Вы здесь

Перепела, 16-23 день

Перейти к полной версии/Вернуться

На самом деле за эти дни мало что изменилось. Перелиняли полностью - еще неделю назад головы были не перелинявшими. Очень активно пытаются летать - стоить только открыть брудер тут же высовываются любопытные носы и кто-то начинает выпрыгивать на простор.

Много перьев на поддоне, хотя ощипанных и лысых птиц нет.

Корм - на 79 особей уходит в среднем 2,7-3 кг корма. Часть разбрасывают, но немного. Корм засыпаю 2 раза в сутки, чаще всего за 12 часов выгребают все, но иногда что-то остается., особенно в клетке, где меньше птиц, хотя отмеряют корм пропорционально.

Выяснил, что оптимальная высота лотковых кормушек - 5 см. Из таких меньше разбрасывают и меньше в них гадят. Кормушки из профиля 25 мм высотой поставил на бруски. Как оказалось у меня гибриды от 2х пород - фараонов и техасцев. Техасцы на 18 день в среднем весили 110 грамм, фараоны - 95 гр. Разброс по размеру невелик. Есть еще штуки 4 "мраморных", они что-то среднее между техасцами и фараонами по размеру и весу.

Сейчас все птицы размещены в 2х ящиках, 32 шт и 47 шт. Площадь пола одинаковая, поилок по 4 ниппеля, кормушки по длине одинаковые - 2 шт по 40 см. В клетке, где 32 птицы все гораздо спокойней и корма уходит меньше.

Температуру поддерживаю 22-25 градусов. Последние несколько ночей было холодно, до 13 градусов с утра, поэтому включил лампы подогрева.

В субботу пересажу в клетки, их еще нужно доделать.

P.S. На 23 день вес - мелкие 120, крупные 160.

Со вчерашнего дня перевожу постепенно на ПК-1 истринский, до этого был ДК-52 Челябинск, его ушло около 30 кг на 21 день, сейчас мешаю с ПК-1 на глаз пополам. Едят как и прежде, около 40 грамм на птицу.

Раздел: