не тебе и выкидывать". На самом деле - чё надрываться-то, там хламья за полвека - на три музея. Вот лет через 10 собирусь, разберусь, и весь хлам - с аукциона продам! И утюги на углях, и старинные весы, этажерки, корыта ручной работы. ))))) Что не успеет сгнить. Старики - они живут этим прошлым. Что для нас хлам - для них память. У них тоже свой мир. В свое время обижалась, злилась на свекровь, а теперь - жалко её. Бывает, и не нравится, и не хочется, а сделаешь как она говорит. Просто хочется чтоб ей было приятно. Когда-то прочитала: "надо всегда делать скидку на человеческие слабости." Помогло посмотреть на мир иначе. Ведь никто из нас не обязан быть идеальным.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Все коменты очень интересные,внимательно прочла,сочуствую Галине.
Свекрови-отдельная история,у каждого своя.Слава всем,что мне посчастливилось жить без неё,но советами достаёт до сих пор она,хотя и живём далековато друг от друга.Напишу как нибудь о ней потом,счас спать.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

сын говорит что когда я говорю об этой твари -у твари силы растут а мои тают...и ещё я была бы рада если бы бы вместо санных чужих матрасов и бутылок в заначке были утюги.но увы и ах.. laugh а ещё я счастливая тёща.ни за что зять не уйдёт.он как сыночек!даже муж уж на что скептик и то удивлён-какой парень нам попался!золото.спасибо его бабушке и родителям! yes3

Россия
: Свердловская область
04.12.2010 - 22:57
: 73

Galina777-прямо крик души,но с каким юмором! lol lol lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

приходила я часто на работу после .буквально драк и рассказывала всё девчонкам так что они по полу катались......иначе с ума сойдёшь...всё проходит как говорится!!!!живы будем. yes3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

буду дальше плакать..
хочу я курочек черных моссковских.. вроде нчало выгорать у меня купить суточников .. вроде все отлично и даже с доставкой на дом.. и обломс.. оказывается что нет курочек.. нет доставки и вообще человек пропал(( я понимаю что мои объемы не интересны.. но так хотелось птичку завести себе..хех хех
а еще пришло с неожиданной стороны..
решили у нас канализацию по второй улице делать.. дело то конечно крайне нужное и всяко лучше септика НО.. надо же где то деньги взять.. и не скажешь мол ребяты вы обождите мы на будующий год поднакопим и тоже будем делать((.. сегодня вот будем мерить и узнавать подробности чего по чем.. мои пока счастливо надеются обойтись в 50 тр. я считаю что там получится не меньше 120...
судя по всему не куплю я себе машинку-газельку..
а тут еще как назло ( но это было предсказуемо) все покупатели на щенков пропали((.. были были и сплыли..
хех.. а на дворе наступает не сезон..

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да... scratch_one-s_head бывает и так.у вас Москва рядом.и много-много замечательных заводчиков.лучше взять породных курочек.хоть немного.и будет яйцо-мясо-красота....а деньги -это да...проблема.хочется и то и это.и надо столько всего.а они гады-деньги то закончаться то нет их.то есть-но раз.и разлетелись....а ребёночек маленький? а какие щенки.я хочу летом взять тойку.у меня была тойка 13 лет.умерла в прошлом году.я до сих пор не могу даже фото видеть.и даже вспоминать.сразу плачу.решила взять малышку и так же назвать.всё равно буду её имя вспоминать. smile3

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Galina777 Москва то рядом но я найти не могу где взять именно эту породу.. я бы ля фрешек взяла но они породные и дорогие а я все же дилетант и не буду профессионально этим заниматься не хочется вредить.. хотя выбраковку бы купила)) уж больно экзотичные)))
деньги вообще трабл полный.. со строительством вообще беда.. и все один к одному сыпется только вроде долги раздашь надо срочно на что то еще занять.. Дочка взрослая 14 лет.. а чем старше тем тяжелее..
да еще и огонек + дискотека в школе.. ну не отправишь же в джинсах, хочется платье.. а ситцевое как то не купишь..
у меня тау с бульмастифом было.. первая девочка ушла от нас.. 1,5 года болели.. взяли мальчишку.. правда это последний бульмаст у нас.. больше не смогу их терять, сейчас уже дурно делается что осталось совсем не много..
а щенки у нас шпицы)) малого, хотя судя по всему 2-е будут карликами..
вот такие крошки))
Файлы:
4.jpg

18.03.2010 - 17:12
: 3505

с ума сойти какая красота. roma я рада что с детьми как то миновали опасные тропки.проблемы были со старшей .уже ребёнок был.и замужество за спиной.нарвалась моя дура на такое что я чёрная от горя ходила...но и это всё позади...лучше в подростковом всё пережить.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ла флешек я бы тоже взяла.но пока не решусь....разберусь с уже имеющимися.а потом как нибудь доберусь.это надо будет в столицу ехать.у нас их точно не найти.или такое предложат... laugh

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Мне Вас искрене жаль ,что Вы себе такой Ад ,на земле создали собственными руками.