Вы здесь

Хочу в село!!!

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет!
Натолкнулась в инете на этот сайт, попробую общаться.
Хочу перебраться в деревню, найти работу , например - на почте. Может кто, что подскажет.
Спасибо.
P.S. я не ищу спутника жизни!!!!

Раздел: 
Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521

Все возможные рабочие места в селе оставляют для местного населения. А работы в селе и для своих порой не хватает. А Почта России вообще свои отделения сокращает... такая вот реальность, без иллюзий.

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Учителем если или врачом.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Расскажу про наш поселок.
Учителем устроиться очень просто, учителей не хватает очень. С других регионов - предоставляют жилье. В малокомплектных сельских школах з/п побольше городских будут, так как много совмещений. Одно но! Педагогическое образование или курсы переподготовки - обязательно.
Почта - не вариант. Туда действительно стоит очередь из своих. За 5 дневную рабочую неделю с официальным 8 часовым (а неофициальным - гораздо большим) раб днем, нач почтового отделения получает тыс 10-12. Надбавок и льгот нет.
Работа в магазине - на износ, по 12-14 часов за прилавком, постоянные недостачи и отсутствие выходных, за 15 тыс. Каторга.
Местные фермеры - либо берут с Белоруси, либо с Казахстана, опять же копейки, опять же "на износ". Местных берут очень неохотно и только на сезонку. (сама такая, в жизнь местных не возьму - пьянство, вечное недовольство и воровство)
Много соц. работников (помогают бабушкам), опять же очередь из местных, тыс. 7-8 за пару бабулей.
Можно в рай. центр, но дорогой автобус и ходит редко. А з/п такие же.
Мне повезло. Я педагог по образованию. В магазине проработала тоже, насмотрелась и накушалась по горло. Все работодатели - местные "короли", лихие девяностые в разгаре....
Может, чего забыла, но картинка в целом верна.
И еще - в деревне одной женщине выжить НЕРЕАЛЬНО. Только если квартира и удаленная работа.

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375

У нас на почту обычно ищут людей в райцентры , т.к. зарплата там не высокая , по сравнению с другими организациями.Люди не держатся .